Правильно_Валерчик• 20 марта 2023
Типичные комменты в соцсетях. У вас так же?
Типичная группа района/населенного пункта. Пост "На улице Мартовской начала работать ярмарка, организаторы приглашают всех желающих совершить покупки". И пару иллюстративных фоточек. Комменты:
- Які ви недолугі! Навіщо ті фото? Для кого? Робити немає що? Давно не прилітало? Координати ще напишіть…
- Чого пост не на мові, працюєте на русню?
- Чем покупать всякие излишества, лучше бы задонатили волонтерам!
- Війна в країні, які в біса ярмарки! Ще концерт зробили б з караоке
У вас так же?
Ганцю в кєдах• 20 марта 2023
на днях в группе на фб по разведению роз кто-то разместил пост-ссылку на русском когда и чем обрабатывать розы. ссылка по сути бесполезная, так как воды налили, полезного ноль. но первый же комментарий - чому мовою окупанта?
в правилах группы написано, что группа украинозычная, но полезные ссылки можно выставлять на других языках.
ХвостПистолетом• 20 марта 2023
Ну якщо написано російською в україномовному регіоні то так, такий пост викличе негативну реакцію, а якщо в Одесі чи Харкові то байдуже.
ХвостПистолетом• 20 марта 2023
Ответ дляЭт вернячОк
Упаси бог від таких груп
не читаю такого.
Іноді життя змушує, війна, ВПО.