Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023

Вот, Вы говорите наготовить заранее

Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Цигарний шланг• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Нет, не знаю ничего вообще. Думаю, что вряд ли она здесь. Сидит как беженец из Тернопольской области на пособии в Германии, а то и в Бельгии или Швейцарии.
Та то таке нещастя, що туди їй і дорога, по закінченню війни назад вишлють...
irina _d• 25 марта 2023
Ответ дляНаучительница
В какой то теме недавно таня ответила, когда ей советовали снять двушку -« а вы можете найти мне двушку с такой же оплатой? Нет двушек за 1500 гривен вместе с коммунальными»

Так шо аренда у тани полторушка плюс счетчики.
Не, это что-то не то.
5 тысяч у них аренда+ коммунальные
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
То не я. Ту Тани тут большой фанклуб. Я просто ссылки на темы стала сохранять, когда поняла что у нее в разных темах разные исходные. А если попроще - что она врёт и не краснеет, а чуть уличат во лжи - вы не так поняли, говорит
Мне уже написала что это не правда что муж в Сильпо работает)
irina _d• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
А где?)))
Он там лет 9 уже работает охранником)
ДваДваВісім• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Я работаю до 22-23 ч.
Мне вставать в 5, чтоб мужа покормить?
Ну, сори, не готова я на такие подвиги
так он и сам поест, было бы что.
и не надо вам вставать, спите себе так же как и сейчас.
вы же хоть когда-то, но готовите себе и детям.
больший объем приготовьте, разложите в 3-5 лотков и будет еда на завтрак или с собой.
но вы же не хотите))) и он, дуралей, не хочет о себе позаботится, может работа физически тяжелая ...
то что вы работаете допоздна не означает,что на работе с 7 утра и неделями .
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляirina _d
Ну, я не хочу быть какашкой и настаивать на своем, но я делаю фарш только сама знаю из чего, мне не нужен фарш из домашних)))

ПыСы.Под слово ’ домашний’ будка подходит из моего примера тоже)))
Ира,ну Вас в пень
ДваДваВісім• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Воооот
И я уверенна,что НЕ пробовали
Ведь,творог только пенсионеры едят
да не очень его и поешь))
стоимость 1кг стремится к 200грн.
Нервогенератор• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Что бы Вы съели?
Много каши и мало котлет или наоборот?
Я выбрала бы этот вариант, чтоб экономнее.
А дети и муж выберут повкуснее.
А как у вас происходит обед/ужин? Если бы мои выбирали только вкусненькое, то дети бы кроме сладкого ничего и не ели бы... Накладывайте в тарелки сами, предупредите, что это на несколько дней...или вы вообще не общаетесь? Понимаю, что понятие ’на несколько дней’ имеет много значений, то точно бы на пару дней хватило бы...и сорри, съесть 2 кг мяса?! Есть только мясо и котлеты?
Бабка-байкерша• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Так он называется Домашний
И стоит почти 200 грн
Зробити самому завжди було дешевше.
Я купляю на базарі зразу здоровенний ошийок. За велику кількість кг зразу ціна менше. Наприклад, зимою брала по 150 разом із биточним м´ясом.
Як писали вище, день іде на закупку, на роздєлку, але ітого мене завжди радує)
Ітого у мене є биток, 3-4 набори м´яса на борщ, фарш нежирний і багатенько фаршу жирненького ( як раз на котлети, тефтелі, голубці).
Ще й сковорода свіжини з підчеревини і м´яса, да з цибулькою, ммм)
irina _d• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Ира,ну Вас в пень
Я в глубоком пардоне
Но я работала всю жизнь в торговле, работала и в сетях торговых не просто продавцом.
Поверьте, лучше самой перекрутить и помыть мясорубку, честно
ДваДваВісім• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Не полюбят.
Последний раз так решила проэкспериментировать.
Добавила 2 ломтика батона, вымоченные в молоке, и 1 луковицу (потеряла на тёрке).
Котлеты вышли мягкие.
Дети не видели зрительно, что я добавляла. Просто по вкусу им такие не понравились. Есть не стали.
Пришлось нам с мужем вдвоем их есть.
ваши дети привыкли к тем ’котлетам’ из чистого фарша ,потому и не нравятся эти.
Светка-пипетка• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
О, я очень хорошо помню эту тему с нее я начала знакомство с творчеством Тани)
Я с темы где она жаловалась что мало денег но работать она начинает меньше чтоб с детьми сидеть
Nata.t.1970• 25 марта 2023
Ответ дляirina _d
Я в глубоком пардоне
Спасибо
ТаЕщеОптимистка• 25 марта 2023
Ответ дляirina _d

