Маю декілька думок• 31 марта 2023

Боже, это реально? Как купить противозачаточные джаз? Шок!

Я читала,что с 1-го числа будут рецепты на некоторые таблетки. И только сейчас вечером прочла,что джаз (противозачаточные) тоже будут только по рецепту? Они что,простите, **** лиись???
Всегда покупала по три упаковки, тут уменьшили з/п, ну думаю, куплю потом в притык. У меня осталось всего пару штук в упаковке. Я не могу их не принимать. Мой гинеколог уволилась, теперь мне нужно пропустить прийом таблеток, записаться к какому-то гинекологу (отпроситься с работы, потерять деньги), чтобы была возможность их купить?
****на такое делать?
Я пью, чтобы не делать аборт, а не пропускать и переживать! Твари
Это же не антибиотик
ПультОт_БМВ• 01 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
Я за рецептурний відпуск незалежно від того, як і де.
І приклад цього є в інших країнах .
І страхова медицина там працює, і живуть довше і якість життя краще.
То може досвід переймати, а не у середньовіччя ?
ага и ковид паспорта и запрет абортов и прочий маразм. Так может вам проще выехать в европу и там восхищаться всеми благами? А то получается как с ракой. Хотим чтоб было как в рашке, но только в Украине. Не, спс не надо. Не все хотят маразм как где-то там. Было бы что-то хорошее

#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
І приклад цього є в інших країнах .
Середновіччя це черги які будуть за рецептами від знеболювального засіба. І до спеціалістів кілька місяців. І від протоколу, коли лікарі не зможуть віддійте і пофіг, що він не працює, але так буде по закону
ПультОт_БМВ• 01 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
І приклад цього є в інших країнах .
вам кто-то мешает оформить страховку и ходить в платные поликлиники? Или вам запрещено ходить и покупать лекарства ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по рецептам? Нет. Делайте. но не надо других насиловать своими нововведениями никому ненужными
MacOS-ница• 01 апреля 2023
Ответ дляПукимончиг
Бог вам навряд ли поможет с противозачаточными.
А почему?
Купи слона• 01 апреля 2023
Ответ дляДобродійка
Например
смекта, лоперамид, имодиум, ентерол. это только что я знаю и рецепт не нужен. а наверняка еще куча всего. и да - нифуроксазид не от поноса! а от инфекции. а установить ее может только врач
Зліпок ступні• 01 апреля 2023
Ответ дляРанковий базар
І приклад цього є в інших країнах .
Це ми середньовіччя ?
Це Європа середньовіччя, бюрократія, 30 років назад.
Зроблено у 80-х• 01 апреля 2023
Ответ дляСердючка
у семейников на лбу написано что он нормальный? а еще ведь не любого можно выбрать. вы не в курсе? можно выбрать только того, кто еще не набрал опред кол-во пациентов. т.е. еще принимает декларацию.
Сейчас да, а раньше?
Сумчатая кошка• 01 апреля 2023
Автор, вы уже в аптеке? накупили себе таблеток?
Вброс сделали и слиняли?
Я вам вчера писала, что ничего не изменится, но вам зраду нужно было поднять.
Хорошо, что Вы предохраняетесь.
Леска• 01 апреля 2023
Ну протизаплідні то пів біди. Не потрахаєтеся кілька днів поки сходите до лікаря
А от що робити кому табл життєво необхідні.
Але вже ж наче отмєна кіпіша.

