Маю декілька думок• 31 марта 2023
Боже, это реально? Как купить противозачаточные джаз? Шок!
Я читала,что с 1-го числа будут рецепты на некоторые таблетки. И только сейчас вечером прочла,что джаз (противозачаточные) тоже будут только по рецепту? Они что,простите, **** лиись???
Всегда покупала по три упаковки, тут уменьшили з/п, ну думаю, куплю потом в притык. У меня осталось всего пару штук в упаковке. Я не могу их не принимать. Мой гинеколог уволилась, теперь мне нужно пропустить прийом таблеток, записаться к какому-то гинекологу (отпроситься с работы, потерять деньги), чтобы была возможность их купить?
****на такое делать?
Я пью, чтобы не делать аборт, а не пропускать и переживать! Твари
Это же не антибиотик
****на такое делать?
Это же не антибиотик
ПультОт_БМВ• 01 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
Я за рецептурний відпуск незалежно від того, як і де.
І приклад цього є в інших країнах .
І страхова медицина там працює, і живуть довше і якість життя краще.
То може досвід переймати, а не у середньовіччя ?
І приклад цього є в інших країнах .
ага и ковид паспорта и запрет абортов и прочий маразм. Так может вам проще выехать в европу и там восхищаться всеми благами? А то получается как с ракой. Хотим чтоб было как в рашке, но только в Украине. Не, спс не надо. Не все хотят маразм как где-то там. Было бы что-то хорошее
#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
І приклад цього є в інших країнах .
Середновіччя це черги які будуть за рецептами від знеболювального засіба. І до спеціалістів кілька місяців. І від протоколу, коли лікарі не зможуть віддійте і пофіг, що він не працює, але так буде по закону
ПультОт_БМВ• 01 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
І приклад цього є в інших країнах .
вам кто-то мешает оформить страховку и ходить в платные поликлиники? Или вам запрещено ходить и покупать лекарства ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по рецептам? Нет. Делайте. но не надо других насиловать своими нововведениями никому ненужными
MacOS-ница• 01 апреля 2023
Ответ дляПукимончиг
Бог вам навряд ли поможет с противозачаточными.
А почему?
Купи слона• 01 апреля 2023
Ответ дляДобродійка
Например
смекта, лоперамид, имодиум, ентерол. это только что я знаю и рецепт не нужен. а наверняка еще куча всего. и да - нифуроксазид не от поноса! а от инфекции. а установить ее может только врач
Зліпок ступні• 01 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
І приклад цього є в інших країнах .
Це ми середньовіччя ?
Це Європа середньовіччя, бюрократія, 30 років назад.
Зроблено у 80-х• 01 апреля 2023
Ответ дляСердючка
у семейников на лбу написано что он нормальный? а еще ведь не любого можно выбрать. вы не в курсе? можно выбрать только того, кто еще не набрал опред кол-во пациентов. т.е. еще принимает декларацию.
Сейчас да, а раньше?
Сумчатая кошка• 01 апреля 2023
Автор, вы уже в аптеке? накупили себе таблеток?
Вброс сделали и слиняли?
Я вам вчера писала, что ничего не изменится, но вам зраду нужно было поднять.
Хорошо, что Вы предохраняетесь.
Вброс сделали и слиняли?
Хорошо, что Вы предохраняетесь.
Сердючка• 01 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Сейчас да, а раньше?
мы живем сейчас. и сейчас реальность такова. много людей переезжают, и им приходится менять семейников в том числе. приходится брать то, что осталось.
ЯсноВидящая• 01 апреля 2023
Ответ дляНина____
Да, автор, такой вот пии..ц. Моя дочь тоже принимает кок, ей нельзя прерывать. И сегодня в 7 вечера я читаю, что они оказывается тоже по рецепту. Но так удачно сложилось, что у неё осталось как раз 3 шт.и в понедельник мы к гинекологу на приём, заодно и рецепт возьмём. А если бы оставалась одна таблетка? Чтобы мы до понедельника делали? Беспредел
А она их непрерывно принимает? Обычно между пачками перерыв
ЯсноВидящая• 01 апреля 2023
Ответ дляСонячний день
Я не понимаю почему нельзя секс пропустить
Если пропустить 1 день приема таблеток, их противозачаточное действие снижается не только на этот 1 день. Это не работает так что вот допустим у вас секс в среду и пятницу и вы такая приняли таблетку в среду и пятницу и все отлично. И зависит еще когда именно пропустить(в какой день цикла). Может потребоваться менять схему приема.
