Покращена• 20 марта 2023

Девочки, кто выехал в Европу с детьми, определились чем будете заниматься?

Я себя здесь пока не вижу, тяжело и сложно, но детям здесь лучше.
Дома у меня наоборот всё уже стабильно в плане профессии. Вот и мечусь, никак не могу определиться с решением. Стоит ли забить на себя ради детей?
4есотка• 20 марта 2023
Ничем хорошим это никогда не заканчивалось - забить на себя.
PORKA• 20 марта 2023
Мужа нет?
Оставайтесь
автор Покращена • 20 марта 2023
Ответ дляPORKA
Мужа нет?
Оставайтесь
Нет, вдова
Залізний кіготь• 20 марта 2023
Уехала 2 марта, 9 марта уже вышла на работу. Работаю, дети в школе,учим язык, стараемся влиться в среду. Надеемся, как можно быстрей домой, но пока так
П´яна вишня• 20 марта 2023
А нельзя и себе хорошо, и детям? Пусть поступают за границу. Мы в Украине, но детей готовим к Европе
PORKA• 20 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Вы про март какого года?
Хата на мати• 20 марта 2023
Что значит забить на себя? Вы уборками занимаетесь?
П´яна вишня• 20 марта 2023
Ответ дляПокращена
Нет, вдова
Тогда, конечно, оставаться
Залізний кіготь• 20 марта 2023
Ответ дляPORKA
Вы про март какого года?
Ну що ви, мамо!• 20 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Где работаете?
Без QR коду• 20 марта 2023
Я ради себя хочу здесь остаться, не ради ребенка. Хотя и ему тут нравится. Уже знает чего хочет. Примерно понимаю чем хочу заниматься. Наконец-то можно будет работать не ради денег, а ради удовольствия. Дома работала там где больше платят, а тут и минималки хватит вполне, поэтому ориентируюсь не на зарплату.
сою не люблю• 20 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Боюсь, что пока мы будем ’готовить детей к Европе’, их вообще перестанут выпускать за границу((
Дуже дуже вумна• 20 марта 2023
Курсы языка, курсы по работе, потом работа.
Когда решу вопрос со школой ребенка. Диагноз, сложности с адаптацией
Залізний кіготь• 20 марта 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Где работаете?
Начинала в инет магазине при фабрике бытовой химии, собирала заказы и оформляла ТТН. Потом перевелась в лабораторию на этой же фабрике
Перекус беру завжди• 20 марта 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Это Польша?
Залізний кіготь• 20 марта 2023
Ответ дляПерекус беру завжди
Это Польша?
Да
П´яна вишня• 20 марта 2023
Ответ длясою не люблю
Если им выполняется 17, то, конечно, не стоит везти домой
сою не люблю• 20 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Ну сейчас везде пишут, что рашисты распустили фейк о том, что у нас скоро не будут выпускать 15-летних... Но я бы сказала - дыма без огня не бывает...
Борщичок• 20 марта 2023
Визначилася - в квітні їду додому. Хоч у мене тут чудова робота, все ок, і місце і люди, і фінансово. Але, чоловік в Україні, а матір´ю одиначкою я бути не вибирала. Поки тут напрацюю тут все те, що вже маю в Україні, то дитина без уваги виросте. Якось так. Трохи сумно бо колектив і робота реально хороші, але чіткі пріоритети полегшують прийняття рішення
Khmelnichanka• 20 марта 2023
Не знаю. Якщо й буду працювати , то швидше за все це буде некваліфікована праця.
П´яна вишня• 20 марта 2023
Ответ длясою не люблю
Сами же написали, что фейк
автор Покращена • 20 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Так не получится наверное. Мне нужно землю грызть чтобы здесь иметь нормальную работу и не сдохнуть от депрессии на нелюбимой работе
П´яна вишня• 20 марта 2023
Автор, вы без мужа, так что, оставайтесь и пытайтесь построить жизнь за границей. Мы не уезжаем, потому что не хотим семью разбивать, а дети уедут в ЕС в любом случае
автор Покращена • 20 марта 2023
Ответ дляХата на мати
Нет, но нет здесь того, что было в Украине. Там я востребована и уважаема. Я люблю свою работу в Украине
автор Покращена • 20 марта 2023
Ответ дляБез QR коду
А какая работа здесь ради удовольствия?
автор Покращена • 20 марта 2023
Ответ дляП´яна вишня
Спасибо 😔
Я настраиваюсь на лучшее, боюсь допустить ошибку.
Здесь и сейчас детям намного лучше, школа, общение лучше чем онлайн в 4 стенах
Без QR коду• 20 марта 2023
Ответ дляПокращена
А какая работа здесь ради удовольствия?
Я для себя нашла такую. Больших денег она не принесёт, но, по крайней мере, буду ходить на нее с удовольствием, на 2 зарплаты с мужем сможем отлично жить.
Хата на мати• 20 марта 2023
Ответ дляПокращена
Но уже нет же этой работы. Остались одни воспоминания.
А уважаемым специалистом вы можете стать и заграницей, все в ваших руках
Залізний кіготь• 20 марта 2023
Ответ дляПокращена
В вашем городе военные действия?
Если да, то сможете ли вы найти подобную работу в другом городе Украины?
От этого и зависит возвращаться или сидеть дальше
автор Покращена • 20 марта 2023
Ответ дляХата на мати
Спасибо