Бабка_в_кедах• 24 марта 2023

Видели какие дома в селе черниговской области классные за копейки?

И лес рядом и реки, воздух.
И дома есть ухоженные с участком..и цены 2-5тыс $
Татьяна-bfd8• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
И рядом покрупнее сел с магазинами нету?
Есть. Но до них обычно или пешком час идти( минимум) или ехать на велике/машине. И даже в этом большом селе все хуже и хуже может быть. Амбулатория закрывается, где можно было хоть какую то мед помощь получить , и уже надо ехать в райцентр. 40-50 км. Аптека тоже закрылась в большом селе. А с войной совсем все печально стало

Рожки-да-ножки• 24 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Про мінімум бидла насмішили. ))
Якраз п´яного бидла, яке краде все що не прибите, в таких забитих селах повно.
Это точно,к сожалению. В местах где нет работы и дешевое жилье ,живут одни маргиналы в основном.
Проверено на своем горьком опыте.
Хочу в нормальное общество!
Нафаня Маня• 24 марта 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Какая область?
Copy-Paste• 24 марта 2023
Ответ дляБез комплексів
Хто мішає туалет зробити і ванну?
Грошей нема
Copy-Paste• 24 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Якщо у людини є гроші на такі капіталовкладення, то навіщо їй возитися з будинками по $2 тис? Купив зразу за $10 тис, і живеш зразу з санвузлом.
Точно. У кого гроші були, ті вже в Чернігові живуть
Copy-Paste• 24 марта 2023
Ответ дляБез комплексів
Я спитала жінку, чому родичі в таких умовах живуть, що туалет на вулиці.
Бо то їх справа
На привозе• 24 марта 2023
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Харьковская область. Хлеб привозят вторник и суббота. Бывает, что по вторникам машина не приезжает. В селе магазина нет.
Дивно А чого так? Невже не знайшлося нікого з місцевих, хто б відкрив маленьку крамничку? Працюю оператором на волинській базі, стількі маленьких придприємців роблять закупи і не самої доброї якості, дешевого. Розгребають все, бо поруч нічого немає.

Татьяна-bfd8• 24 марта 2023
Ответ дляНафаня Маня
Какая область?
Харьковская . Всё что рядом вдоль с границей с русней,именно в таком состоянии .Там много небольших сел, где ничего нет. И они еще так расположены далеко от цивилизации, от больших пгт
Шалена красуня• 24 марта 2023
Ответ дляБез комплексів
Хто мішає туалет зробити і ванну?
А вы можете сказать какая цена воду провести, сделать в хате туалет, душ так сказать под ключ?
БезПаспортаНеПродаю• 24 марта 2023
Мій рідний Че і область, повітря супер, земля плодюча. Порівняла, коли вперше поїхала у Дон обл у 2019 році на місяць, я прозрела. Нікого не ображаю, просто земля на Чернігівщіні, повітря, зелень 10 років живу в Києві, але коли буваю у батьків-кацф по чистоті і зелені природи.
_MadonnA_• 24 марта 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
У моей кумы бабушка и дедушка в Лихолетках . Был у них туалет и ванная в доме еще в 90- е. Сделали бабуле теплый пол, дом обшит. Все красиво. Вот только русня рядом.
До белорашки от лихолеток 150 км где то . Так же как от Киева до Черноб зоны . В чем разница ?
Copy-Paste• 24 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Я не хочу ничего выращивать. Хочу нормальную чистую работу и возможность купить в супермаркете все что мне хочется- и зелень и мясо и морепродукты. И комфортные йога- залы с хорошим инструктором мне жизненно необходимы.
Я уже год живу в селе где ничего этого нет. Это ад. Огород- это форма пытки над людьми.
Город то хай воно ще вродить, можна горбатитися все літо і майже даремно
Тундиринда• 24 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Я тоже из этих, которые хотят работать на огороде удаленно))

Там автор смс забыла написать про романтику забоя животных между огородом и удалённой работой. И что если тебя придёт раскулачивать «интеллигентная» местная публика, то о твоей пропаже долго ещё никто не узнаёт.
Татьяна-bfd8• 24 марта 2023
Ответ дляНа привозе
У родителей в селе был магазин. Завозили хлеб два раза в неделю, ассортимент вообще очень скудный был. Даже колу не привозили.сейчас и он закрылся.даже за спичками и солью надо 4 км идти/ехать.облей все меньше и меньше с каждым годом. Не выгодно там ничего делать. А сейчас еще и обстреливают постоянно местность. И постоянно это не раз в месяц, а пару раз в неделю. Кароче, там все печально
БезПаспортаНеПродаю• 24 марта 2023
Ответ дляДомашня Зюзя
Нежин - все есть. Правда по первому пункту за ней на электричке ехать в киев надо, зато там и дыхания и движения отработаете хорошо. Даже на битом стекле сидеть научитесь при желании
Привіт, землякам)
Copy-Paste• 24 марта 2023
Ответ дляТундиринда