Гуляю босоніж• 01 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Вот напишу ей уже завтра. Неудобно писать ночью.
Я очень злая! Ну как так? Это же так важно...
И злюсь ещё на себя,всегда покупала много упаковок, а тут... Я даже не думала,что такое может быть
Мужик должен тоже участвовать в этом квесте , денег дать, купить вам таблетки.
А то секс да, а саночки возить нет
Та никада в жизни• 01 апреля 2023
Ответ дляНесу добро людям
В Польщі давно по рецепту. Все виписується і купляється. Не робіть трагедію на пустому місці.
До чего тут польща? Хіба у Польщі півкраїни живе не вдома? І серед них - лікарі, ті самі, що виписують ліки?
Дійсно ж, кожна жінка в Україні зараз має можливість легко пройти огляд у свого гінеколога, щоб їй ті срані таблетки прописали. Точно як у Польщі!
Сонячний день• 01 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Хоть одна нормальная Советчица нашлась
И объяснила без хамства

ВільнаНазавжди• 01 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
за что? есть показания - все вам выпишут. нет показаний - зачем оно вам надо? я не понимаю
Ну знаєте, можна так замордувати аналізами та направленнями, що раще заплатити. Наприклад в нашої сімейної безплатних направлень 2 на день. Тобто щоб здати безплатно кров треба чекати тиждень, узі платне і т.д. простіше дати сімейній тут і зараз і отримати своє .
Та никада в жизни• 01 апреля 2023
Ответ дляСонячний день
А без секса нельзя пока таблетки не купите?
Партнёр всегда в Вас заканчивает?
ОК - це не валеріана. Прийом переривати не можна. Тим більше, що багато хто приймає їх не тільки для захисту, а й для нормалізаціі циклу та інших гінекологічних питань.
mandarynovna• 01 апреля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
не все бегают каждый день к нему. многие раз в год полтора. это как бы нормально
Конечно нормально. То в чем проблема пойти к новому сейчас, если все равно к нему идти надо будет через неделю/месяц/пол года?
А если стоматолог ваш уехал, к новому тоже не пойдете?
ЯсноВидящая• 01 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Можно воздержаться от секса, пока не решится вопрос с контрацепцией. Я в шоке, люди не могут месяц, два без секса обойтись что ли?
кок назначаются не только как конрацептив. Что все прицепились к тому сексу?
Сонячний день• 01 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Автор принимает от нежелательной беременности.
Сонячний день• 01 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Автор пишет о нежелательной беременности. О лечении гинекологических заболеваний ничего не пишет.
Пишет о беременности и абортах. Поэтому ей пишут о сексе.
Для драки• 01 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ключевое слово в вашем сообщении - назначается.
А крик развели как раз из-за усложнения «самоназначений»
Ранковий базар• 01 апреля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Нужными
ПуГоФФка• 01 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Поверьте, теперь будет больше нежелательных беременностей
ви що, з країни третього світу?
фігню пишете!
Ранковий базар• 01 апреля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы знаете-правильнее было бы ввести персональную ответственность.
Не хочешь профилактики, не принимать без назначения рецептурные препараты-камон, пиши что никаких претензий потом иметь к врачам (которые будут разгребать последствия самолечения) не будешь .
А то сначала острую боль в животе 3 дня обезболивающими лечит, а потом родственники судиться будут, что не спасли
Та никада в жизни• 01 апреля 2023
Ответ дляСонячний день
Так їх не тільки автор приймає. І не тільки її ці ситуація дратує. І навіть від вагітності переривати прийом просто так не можна. Це струс для організму.
Лепешечка• 01 апреля 2023
Ответ дляСонячний день
Вы не знаете , что ими лечат? Сестра принимает. Иначе ювенальное кровотечение (реанимация, переливаник крови)
Курочка-чубаточка• 01 апреля 2023
Ответ дляmandarynovna
Чтобы не тратить лишние деньги на лишние анализы, как минимум
Кумедна• 01 апреля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Да может и все так. Но если этот анализ действительно оправдан. Это хоть и кажется на первый взгляд безобидная процедура, но она является травматичной. Ну там ёршиком херачат по шейке матки, иногда даже отщипывают кусок эпителия. Поэтому хз, а кто даст гарантию, что этот анализ не спровоцирует тот самы рак шейки матки, для чего он собственно и берется? Или потом врачи с гордостью припишут себе лавры, мол смотрите, мы вовремя выявили.
ясно, кто прогулял всю школу, а здравый смысл в супермаркете не продается.
скучно, давайте про плоскую землю и вред прививок