Все і одразу• 19 марта 2023
В каком возрасте у Вашего ребенка ушел дневной сон?
И сместился ли ночной сон, в связи с отсутствием дневного?
Лінива, не каюсь• 19 марта 2023
В 2 года. Ночной сон сместился до нормального времени засыпания, а с дневным сном ложились к 2 ночи.
Вподобайден• 19 марта 2023
В 7 лет, уже в школе была и ещё хотела спать днём. Со школы машиной забирала и она спала в машине.
Меня много• 19 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
аналогично. При этом дневной сон был всего 40 минут в полдень. Как он ушел - так я и смогла отдохнуть)
Пищалка• 19 марта 2023
Ответ дляВсе і одразу
В 9 месяцев????
Да, в 9 месяцев, до года ребенок спал по 4 часа в сутки, и если до 9 месяцев эти 4 часа были когда получится то после 9 эти 4 часа были хотя бы ночью, не сплошным сном но хоть так
И да.. С врачами мы сотрудничали
Та_все_ок_будет• 19 марта 2023
С 6 месяцев сон раз в день, с полтора года спать днем перестала. Просыпалась 6-7утра , спать на ночь в 7 вечера, со временем в 8 ложилась на ночь. сон всю ночь.
бибизяна• 19 марта 2023
Сначала в 2. Ночной не сместился, все было хорошо. Потом в 4 пошла в сад, там прям заставляли именно спать и если ребенок поспал в саду хотя бы мин 30 то все… до часу ночи не могло быть и речи чтобы уснуть.
Дружная семейка• 19 марта 2023
В 4,5. Ночной сместился, засыпать стал на 2 часа раньше, чему я очень рада))
Фіфачка• 19 марта 2023
Если ребёнок нормотипичный, то до 6-7 лет он будет нуждаться в сне.
Если не нормотипичный или проблемы с психикой, то с 1,5-2 лет может не спать днем.
НЛОша• 19 марта 2023
Когда пошел в первый класс, перестал спать. До школы спал каждый день в обед 2-3 часа.
Баба_Воля• 19 марта 2023
У 4 роки ще був регулярний денний сон, в 5 іноді спав іноді ні, зовсім перестав удень спати в 6 років. На нічний сон ні як не вплинуло.
Фіфачка• 19 марта 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Это из-за неправильного режима дня.
Король дивана• 19 марта 2023
В 5 лет. Но можно сказать, вынужденно, так как лето он был в селе у бабушки и дедушки и днями гонял с другими детьми на улице, с перерывом на поесть.
И потому в 22.00 заползал и падал спать до утра. Утром вставал часов в 8.
Так и повелось, больше и я уже не стала укладывать на дневной сон,когда домой забрала