Зоркая Зорро• 31 марта 2023

Лактазная недостаточность кто сталкивался

У меня малыш 12 дней как родились, как приехали домой стали беспокоить газики и боли в животике пукал и плакал, плюс запор.Хотя был га ГВ.Потом на 6 день мы взвеслись и ахнули, малыш потерял 240гр.Стала докармливать наном камфорт, но газы как были так и остались и запоры.Пока не добавила в смесь капли с лактазой.После этого газы стали почти не беспокоить , ребенок перестсл плакать когда пукает, и газы не такие вонючие, до капель были с очень резким запахом.Я так понимаю у малыша проблемы с перевариванием лактозы.У кого такое бяло, девочки это очень страшно, прошло ли потом, к педиатру только в понедельник сможем попасть.Хотя сколько я звонила она даже не заподозрила такое, это я сама уже методом проб и ошибок выяснила.
ШанельКуКу• 31 марта 2023
Просто перейдите на смесь с гидролизом белка, это обычная незрелость.

Жена миллионера• 31 марта 2023
Вы совсем свернули гв?
Жена миллионера• 31 марта 2023
Лактазная недостаточность не провоцирует запоры, там наоборот диарея будет. С чего вы решили, что у ребёнка запор? Дети в норме могут до 7 дней не какать. Пока зреет пищеварительная система, вздутие, колики и плач-вариант нормы. Почитайте ещё про дисхезию у новорожденных.
автор Зоркая Зорро • 31 марта 2023
Ответ дляЖена миллионера
Вы совсем свернули гв?
Нет даю и тои то
автор Зоркая Зорро • 31 марта 2023
Ответ дляЖена миллионера
Я когда ставила свечку, у ребенка стул оформленый плотный идет, а потом уже жидкий, и это на 3 день.До 7 дня там наверно вообще козьи какашки будут
автор Зоркая Зорро • 31 марта 2023
Ответ дляЖена миллионера
Ну капли помогли как не странно
Жена миллионера• 31 марта 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Нет даю и тои то
Докорм смесью приведёт к уменьшению лактации.
Жена миллионера• 31 марта 2023
Ответ дляЗоркая Зорро
Свечки ставить нельзя. Ребёнку 12 дней, он не умеет какать, понимаете? Нужно одновременно расслабиться в одних мышцах и напрячься в других. Ему ещё это сложно, он должен сам научиться, иначе свечками вы затянете процесс и тогда проблема сходить в туалет будет хронической. Почитайте про высаживание, почитайте про дисхезию, обратитесь к консультанту по гв, чтоб наладить кормление без потери веса. Мамалак если хотите, давайте дальше и вам так легче, вреда от него нет.