Мудрецыха мира• Изменено 25 марта 2023

Вот, Вы говорите наготовить заранее

Готовила каждый день только на сегодня.
Наслушалась умных советов тут, что надо наготовить наперед на несколько дней, типа так экономнее.
Вчера приготовила 2 кг мяса (котлеты и тушёная свинина). Все съели.
Я ж не буду со рта у мужа вырывать. Не ешь котлету, это на завтра.
Когда его нет, то это и не съешь.
Буду и дальше ходить покупать на день все.
Елена 878• 26 марта 2023
Ответ дляirina _d
В чем нездравость гарниров?
Даже в спортивном питании предусмотрены каши. Посмотрите на лотки спортсменов: курогрудь и гречка
Елена 878• 26 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Блииин, неужели есть такие ,которые живут по принципу:Что скажут люди?
Ну вот Таня яркий пример
Тримбулька• 26 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
На 5 дней первое?
Кому не говорю, у всех глаза круглые))
И чтобы вы понимали это чаще всего суп с макаронами. К 3-4 дню из них мука на дне.
И мама приходя домой ругалась, мол суп в нос колет. А я вчерашнюю картошку нигде не люблю, она мне твердая и невкусная. Только пюре могу подогреть.
С детства первое не особо люблю)))
Дама_с_караваем• 26 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Ну вот Таня яркий пример
Там Таня с новой темой
Елена 878• 26 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Теперь не своруешь булочку в Сильпо!!!!!!!!
Он воровал булочки в Сильпо?
Елена 878• 26 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3307630
Опять невестке завидует?
Zelenkа• 26 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Опять невестке завидует?
Нє, тепер ми з вами під пильним контролем. Нову тему бачили? Мене вже ощастливили добрі люди зранку))
Санька-4b93• 26 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Опять невестке завидует?
А невестка оформлена как ВПО???
Аааа, я то думаю что все в той теме о невестке вспоминают
irina _d• 26 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Опять невестке завидует?
Похоже, что да. У нее же бердянская прописка, наверняка получает выплаты на себя и детей. Вот как не завидовать невестке?)))
Дама_с_караваем• 26 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Опять невестке завидует?
Да,а кому же ещё
Дама_с_караваем• 26 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
А невестка оформлена как ВПО???
Да,оформлена
Дама_с_караваем• 26 марта 2023
Ответ дляirina _d
У Вас опять работа накрылась?
irina _d• 26 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
У Вас опять работа накрылась?
Та пипец!
Нужно срочно Тане домик покупать)))
А то у нее один выходной в неделю, и все равно нехрен делать человеку, торчит в советчице, темы строчит
Санька-4b93• 26 марта 2023
Ответ дляirina _d
Та пипец!
Нужно срочно Тане домик покупать)))
Так, она и типа’работая’ тут торчит постоянно.
irina _d• 26 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Та в рабочее время я сама торчу в советчице, то все понятно. Но в один выходной, у нее ж один выходной в неделю. Неужели нечем заняться?
ПыСы. Хорошо, что у меня стиралка не умеет читать, хоть стирает в то время пока я его бездарно прокакиваю здесь
БезПаспортаНеПродаю• 26 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Таня опять с новой темой подьехала
хде?
olena_shch• 26 марта 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Смысл в сложных углеводах
Не смішіть, ще підліткам чи будівельникам так. Всім іншим їх у супі з трьома ложками круп достатньо.
olena_shch• 26 марта 2023
Ответ дляirina _d
В чем нездравость гарниров?
Ендокринолог вам хай розповість. Але не той, що живе за принципами совка.
Брюльтик• 26 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Там Таня с новой темой
Блин, когда она работает?
Она же так хочет, так хочет
Брюльтик• 26 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
А как же штаны?
Елена 878• 26 марта 2023
Ответ дляirina _d
Да, Таня недавно в какой-то теме писала, что она и дети оформлены как ВПО. И про гуманитарку писала.
irina _d• 26 марта 2023
Ответ дляЕлена 878
Завистливость у нее, конечно, зашкаливает.
Завидует всему и всем
Чаюри• 26 марта 2023
Ответ дляСанька-4b93
Божечки, откуда вы к нам, как лучик солнышка в этой теме ?
Я зайшла теж хотіла порадити. Не спала ніч, читаємо другий день всією родиною: я, син, папуга.
Луноликая Вика• 26 марта 2023
1254 комментария в теме ни о чем. Это талант
Чаюри• 26 марта 2023
Ответ дляДваДваВісім
везде пишут батон.я готовила и с украинским.
похожи на школьные котлеты далёких лет.
Правильно, схоже. Якось чоловік попросив столовських котлет, то свекруха дала рецепт (вона кухар совітських закладів була), що на 60% м´яса береться 40 чорного хліба.
Тумба-юмба• 26 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Ви там описали, що аж захотілось скинутись на будиночок, аби читати всі ці теми!
вибачте, але ваша активність в темі та смакування подробиць життя автора трохи схожа на переслідування)
Zelenkа• 26 марта 2023
Ответ дляТумба-юмба
Вибачаю. Можете дихати вільно, ви за мною бігаєте по всім темам анонімно із особистим. Можна цілувати навіть туди, дозволяю)
Майор Медуза• 26 марта 2023
Ответ дляДама_с_караваем
Покажите,пожалуйста, размер этих котлет?
Как в столовой. Стандарт. 100-110г
Чтооооооооооо?• 27 марта 2023
Ответ дляZelenkа
Раніше я думала, самий прикольний - бібліотекарі, але ніт, ви мені порвали шаблон) Кароч, куди взяли, аби Шева, Таня дуже цим гордиться.
Она из Луганской области. Скорее всего сюда были квоты для ее региона. И это специальность нормальная для шахт и т.д. Хотя мой друг пошел учиться на что-то типа программирования, через год бросил и ушел на геологический. Экспедиции, романтика, потом Якутия с шикарными заработками, а с началом войны собрал монатки, украинский паспорт , прошел допросы ФСБ и бегом в Канаду, там сейчас что-то с городскими газовыми системами. Все у него прекрасно. Семья скоро подъедет, жена плачет пока, что нужно бросить квартиры, машины, дачку. Так что с любой специальностью люди живут.
Дуже дуже вумна• 27 марта 2023
Вчера мы были втроем , два мужика и я ,дома, варила суп, котлеты из килограмма фарша, тушеная капуста, половинка капусты и грамм триста мяса , салат Обжорка. Капуста нам с сыном на ужин с одной котлетой, муж такое не едят(с) )), сын не ест салат.
На обед был суп с фрикадельками, картошка в мундире, селедка и сало.
На сегодня остался суп, почти все котлеты и порция капусты.Сварю гречневую кашу, на завтрак были оладьи, мне на ужин будет творог, сын что найдет, муж до завтра на работе, возьмет бутерброды.
Можно наверное и два кила мяса сьесть за день, но для нас это удивительное количество.