Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023
Вот, Вы говорите наготовить заранее
Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Когда его нет, то это и не съешь.
Бабка-байкерша• 25 марта 2023
Ответ дляСяду на шию, дорого!
2кг мяса - это ж сколько котлет было?
Я! Я отвечу!
С двух кг свинины у меня получилось:
3 л супа с фрикадельками
18 тефтелей нормальных таких, 9 протушила, 9 заморозила
23 котлеты. 11 оставила в холодильнике, 10 заморозила, 2 сразу со сковородки ночью сожрала - тревога была, я нервничала)))
Готовила позавчера, а теперь отдыхаю. На ужин к котлетам макарошек в кипяток закину. Маринадов и солений полно вместо салатов.
С двух кг свинины у меня получилось:
3 л супа с фрикадельками
Ответ дляСанька-4b93
Завтра, вроде, должна с сыном за покупками поехать. А в ее исполнении это выглядит, как Эверест покорять а не в ТЦ за штанами спортивными
Та да, не жизнь, а сплошные трудности)
У нас мелкий обул на прошлой неделе кроссовки что осенью покупали, тесноваты. Поехали в ТМЦ, купили за 10 минут. Смысл выеживаться, если они на две-три недели сейчас, а осенью будут малы все равно.
Мудрецыха мира
• 25 марта 2023
Ответ дляirina _d
Та да, не жизнь, а сплошные трудности)
Ну, если куча денег, то можно и за 5 минут купить
Брюльтик• 25 марта 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Так ми ж всі там будемо. Особливо чекати відео як подоїти корову😁💥 чому півні голосні...

Ответ дляМудрецыха мира
Общего дохода. А аренду отнимите. Сколько останется? А уроки отнимите? Одежду, обувь, оплату интернета, телефона, лекарств?
Сколько отнимать аренды за Вашу гостинку? Там если 5 тысяч той аренды с коммуналкой вместе есть, то это уже много за такое.
Ответ дляЛуноликая Вика
Я помню, как Таня жаловалась, что мать взяла и умерла. Причем, тема была не о скорби к матери, а о том, кто же теперь будет с детьми помогать
А при жизни мамы я не помню почему-то, чтобы Таня писала о ней с благодарностью и теплотой. Все время мама ее бесила, раздражала и делала всё не так
Цигарний шланг• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
То не я. Ту Тани тут большой фанклуб. Я просто ссылки на темы стала сохранять, когда поняла что у нее в разных темах разные исходные. А если попроще - что она врёт и не краснеет, а чуть уличат во лжи - вы не так поняли, говорит
Привіт! Підкажи як там Людмила, може ти знаєш. Вона в Україні?
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Сейчас начнется новая песня о том, что коммуналка дорогая и их 2, а то и 3. в смысле, ещё одна за мамину квартиру на оккупированной территории+ помощь дяде.
Хотя на вопрос почему они сидят в этой конуре, ответ всегда - потому что дёшево
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляЦигарний шланг
Нет, не знаю ничего вообще. Думаю, что вряд ли она здесь. Сидит как беженец из Тернопольской области на пособии в Германии, а то и в Бельгии или Швейцарии.
СамавиховуюКота• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Я вже сиджу в маршрутці, їду сама, так швидше😂
Правильно все треба брати в свої руки.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
О....отлично 👌
Ответ дляУгги в горошек
Почему здесь каждый пытается ткнуть автора лицом в ´обжоры, проблемы с пищевым поведением, глисты..´? Это от бедности злость? Они не КОРОВУ съели за раз, а всего лишь по две или три котлеты. Толерантней нужно быть.
Тому що автор приготувала дві страви з 2 кг м´яса, які після приготування стали 1 кг готової їжі і хоче нагодувати сім´ю з чотирьох людей протягом 2 днів. Вона приготувала дві страви, а не на два дні.
Ответ дляZelenkа
Даєте Тані нові варіанти меню?)
Не знаю, любит ли она мивину, а вот шаурму покупала постоянно на работе себе, когда на Соломенке работала.
И ела ее в паркинге, при начальстве есть не хотела.
Классная тема была, к тати, почему-то никто ссылок на нее не даёт из Таневедов)
Ответ дляМудрецыха мира
Что бы Вы съели?
Много каши и мало котлет или наоборот?
Я выбрала бы этот вариант, чтоб экономнее.
А дети и муж выберут повкуснее.
Много каши и мало котлет или наоборот?
А дети и муж выберут повкуснее.
Я закуповую продукти такі як м´ясо раз на тиждень.
Розробляю, мариную. Готую на раз свіжу порцію. Але саме перепідготовка в мене у суботу чи неділю. Відбити, посолити, поперчити, порізати шматочками і тд і тп.
Потім тільки закинути смажитись чи запікатись.
Взагалі дуже бажано щодня мати нормальний повноцінний баланс кбжу усім.
Весотехник• 25 марта 2023
Ответ дляРекламама
Заморозьте часть, выдавайте порционно.
Лайкнула 100-ая , и аж настроение поднялось
Иванка Бур• 25 марта 2023
Мой муж тоже может коня прглотить, го я с самого начала совместной жизни постановила, что за один присест все сожрать не дам;) надо оставлять и на завтра;) поэтому, когда он тянется за очередной котлетой спрашивает: ’можно еще одну или это на завтра?’ А я уже по ситуации смотрю. Потому что я не служанка-каждый день выготавливать;) да и дорого сейчас все, можно больше каши сьесть, мяса меньше. А то работа на унитаз выходит.
Оля_с_киркою• 25 марта 2023
Ответ дляМудрецыха мира
Ну, вот, 3-4 положили.
Я детям по 2 положила, делаю небольшие. Себе одну.
5 съели в обед мы.
5+4 вечером съели.
На утро осталось 3.
Сколько тех котлет выйдет с 1 кг фарша? Я не добавляю ни хлеб, ни лук, ни картошку, ни рис, ни ещё что-то. Мои так не любят
5 съели в обед мы.
5+4 вечером съели.
На утро осталось 3.
То це не котлети. Дивуюсь , щовашітак гарно те їдять. В котлеті повинен бути хліб і то не про економію. І хліба відсотків 30 від загальної маси. З кіла мяса котлет дофіга вийде.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляОля_с_киркою
И яйцо и лук тоже не мешало бы положить