Бабка_в_кедах• 24 марта 2023
Видели какие дома в селе черниговской области классные за копейки?
И лес рядом и реки, воздух.
И дома есть ухоженные с участком..и цены 2-5тыс $
Та_все_ок_будет• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Мы в село переехали год назад, ещё до войны. Как родня отговаривала это ещё та история. И вот они приехали к нам в гости, даже те кто в гости в городе не приходили)) надо было видеть их лица, их впечатлили и дома сельские, и магазины и даже кондитерская у нас есть с вкуснючими тортами
І будинки у Вас по $2-5 тис?
Чеширская кошечка• 24 марта 2023
Ответ дляпьЯНА
Винницкая область, Крыжопольский район, села не имеют школ,дети в Крыжополь ездят, магазин один на село и товар привозят раз-два в неделю. Никаких авокадо сроду не бывало. Хлеб, печенье, пиво.
У нас вот в Киевской тоже и школа и стопятсот магазинов. Что это меняет,если детям с винницкой области некоторым до школы 12км добираться?
Это маленькое село наверное совсем и оно близко к городу.
А раньше там была школа?
Copy-Paste• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Вы не поверите - я живу в селе, до города далековато. Даже пресловутый авокадо в сельмаге есть)
То у вас село багате
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляПерша скрипка
Тоже в черниговской области? Или где?
Самая дальняя точка киевской обл. В Черниговской муж работал и временно жил в Летках, магазины были, отдыхали возле Пирново, тоже магазины были и по грибы ездили, название сел не знаю но магазины были
Гага Газу• 24 марта 2023
Ответ дляпьЯНА
ой, о таком писать нельзя, непатриотично, у нас такого не может быть
Copy-Paste• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Ну чтоб магазин раз в неделю я в такое не верю
Є таке, коли в селі живе 200 душ
пьЯНА• 24 марта 2023
Ответ дляЧеширская кошечка
А раньше там была школа?
Там таких сел тьма. Ближайший райцентр в 12 км по бездорожью. Туда детей в школу и возят.
Не знаете- не говорите.
Раньше в каждом селе была, а толку,если сейчас вот так? Уже лет 7
Не знаете- не говорите.
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
А Ви хоч трошки далі за 50 км від Києва бували?
Ну как вам сказать) я живу 130 км до Киева
Бамбарбия! Кергуду.• 24 марта 2023
Я з Чернігівської області. Є різні села, і різні будинки. І села є з газом, зручностями, і без.
Чеширская кошечка• 24 марта 2023
Ответ дляпьЯНА
Не знаете- не говорите.
Что я говорю?
Я у вас спросила.
Не надо агрессии.
Я как раз знаю, у меня в Липовецком районе родня, есть там школа в селе.
Я у вас спросила.
Не надо агрессии.
Та_все_ок_будет• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Окей, не 50 км, а далі 130 км від Києва бували?
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
І будинки у Вас по $2-5 тис?
Нет, конечно, но и бульбаши не соседи. До войны вполне ничего дом можно было за 10 купить, сейчас цены выросли почти в 2 раза
Домашня Зюзя• 24 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Не видели. А работа,АТБ и йога там есть?
Нежин - все есть. Правда по первому пункту за ней на электричке ехать в киев надо, зато там и дыхания и движения отработаете хорошо. Даже на битом стекле сидеть научитесь при желании
Copy-Paste• 24 марта 2023
Знаю села, де хату можна купити за тисяч 15 гривень, але туалет на вулиці, води в хаті нема, треба з колодязя тягати
Душ на вулиці так само
Школи нема
Половина людей не буде знать, що таке авокадо, бо вони його в житті не бачили
Душ на вулиці так само
Школи нема
Бамбарбия! Кергуду.• 24 марта 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Ніжин - не село, це місто.
Домашня Зюзя• 24 марта 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Теперь жить в приграничной зоне с РФ и РБ никому неохота
Мне переселенцы с Донбасса говорили, что наоборот у вас не так страшно, мол от вас уже ушли, а к нам еще идут
Та_все_ок_будет• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Так про те і мова.
Де село пристойне, то й ціни будуть мінімально $10-15 тис. Якщо недалеко від Києва чи іншого великого міста - то ще вище.
А автор же хвалиться будинками по $2-5 тис. До речі, жодного навіть не показала і пропала.
За таку ціну хіба що десь в глушині забитій можна знайти.
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляпьЯНА
Не знаете- не говорите.
Ну школы закрывали если меньше 50 учеников, а это ж и рабочие места
Наездница• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Круто!
А каком вы селе?
Та_все_ок_будет• 24 марта 2023
Ответ дляCopy-Paste
Душ на вулиці так само
Школи нема
Душ на вулиці так само
Школи нема
А на півдні Україні є села, де навіть вода привозна.
Підозрюю, що там ще й приплатять, щоб хтось хату на себе переоформив.
Айболитная• 24 марта 2023
Ответ дляФокус-Покус
Магазину, школи, поліклініки немає. Санвузол на вулиці. Хліб привозять раз у тиждень.
Да, ладно. Нет у нас такого, чтоб без условий. Вы, наверное, с московии пишете.
Бан!!
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Конечно, правда не в туре по вымирающим селам. Мужа родственники в Хмельницкой области, тоже вполне приличные там села. Вот в Винницкой обл не была, тут не знаю
Домашня Зюзя• 24 марта 2023
Прям сейчас продаем убитый старый дом в черте города на 70к населения (Сумщина), до атб 3 км, до вокзала 3.5 км, до леса и речки 1 км
3000, не берут
пьЯНА• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Это ж не меняет факта,что условия такие. Молодежь бежит из таких сел, а старикам кто будет магазины с авокадо открывать)
Вакцениро Вона• 24 марта 2023
Ответ дляФокус-Покус
где это у нас такое?
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Так про те і мова.
Мы когда искали дом то в Черниговской иногда выскакивали действительно классные дома по смешным ценам. Не 2-5 тысяч, дороже, но дома с ремонтами и даже мебелью. Видать кто-то знал о том что будет и продавал по быстрому.
Домашня Зюзя• 24 марта 2023
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ніжин - не село, це місто.
16 км до Нежина - 4000 за дом
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляАйболитная
Бан!!
Ща и вас зафукают)