Я також не розумію як можна купляти магазинний фарш.... але, виявляється є люди, що й ще за дорого купляють
Распутница• 25 марта 2023
Ответ дляMs. Скромность
2 кг м´яса за день зжерти у нас на сім´ю з 5 чоловік цього на тиждень вистачає.
50 грамм мяса на человека в день?
Nata.t.1970• 25 марта 2023
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Так,девочки, я доверчивая
И думала,что раз дорого,то значит-качественно
ДваДваВісім• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
У меня муж в состоянии сам сварить 1 яйцо и две сардельки (я условно)
Почему Ваш это сделать не может?
я уже поняла почему:потому что нет яиц и сарделек.
автор ежедневно покупает полкило мяса на четверых и на этом всё.
вот, по совету, купила 2кг мяса - съели всё за день.
никакой экономии))
Научительница• 25 марта 2023
Ответ дляirina _d
Не, это что-то не то.
5 тысяч у них аренда+ коммунальные
Странно. Но вам верю, как более опытному Таневеду. Хотя 5 т за пустую конуру с тараканами это нечто. Хозяева наверное моляться на Таню.
ДваДваВісім• 25 марта 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
у мужа руки есть? сам покормится
так и у жены есть руки пусть сама заработает.
смех да и только.
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляirina _d
Не, это что-то не то.
5 тысяч у них аренда+ коммунальные
Таня ж сказала: з вашими кучами бабла, буржуї, можна все)
fetinia-s• 25 марта 2023
А у нас наоборот. Наготовишь побольше - а они не едят. Ну по разным причинам. Не успевают . Я ем мало.
В итоге все в мусорку. Приходится готовить малыми порциями . Или каждый себе )
Запасная спина• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Ага, и всем рекой течёт, но врут что сами заработали.
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляirina _d
А где?)))
Он там лет 9 уже работает охранником)
В Сільпо навіть хреновому за 9 років можна стати із продавця завідуючим, в фоззі якраз це реально. Охрана отмєна 9 років, то взагалі одноклітинним треба бути.
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляЗапасная спина
Потому шо всім помагали по блату
irina _d• 25 марта 2023
Ответ дляNata.t.1970
Так,девочки, я доверчивая
Даже на рынке если при тебе крутят, никто не знает, когда ту мясорубку и кто и как и чем вообще мыл до этого.
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
никакой экономии))
Потому шо ручки из жопочки.
Почитала я тему с наездом на бизнесменов, не предоставивших ей каклетки в центре Киева по 2.20. И сама она утром не ест, некогда, и на работу брать нечего, детям мама макарошки варит, а она работая в кол - центре без ног дома валится. И при этом человек упорно считает, что у остальных и жилье и деньги в кошельке и котлеты в холодильнике самозарождаются. Одной ей не повезло.
Сюрреализм какой -то
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляfetinia-s
У нас так з куркою: все обдерли, грудку ніхто не чіпає. І потім я з тієї грудки видумую спагетті а-ля по флотськи)
Мені дивно, Таня ж виросла не в маргинальній сім‘ї, вона і 90-х толком не застала, вже росла в ситі 2000-ні. Невже не уміти готувати елементарні страви.
Викачую яйцями• 25 марта 2023
Ответ дляСусідка знизу
Насыпали в тарелки и поставили им. Проблем то
И та, озвучить что это на завтра
Если все равно скушали, то завтра каша без котлет
Странно читать советы от человека пишущего «скушали»
irina _d• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Не, ну а шо, я лично после таких Таниных ответов чувствую в себе силы подвинуть Ахметова в финансовом рейтинге.
А шо? Я такая, я могу
Викачую яйцями• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
А дети и муж не должны по кастрюлям лазить. Вот десять котлет на два дня условно,хотите сразу съешьте,хотите постепенно,но завтра будет голая каша.
Что за бред?