Умничка-помощничка• 01 апреля 2023
Во сколько лет ребенку надо собственный ноутбук??
Или стационарный комп? Как думаете?
Дюагональ• 01 апреля 2023
Где-то лет с 14 - 15. Когда будет студентом университета ноутбук удобнее
Не рахую, а вважаю• 01 апреля 2023
Думаю, класса с 5го. Сейчас же то дистанционка, то еще что-то. Да и время такое, когда смартфон и ноут у детей должны быть свои
Міні-бікіні• 01 апреля 2023
когда в нём возникает необходимость. У меня двое в дист. школе. Первоклашка за общим стационарным, пятиклассница, которая ещё граф. дизайном занимается, за своим ноутом.
Скляна миша• 01 апреля 2023
Ответ дляБегущаяпо
Купили в 1-м классе, чтоб не носить учебники, оставляла их в школе.
А моя с планшетом вместо учебников ходила в школу с 1 класса.
Життє Бентежне• 01 апреля 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ну то, что у ребенка школьного возраста должен быть свой смартфон, понятно. Но иметь свой ноут ребенку школьного возраста не обязательно
Не рахую, а вважаю• 01 апреля 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Если нет денег, можно и обойтись до старших классов. А так вообще многие сейчас программирование изучают, иллюстрации рисуют, им реально нужен
Без QR коду• 01 апреля 2023
ноут удобнее и для учебы и для досуга, соответсвенно до школы может родительским дозировано пользоваться, а с 1 класса должен быть свой рабочий инструмент, ковидная дистанционка показала, что это необходимость, пользоваться телефоном неудобно для учебы, у нас у каждого ноут, каждый сам работает\учится, проводит досуг со своим ноутом, не представляю даже сидеть по очереди
Життє Бентежне• 01 апреля 2023
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Ну если родитель работает дома за ноутом, или ребенок обучается графическому дизайну, то да, ребенку нужен отдельный ноут
Без QR коду• 01 апреля 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
а что только графический дизайн может быть интересен например подростку? это ж и фильмы\мультфильмы и подготовка к учебе, и серфинг, и общение, и игры ...сейчас такое время, что виртуал в нашей жизни присутствует каждодневно
Життє Бентежне• 01 апреля 2023
Ответ дляБез QR коду
Ну, например, моя дочка смотрит сериал ’Уэнсдей’, различные мультфильмы и видео на смарт тв
Дама с заначкой• 01 апреля 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Обязательно. Сейчас в 5 кл элементы программирования учат. Рисуют в программах и делают игры
Дама с заначкой• 01 апреля 2023
Лучше с 1кл иметь. Чем раньше ребенок познакомится с компьютером тем лучше.
Життє Бентежне• 01 апреля 2023
Ответ дляДама с заначкой
Для этого отдельный ноут не обязателен
Дама с заначкой• 01 апреля 2023
Ответ дляЖиттє Бентежне
Для этого отдельный ноут не обязателен
Для меня обязателен. Где ребенок тренероваться и учиться будет?