Маю декілька думок• 31 марта 2023

Боже, это реально? Как купить противозачаточные джаз? Шок!

Я читала,что с 1-го числа будут рецепты на некоторые таблетки. И только сейчас вечером прочла,что джаз (противозачаточные) тоже будут только по рецепту? Они что,простите, **** лиись???
Всегда покупала по три упаковки, тут уменьшили з/п, ну думаю, куплю потом в притык. У меня осталось всего пару штук в упаковке. Я не могу их не принимать. Мой гинеколог уволилась, теперь мне нужно пропустить прийом таблеток, записаться к какому-то гинекологу (отпроситься с работы, потерять деньги), чтобы была возможность их купить?
****на такое делать?
Я пью, чтобы не делать аборт, а не пропускать и переживать! Твари
Это же не антибиотик
Виолала• 01 апреля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
В Дании живу, дочь астматик
Рецепт на её лекарства продлеваю онлайн, написав врачу
Семейному врачу 🤷🏻‍♀️
Это замечательно что так. По факту женщина скупала лекарства для ребёнка асматика. Многие пришли купить что обычно покупали и что принимают.

Ms. Откровенность• 01 апреля 2023
Ответ дляВиолала
Я к тому, что ’как в Европе’ это и не плохо вовсе :)
Если у нас будет так же всё продумано, то всё будет хорошо
Виолала• 01 апреля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Пока что внедряют не самое лучшее. Или правильней сказать, не доработав это самое лучшее что в Европе.
Шальная коклетка• 01 апреля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
Там очень удобно сделано, первый раз приходишь к семейному, а дальше просто приходишь в регистратуру и пишешь на бумажке название лек-ва и через 3 дня забираешь рецепт
Конечно, это гораздо удобнее чем просто купить в аптеке.
Мочалкин блюз• 01 апреля 2023
Ответ дляВиолала
Как все просто, мол врач выпишет электронный и все. Вчера в аптеке женщина скупала лекарства для ребёнка асматика. Говорит, если будет как в Европе- во многих случаях рецепт надо подтвердить анализами и получается цепочка бюрократической волокиты- семейный врач-врач узкой специализации- сдача анализов и только потом решается нужен ли этот препарат. Не факт что его вообще выпишут. Вон тема недавно была как девочка лечила свой локоть нимесилом и полгода уже болит, а в Украине этот вопрос был решён со всеми специалистами с уколом и за эту неделю она забыла про свой локоть. Так что эти введения полная жопа и просто издевательства, которые приведут к гибели многих людей, от инфаркта инсульта астмы и прочее.
Очень согласна. А то тут пишут просто выпишет врач рецепт. Ага пррсто. Если введут обоснование для рецепта,то фиг его сразу выпишут, отправят на обследования. Мне вон мигрень банальную не подтвердили отправили на кучу исследований. А у меня нет лишнй штуки гривен взять и выкинуть чтоб удовлетворить любопытство врача. И так многие забьют
Мочалкин блюз• 01 апреля 2023
Ответ дляMs. Откровенность
Только будет не как в европе,а через опу, как обычно. На врачей наваливается дополнительная нагрузка. И так они ничего не успевают. А если программа тормозит? Я не смогла выписать себе направление к деоматологу, неделю висла программа,пришлось платно идти. А когда распечатывала себе сертификат о прививках 40 мин сидела в кабинете, опять висло и выкидывало из программы.
Примарочка• 01 апреля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Меня раздражают ноющие люди. А тем более ноющие из за пустяка - «не смогла закупиться таблетками» теперь напрягает всех. Полезет к докторам с просьбами принять без очереди.
может есть какие-то препараты без рецепта, которые решат ваши проблемы раздражительности
Пульт от линолеума• 01 апреля 2023
Ответ дляШальная коклетка
Мои лекарства только по рецепту и в Украине были, так что мне без вариантов
Шальная коклетка• 01 апреля 2023
Ответ дляСкажений гудзик
Так вас з тими пакетами і надурили. Вам розповідали про китів в океанах і всю Європу без безкоштовних кульочків?
Так брехали ж. У Європі кульочків безкоштовних завались, і великі пакети коштують копійки. У перерахунку на гривню вже дешевше за українські.
Ви просто стали платити за безкоштовні копійчасті кульочки жирному дяді у карман, який заробляє на їх продажу.
Могу подтвердить такое же и в Канаде, кульки без ограничений, куча пластиковой упаковки. Но хотя бы мусор сортируют. Лучше бы у нас сначала занялись переработкой пластика.

