годовасик• 17 марта 2023
Не падает температура 39.5 у ребенка 8 лет.
Не падает температура у ребенка 8 лет, 39.5- 39.7, дала два часа назад парацетамол, и только упала до 39.1...У врача сегодня были, но молодая и странная , парацетамол сказала на вес 33.4 кг. - 375 мг., а Нурофен за раз две по 200, как на меня она что то напутала...
Як ухурделю• 17 марта 2023
Ответ длягодовасик
Нету водки, да и раньше всегда водой спасалась.
Первое- не паникуйте. Температура- защитная реакция организма. Организм сам знает до скольки поднять температуру чтобы убить вирус, или бактерию
Басноплетка• 17 марта 2023
Ответ длягодовасик
И я так ей говорила, а она мне все наоборот написала в карточке и сказала так же.
Нам педиатр рекомендовала сироп , быстрее действует . Там по весу и дозировка написана ..Я при 40 вызвала скорую , так как пошла рвота , и только укол анальгина сбил через час . Был грипп
Душа компанії• 17 марта 2023
Те,що впала,а не виросла вже добре.Ще давайте вдень по 2 ампули бетаргiн,вiн знiма iнтоксикацiю, ампулу розведiть у стаканi з водою.Так на 3 днi.Можна за раз або роздiлiть.Зараз можете дати якщо не спить
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта 2023
Не падает потому что, не правильно рассчитали дозировку, обязательно по весу, если меньше дать препарата то ничего не поможет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 17 марта 2023
Щоб було легше вираховувати:
🔸 ібупрофен 100мг в 5 мл (сироп з 3 міс) - вага/2=мл на 1 прийом
🔸ібупрофен-форте (200мг в 5 мл) - вага/4=мл
🔸Парацетамол сироп - вага*0,625=мл на 1 прийом (15мг/кг)
осень харашо• 17 марта 2023
Но шпу обязательно добавляйте, вода 150, 200 мл каждые пол часа, так в больнице врач научил
Анонім Перший• 17 марта 2023
Когда я заболела ковидом, температура была такая же, и ничем не сбивалась. Мне врач скорой сказал, что надо обязательно пить атоксил.
Так как токсины вирусов и бактерий накапливаются в организме, и потому температура не падает.
Не знаю, насколько соответствует истине, но стала пить атоксил, и температура пошла на уменьшение. Через два дня уже не было.
Баба_Воля• 17 марта 2023
Нурофен в табл 20-30 мг* вес ребенка ,полученный рез-т в три приема через 8 часов. Если брать по верхней границе 30*33,4=1002(суточная доза),:3=334 (это полторы таблетки). Нурофен же не делится,но нам также прописывали,я делила,другого выхода не было( в стропах нельзя нам,аллергик). Парацетамол аналогично 10-15мг/кг веса,по верхней границе 15*33.4=501мг( разовая доза),аам прописали 2 т по 200,то на то и выходит
Дай подивлюся• 17 марта 2023
Ответ дляАнонім Перший
Я месяц назад ковидом болела 2дня была 38 голова жутко болела пила только парацитамол. Сделала тест. А сын через 3дня после меня заболел тем.39.7 не спадала от парацитамола и начался кашель очень сухой дала Азитромецин и тогда начала спадать температура 3дня и вообще прошла и кашель стух . Лечила сама к врачу не ходили