Сердючка• 01 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Сейчас да, а раньше?
мы живем сейчас. и сейчас реальность такова. много людей переезжают, и им приходится менять семейников в том числе. приходится брать то, что осталось.
ЯсноВидящая• 01 апреля 2023
Ответ дляНина____
Да, автор, такой вот пии..ц. Моя дочь тоже принимает кок, ей нельзя прерывать. И сегодня в 7 вечера я читаю, что они оказывается тоже по рецепту. Но так удачно сложилось, что у неё осталось как раз 3 шт.и в понедельник мы к гинекологу на приём, заодно и рецепт возьмём. А если бы оставалась одна таблетка? Чтобы мы до понедельника делали? Беспредел
А она их непрерывно принимает? Обычно между пачками перерыв
ЯсноВидящая• 01 апреля 2023
Ответ дляСонячний день
Я не понимаю почему нельзя секс пропустить
Если пропустить 1 день приема таблеток, их противозачаточное действие снижается не только на этот 1 день. Это не работает так что вот допустим у вас секс в среду и пятницу и вы такая приняли таблетку в среду и пятницу и все отлично. И зависит еще когда именно пропустить(в какой день цикла). Может потребоваться менять схему приема.
Гуляю босоніж• 01 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Вот напишу ей уже завтра. Неудобно писать ночью.
Я очень злая! Ну как так? Это же так важно...
И злюсь ещё на себя,всегда покупала много упаковок, а тут... Я даже не думала,что такое может быть
Мужик должен тоже участвовать в этом квесте , денег дать, купить вам таблетки.
А то секс да, а саночки возить нет
Та никада в жизни• 01 апреля 2023
Ответ дляНесу добро людям
В Польщі давно по рецепту. Все виписується і купляється. Не робіть трагедію на пустому місці.
До чего тут польща? Хіба у Польщі півкраїни живе не вдома? І серед них - лікарі, ті самі, що виписують ліки?
Дійсно ж, кожна жінка в Україні зараз має можливість легко пройти огляд у свого гінеколога, щоб їй ті срані таблетки прописали. Точно як у Польщі!
Сонячний день• 01 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Хоть одна нормальная Советчица нашлась
И объяснила без хамства
ВільнаНазавжди• 01 апреля 2023
Ответ дляБриджит_Фрикандо
за что? есть показания - все вам выпишут. нет показаний - зачем оно вам надо? я не понимаю
Ну знаєте, можна так замордувати аналізами та направленнями, що раще заплатити. Наприклад в нашої сімейної безплатних направлень 2 на день. Тобто щоб здати безплатно кров треба чекати тиждень, узі платне і т.д. простіше дати сімейній тут і зараз і отримати своє .
Та никада в жизни• 01 апреля 2023
Ответ дляСонячний день
А без секса нельзя пока таблетки не купите?
Партнёр всегда в Вас заканчивает?
ОК - це не валеріана. Прийом переривати не можна. Тим більше, що багато хто приймає їх не тільки для захисту, а й для нормалізаціі циклу та інших гінекологічних питань.
mandarynovna• 01 апреля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
не все бегают каждый день к нему. многие раз в год полтора. это как бы нормально
Конечно нормально. То в чем проблема пойти к новому сейчас, если все равно к нему идти надо будет через неделю/месяц/пол года?

А если стоматолог ваш уехал, к новому тоже не пойдете?
ЯсноВидящая• 01 апреля 2023
Ответ дляВенздей Адамс
Можно воздержаться от секса, пока не решится вопрос с контрацепцией. Я в шоке, люди не могут месяц, два без секса обойтись что ли?
кок назначаются не только как конрацептив. Что все прицепились к тому сексу?

Сонячний день• 01 апреля 2023
Ответ дляТа никада в жизни
Автор принимает от нежелательной беременности.
Сонячний день• 01 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Автор пишет о нежелательной беременности. О лечении гинекологических заболеваний ничего не пишет.
Пишет о беременности и абортах. Поэтому ей пишут о сексе.
Для драки• 01 апреля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
Ключевое слово в вашем сообщении - назначается.
А крик развели как раз из-за усложнения «самоназначений»
Ранковий базар• 01 апреля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Нужными
Стрекозей• 01 апреля 2023
О чем тема, если на время ВП отстрочили обязательные рецепты?
ПуГоФФка• 01 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Поверьте, теперь будет больше нежелательных беременностей
ви що, з країни третього світу?
фігню пишете!
Ранковий базар• 01 апреля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Вы знаете-правильнее было бы ввести персональную ответственность.
Не хочешь профилактики, не принимать без назначения рецептурные препараты-камон, пиши что никаких претензий потом иметь к врачам (которые будут разгребать последствия самолечения) не будешь .
А то сначала острую боль в животе 3 дня обезболивающими лечит, а потом родственники судиться будут, что не спасли
Та никада в жизни• 01 апреля 2023
Ответ дляСонячний день
Так їх не тільки автор приймає. І не тільки її ці ситуація дратує. І навіть від вагітності переривати прийом просто так не можна. Це струс для організму.
Лепешечка• 01 апреля 2023
Ответ дляСонячний день
Вы не знаете , что ими лечат? Сестра принимает. Иначе ювенальное кровотечение (реанимация, переливаник крови)
Курочка-чубаточка• 01 апреля 2023
Ответ дляmandarynovna

Чтобы не тратить лишние деньги на лишние анализы, как минимум
Кумедна• 01 апреля 2023
Ответ дляПультОт_БМВ
Да может и все так. Но если этот анализ действительно оправдан. Это хоть и кажется на первый взгляд безобидная процедура, но она является травматичной. Ну там ёршиком херачат по шейке матки, иногда даже отщипывают кусок эпителия. Поэтому хз, а кто даст гарантию, что этот анализ не спровоцирует тот самы рак шейки матки, для чего он собственно и берется? Или потом врачи с гордостью припишут себе лавры, мол смотрите, мы вовремя выявили.
ясно, кто прогулял всю школу, а здравый смысл в супермаркете не продается.
скучно, давайте про плоскую землю и вред прививок