Сокодавка ще та• 29 марта 2023

Как помочь родителям пережить смерть онкобольного ребенка?

Мои близкие друзья. Муж с женой. Дочке 16лет, рабдомиосаркома, рецидив. Лечили до последнего. Сейчас назначили паллиативную поддержку, присылаем девочке подарки, пытаемся исполнять её желания, как можем поджерживаем. Но время уже идет на месяцы, есть метастазы в голове, костях, но лечение уже полностью окончено. Родители еле держутся, каждый день с ней. Общаемся, но я не знаю как поддержать их когда придет этот день. Девочка даже ногу сломала когда пыталась пойти в туалет (из за метастаз в костях). Это их единственный ребёнок. Может кто сталкивалася с такими знакомыми, как вы выражали поддержку? Ещё 2 года назад девочка была здоровая, готовилась к школьным экзаменам и всю жизнь занималась танцами. И буквально всего полгода назад мы вместе с ними за столом отмечали победу над этой болячкой и спустя 3 месяца узнали о рецидиве.
Хропочка з гривкою• 29 марта 2023
Вы уже создавали подобную тему

Всех анонимов аноним• 29 марта 2023
Просто не лізти до них. Деякий час
Готова до другої• 29 марта 2023
Позвонить или прийти, говорить о посторонних вещах. Если захотят, сами подримут тему
Пасти Ла• 29 марта 2023
Когда уже создадут лекарство от рака сколько можно людям мучаться
Закуйовджена життям• 29 марта 2023
Тяжело это всё.Сложно,у нас папа умер от рака.Сил родителям.Боль эта не утихнет никогда.
автор Сокодавка ще та • 29 марта 2023
Ответ дляПасти Ла
Где то слышала что оно уже существует но его не выгодно выпускать( потому что на лечении рака очень хорошо зарабатывают (
Полтавська галушка• 29 марта 2023
Как это не банально, но только новый ребенок чуть уменьшит их боль
автор Сокодавка ще та • 29 марта 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Им по 49 лет.
Полтавська галушка• 29 марта 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Им по 49 лет.
Усыновлять, брать под опеку.
Знаю очень много людей, которые не пережили смерть единственного ребенка

БлинчикБезСметанки• 29 марта 2023
Яка біда. Як важко читати ці теми. Мені здається, по можлиаості приходити, а не дзвонити. Можливо, помагать вирішувать якісь побутові пииання. Купити продукти, вимити посуд, підлогу, банально помогти в душ сходити може треба буде жінці.
Краще отримати консультацію в психолога що треба казати і як діяти.
Не пожалкуйте гроші на це.
Хай трапиться диво з дівчинкою
Психологічка• 29 марта 2023
Автор, если не можете словами поддержать, то просто молитесь за них.
VIP Mama• 29 марта 2023
Знаете, люди настолько разные: одним нужна поддержка в их горе-беде, а другим - просто побыть одним и думать-думать. Раз они для Вас близкие друзья, то Вы должны знать, что они, действительно воспримут, как поддержку, а не как ’сование нос в личное’.
Потерять ребенка - это наивысшее горе. Просто будьте рядом: закрывайте бытовые потребности, если нужно вспоминайте, разговоривайте. Я желаю пусть произойдет чудо, всеми клеточками своей души хочу этого чуда: пусть ребенок живет. Не должны родители хоронить своих детей.
Шкідлива молекула• 29 марта 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Им по 49 лет.
Тогда суррогатная мать или ЭКО с ДЯ. По - моему ничего другое их боль не облегчит.
Спілий баклажан• 29 марта 2023
Ніяк, це горе, і вони мають його виплакати.
Kusalochka• 29 марта 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Только родителям девочки эту чушь не лейте в уши. Богатейшие люди мира умирают от этой болезни.

Поддерживайте, как можете. Не считаю, что не лезть - это правильный совет. Навязчивой быть не нужно, но большинству людей все таки важно знать, что их близким и друзьям не пофиг на их горе.
Аннуитет• 29 марта 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Усыновлять, брать под опеку.
Ну как усыновленный ребёнок может заменить родного? Даже родить родного после этого - все равно не то.
Полтавська галушка• 29 марта 2023
Ответ дляАннуитет
Мы же не говорим о замене, правда?
Но это реально, что помогло многим.
Краля-Галя• 29 марта 2023
Ответ дляСокодавка ще та
Им по 49 лет.
Я бы подарила животное через время. Если они конечно любят их. Хоть какое то отвлечение.
ЛижТолько• 29 марта 2023
Ответ дляПасти Ла
Є розробки американські. Але це не універсальні ліки. На клітинному рівні. Беруть клітини кісткового мозку і в лабораторії ,,вчать,, ці клітини розпізнавати ракові клітини і вбивати іх, а потім знову передадуть назад в організм.., Але це дуде дорога технологія … навряд чи буде для простих смертних

М@t@nya• 29 марта 2023
Когда у меня умерла двоюродная сестра, то её родители уехали жить на дачу, не смогли находиться в квартире, где всё о ней напоминало. К ним очень часто ездили мои родители, продукты привозили, лекарства. А как начались холода тётя навзрыд плакала «Я не смогу зайти в квартиру!!». Мои ездили к ним каждые выходные и спустя пару недель мама привезла им щенка пуделя. Эта собака вынудила их вернуться домой, а потом и к жизни. Так же через год тётя стала вдовой, а собака через месяц родила щенков. В заботах о ком-то горе легче переносится.
НеВРотик• 29 марта 2023
Ответ дляПасти Ла
Есть страшнее болячки и тоже набирают обороты.
Та же аутоиммунка страшная типа рассеянного склероза.
Заболевают в основном в 16-30.
Из здоровых людей медленно превращаются в глубоких инвалидов.
Болезни всегда будут , начнут более эффективно лечить онкологию, придет что-то ещё забористее.
Коржик• 29 марта 2023
Мне кажется, самое страшное это не конец, а ежесекудное ожидание конца. Все понимают, но никто ничего сделать не может.
Могу пожелать только сил им пережить все это.
Банально, но все там будем, без исключения. И встретимся уже там со своими родными.
Тантрический кекс• 29 марта 2023
Ответ дляКоржик
Согласна с Вами. Я месяц назад похоронила мужа. Болел два года. Умирал 1,5 месяца. Это было невыносимо больно и страшно. Я поняла одно, что человеку даны страдания,чтобы близким было легче его отпустить. Я понимаю,что его мучения прекратились, и это немного смягчает боль и горечь утраты. За время пока он уходил выплакала все слёзы. Сейчас просто холод и пустота.
Освічую темряву• 30 марта 2023
Ответ дляПасти Ла
Узбеки вроде нашли изотоп радиоактивный, на днях в новостях было. Проводят исследования
Освічую темряву• 30 марта 2023
Ответ дляАннуитет
Ну у моей знакомой погиб старший сын.
Младшему сейчас годик. Родила в 40+.
Да, это другой ребенок, и это осознанное материнство.
Не заменил, но утешил и дал стимул жить дальше.