Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023

Вот, Вы говорите наготовить заранее

Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
ЯниЯ• 25 марта 2023
Та ну вас.
После работы купила фарша с будкой.
Буду котлеты жарить, с хлебом
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Уже суші топче. Яке там схудненя🤣
Ага
ДваДваВісім• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Подскажите, пожалуйста
Вы котлеты и фрикадельки морозите в сыром виде?
котлеты можно и в готовом,а вот фрикадельки лучше в сыром, хотя вопрос и не мне был.
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Я супа наварила на воді, з овочами, ацтаньте)
А суши?
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
А суши?
А то скажуть, що брешу)
ДваДваВісім• 25 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
О, Вы в теме, прастите за тупой вопрос, но мне свекровь говорит, что хлеб нужно отжимать от лишней воды после замачивания. Это правда?
да, обязательно.
почитайте любой рецепт.
lialechka_tania• 25 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Такое она не готовит, потому что семья Тани мешанину не ест
Тогда вместо 2 кг мяса запекать 12🤣
СамавиховуюКота• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Ага
Вже про суп говорить. Ага
Аноним с кешбеком• 25 марта 2023
Ответ дляГолубец
Для этого не обязательно стоять сутками у плиты .)
Да, точно, я забыла, в скороварку и духовку все забрасываешь и через 15 минут готово)))
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляСветка-пипетка
Зп как-то повыше будет как для охранника возле кассы
В фоззі оплата погодинна, тому може бути 18к
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Мне и рецепт котлет хватило
*Борщ* убил
Теперь дело за *супом*
А что жес борщом там?
Nata.t.1970• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
А то скажуть, що брешу)
Красота!!!!!!!!!!!
Аноним с кешбеком• 25 марта 2023
Ответ дляКіна не буде
а как еще, прямо с водой кидать в фарш?
Ну я думала, что да, ну с той водой что хлебушек впитал, я считала, что так сочнее должно быть)
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
А что жес борщом там?
Без буряка и томатной пасты
СамавиховуюКота• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Именно размоченный хлеб помогает сделать котлетки более мягкими и нежными. Главное – правильные пропорции добавления этого продукта. На 1 кг мяса лучше всего добавить 250 грамм белого хлеба и 300-400 грамм молока или воды. Чтобы котлеты получились вкусными и ароматными, важно также грамотно выбрать и вид хлеба
Не знаю. Мене саме мама відівчила від хліба, щоб не класти, що це все тільки для економії.
Дуже дуже вумна• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Без буряка и томатной пасты
Это как чай белый московский?))
Санька-4b93• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
А то скажуть, що брешу)
Героическая женщина.
А я мивину из гуманитарки заела халвой оттуда же. Думаю, в этом месте Таня мне должна позавидовать, что она у меня есть ))
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Без буряка и томатной пасты
Я не стверджую, що то була Тані тема, може і з томатом)
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляДуже дуже вумна
Это как чай белый московский?))
Это Без заварки?
СамавиховуюКота• 25 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Без буряка и томатной пасты
А червону воду окремо продають?
Аноним с кешбеком• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
У нас так з куркою: все обдерли, грудку ніхто не чіпає. І потім я з тієї грудки видумую спагетті а-ля по флотськи)
Мені дивно, Таня ж виросла не в маргинальній сім‘ї, вона і 90-х толком не застала, вже росла в ситі 2000-ні. Невже не уміти готувати елементарні страви.
У нас грудка в тортилью идет с овощами и соусом, или и лаваш
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Героическая женщина.
Естественно, завидует
Аноним с кешбеком• 25 марта 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Вам борща мало
Что я пропустила? Был офигительный рецепт борща?
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Нет,там было конкретно: борщ без буряка и томатной пасты
Дама_с_караваем• 25 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
А то
СамавиховуюКота• 25 марта 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Без томатної пасти та буряка.
irina _d• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Нє, там ротація кадрів така, що сьогодні ти прийшов на роботу, а тобі кажуть - Вась, ти кмітливий, бігом на відділ фруктів старшим. При всій паскудності фоззі, там реально можна вирости всередині магазину, хоча б. Але за 9 років просто охрана-отмена?
Охрана это не продавец с отдела до управляющего ( хотя и это неправильно, это по безнадёге).
Охрана это отдельное подразделение
Охранник не может стать старшим кассиром или товароведом)
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Героическая женщина.
Таня дуже була розсерджена, що їм гуманітарка не положена. Думаю, діти і поняття не мають, що таке халва, навіть сільпошна на розвіс.
irina _d• 25 марта 2023
Ответ дляZelenkа
І да, в моніторингу там сидять не прості охоронці. Танін просто стоїть біля каси і пирить внікуда.
Ну, тот монитор это их предел мечтаний.
Я работала, у меня охрана в подчинении была, я насмотрелась на этих васьков (
Zelenkа• 25 марта 2023
Ответ дляirina _d
Охрана это отдельное подразделение
В сільпо може і завідуючий завтра викладати ковбасу, це страна чудєс)