Шальная коклетка• 01 апреля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Автор, не парьтесь. Скоро ещё у вас 50% зарплаты отнимут, на налоги, как в ЕС…, и необходимость ходить в аптеку отпадёт сама собой.
Мы и так платим налоги с зарплаты.
Можу брикнути• 01 апреля 2023
Ответ дляМюллерная
И как во всем мире живут то...
Далеко не во всем
Блиск думки• 01 апреля 2023
Ответ дляФорс мажор
А что ж хорошего в этом законе?
Нісючоно доброго.
Але- це є однією з умов євроінтеграції.
Хай би краще почали з зарплат
П.С. До речі, я юуже рлзумію ту пані з Англії, яка сама собі виривала зуби
Блиск думки• 01 апреля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Открою секрет- там врачи нифига не умеют и могут навредить
Уміють. Але лише - приватно))
муха в кедах• 01 апреля 2023
Ответ дляБлиск думки
Уміють. Але лише - приватно))
Таких нужно лишать права работать по этой специальности!!!
#Пойду_кгадалке• 01 апреля 2023
Ответ дляПульт от линолеума
І вам їх в Україні продавали виключно по рецепту?
Зайченя• 01 апреля 2023
Ответ дляСтрекозей
Удалено администрацией...
а почему ты вонючее чмо, назвало меня балаболкой??ты и есть та конченая судьиха или мамаша одного из ублюдков????
Зроблено у 80-х• 01 апреля 2023
Ответ дляБлиск думки
Уміють. Але лише - приватно))
Приватно нас оближут, а тут нет )
Добродійка• 01 апреля 2023
Ответ дляКупи слона
смекта, лоперамид, имодиум, ентерол. это только что я знаю и рецепт не нужен. а наверняка еще куча всего. и да - нифуроксазид не от поноса! а от инфекции. а установить ее может только врач
На смекту разве нужен, на валерьянку? С чего вы взяли, что на эти не нужен?
Купи слона• 01 апреля 2023
Ответ дляДобродійка
не нужны конечно на смекту рецепты

Добродійка• 01 апреля 2023
Ответ дляКупи слона
не нужны конечно на смекту рецепты
На нимид тоже пишет, что не нужен рецепт, но его уже не отпускают в аптеке
Купи слона• 01 апреля 2023
Ответ дляДобродійка
Вы были в аптеке и Вам не продали?
Добродійка• 01 апреля 2023
Ответ дляКупи слона
Вы были в аптеке и Вам не продали?
Я смотрю на сайте
Купи слона• 01 апреля 2023
Ответ дляДобродійка
Я смотрю на сайте
а я Вам говорю. что оно без рецепта
Добродійка• 01 апреля 2023
Ответ дляКупи слона
а я Вам говорю. что оно без рецепта
Курочка-чубаточка• 01 апреля 2023
Ответ дляМочалкин блюз
Мне бронхит сразу не подтвердили и аб не дали вовремя. В результате госпитализация. Кому от этого легче непонятно
Курочка-чубаточка• 01 апреля 2023
Ответ дляПримарочка
Секс, которого она не имеет и жутко злится из-за этого на те, у кого он есть
Купи слона• 01 апреля 2023
Ответ дляДобродійка
фото
и что дальше?? на заборе тоже слово из трех букв написано. в аптеку зайдите и спросите
Сердючка• 01 апреля 2023
Ответ дляНу що ви, мамо!
Не разрешаю. Людям с низкой ответственностью нельзя этим заниматься
а шо ж им делать? они тоже живые и у них есть потребности. и они не манахи
Чорнобаївка• 01 апреля 2023
Вчора в інтерв´ю по ТВ, спеціаліст сказав: як запровадити ліки по рецепту, це вже 5 та спроба за 30 років. Аптекам треба плани виконувати, аптеки комерційні структури ... Аптечний бізнес ніхто валити не буде
осень харашо• 01 апреля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Таблетки женщина может по назначению пить много лет и прекрасно сама знает, какие нужны, без нового врача
Было бы хорошо, чтобы женщина еще знала, что ежегодное посещение гинеколога это обязательное действие.