Кукарачка• 27 марта 2023
А ваши дети кушают огурцы, помидоры, капусту в не сезон?
Не опасно давать ?
Давала немного, а неделю назад купила помидоры коктейльные в Сильпо, дочь съела штучки 3 и ее прямо на глазах посыпало, покраснела, волдыри стали появляться там, где тек сок помидора (руки, лицо)
Капец я перепугались
все помыла, дала лекарство, готова была скорую вызывать, но все прошло
Капец я перепугались
АБВГДейка• 27 марта 2023
Ответ дляШлях до зірок
Почему-то у нас принято считать, что все, что выращено в несезон, напичкано тонной нитратов. На самом деле любой аграрий развеет этот миф на раз-два, удобрения стоят сумасшедших денег и сыпать их без меры в землю никто не будет. Проводятся анализы почв, с целью понимания их плодородности для разных культур, а крупные сети торговые требуют ещё и сертификат фитосанитарного контроля. А вот бабушка -божий одуванчик, может у себя на грядке сыпать бесконтрольно что-то, не понимая, что там в почве происходит, а потом домашнее продавать втридорога, в котором зашкаливают нитраты.
+100
Некоторым не понять.
Oksana0612• 27 марта 2023
Нам не смачно, нікому. Можливо через те, що літом їмо домашні овочі і є з чим порівняти. Зараз квашені овочі , корейська морква, крижавки, вінігрет, теплі салати з печених овочів.
Якось купила для грецького овочі, старший любить - доїли кури, хоч купувала не дешеві турецькі помідори і перець з Італії. Шпинат, петрушка, цибуля своя.
жар-птица Нюра• 27 марта 2023
Ответ дляФантазерша
Помидоры, огурцы и т.д. едим круглогодично.
жар-птица Нюра• 27 марта 2023
Ответ дляЯ тертий жук
какого вкуса в них нет? Отличные сейчас огурцы, помидоры, перцы, кабачки, капуста.
Пузата Хата• 27 марта 2023
Мы круглый год едим. Не думаю, что это супер полезно не в сезон, но Буряк, старую капусту редьки всякие никто не ест у нас.
Напланетянка• 27 марта 2023
Сама не ем и детям не даю, реально знаю, как они выращиваются в теплице. Но остальным не запрещаю.
Чекаю завтра• 27 марта 2023
Пока не переехали в тёплые края ели постоянно, круглый год, овощи в нас с каждым приемлем пищи и меня всегда спешили эти бредовые мифы про сезоны, зимой мы покупали привозные овощи из Израиля, Испании, Азии и тд, вы знаете сколько там урожайных сезонов?
Интересно что едят эти дети, что так бояться нитратов и нитритов, дайте угадаю - канцерогенные сосиски с нитритной солью?)))
Ну это помимо того, что в агробизнесе есть технология и техника безопасности, пробы грунта и пробы самих овощей, в отличие от ваших дачных или Бабушкинских политых неведомо чем и неведомо в каких количествах и хорошо если без следов кишечной палочки)
Еще мой любимый смешной миф про отсутствие вкуса зимой, но буйство летом, люди очнитесь в украинских помидорах к сожалению вкуса давно ни зимой ни летом, черт еще хоть как то можно есть, но тут дело не в сезонах, а в неудачной селекции и особенностях бюджетной логистики без спец оборудования