Що стосується півночі, то ще треба сказати про комарів і мошок, які життя не дають, тому що місцевість трохи болотиста
А якщо вода десь поряд, то ховайся. У травні-червні на вулицю вилізти не можна. Але ж город треба якось обробляти і люди обробляють вручну
Рожки-да-ножки• 24 марта 2023
Ответ дляCopy-Paste
Я прошлый год сажала огород. Только на семена фасоли потратила 450 грн+ ещё бобы,остальные семена+ обработка картошки от жуков, обработка от медведки.И что? Фасоли- маленькая Женька урожай,картошку всю спалила средством от жуков. Одни убытки. Хай йому грець,тому городу!
Татьяна-bfd8• 24 марта 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
В Черниговской области такой хороший урожай картошки каждый год. Бывало там несколько раз в год в родственников.
БезПаспортаНеПродаю• 24 марта 2023
Ответ дляТатьяна-bfd8
Так, картопля у нас завжди гарна була, скільки памятаю.

Та_все_ок_будет• 24 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Так, городом можна займатися, тікльи якщо є до того бажання та хист.
Це у міських жителів в третьому поколінні таке уявлення, як про онлайн іграшки типу Ферма: тільки посіяти та поливати, а далі воно саме росте.
Рожки-да-ножки• 24 марта 2023
Ответ дляТундиринда

Да,я огород предпочитаю видеть на прилавках магазина или базаре) .’ Интелегентная местная публика’ в этом селе никого не раскулачивает. Но если дом остался без присмотра- выносят все,включая батареи и розетки.
Рожки-да-ножки• 24 марта 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я тоже думала что это легко и выгодно. Посадила и жди урожай. Намучилась в прошлом году капец. В этом году нанимаю работника чтобы привел землю в порядок,посажу немного зелени и все:). Даже цветы разлюбила🙉
Фима Собак• 24 марта 2023
Ответ дляРожки-да-ножки
Не видели. А работа,АТБ и йога там есть?
Нужно заселить их, а потом, будет спрос, появится и предложение
Фима Собак• 24 марта 2023
Ответ дляФокус-Покус
Магазину, школи, поліклініки немає. Санвузол на вулиці. Хліб привозять раз у тиждень.
Санузел в дом провести, как оказалось не такая уж проблема. Хлеб не едим, если нужно испечь тоже не проблема. А вот остальные продукты, это да.
Мульйонерша• 24 марта 2023
в мене у свекрухі в Чернігівській обл. хата, ну такоє...магазинів немає, приїздить лише автолавка, транспортного зв,язку ніякого- автобуси років 5 не іздять, глухомань, куча комарів і гедзь(мухи здорові),мобільний зв,язок з великим напрягом, інтернету мобільного взагалі немає
Оскорбляю всячески• 24 марта 2023
Ответ дляНічого вдягти
Ага, прям все в село и побежали жить. Особенно туда, где работы нет.
Так ее и в городах многих не будет... хочется, конечно, верить и надеяться на помощь запада. Надеюсь, что так и будет, иначе - только село
Звездолётчица• 24 марта 2023
Ответ дляпьЯНА
Винницкая область, Крыжопольский район, села не имеют школ,дети в Крыжополь ездят, магазин один на село и товар привозят раз-два в неделю. Никаких авокадо сроду не бывало. Хлеб, печенье, пиво.
У нас вот в Киевской тоже и школа и стопятсот магазинов. Что это меняет,если детям с винницкой области некоторым до школы 12км добираться?
А зачем в каждом селе школа? Это показатель благополучия села? Это нормально, когда школьный автобус детей собирает по селам и везёт в школу в поселок или райцентр, где есть нормальные условия и база для качественного образования
Нічого вдягти• 24 марта 2023
Ответ дляОскорбляю всячески
А что в селе? Картошку выращивать?
Оскорбляю всячески• 24 марта 2023
Ответ дляНічого вдягти
А что в селе? Картошку выращивать?
Конечно. Жрать же что-то нужно будет
ЦібаФу• 24 марта 2023
Ответ дляCopy-Paste
Знаю села, де хату можна купити за тисяч 15 гривень, але туалет на вулиці, води в хаті нема, треба з колодязя тягати
Душ на вулиці так само
Школи нема
Половина людей не буде знать, що таке авокадо, бо вони його в житті не бачили
невелика потеря, то авокадо.