Фіфачка• 01 апреля 2023

Продала б/у кухонный уголок, расходы на доставку

Выставила на продажу кухонный уголок за 2 т.грн. Написал мужчина, мол отправите в другой город новой почтой. Я ответила да, но для этого буду вызывать курьера на дом чтоб забрали, т.к.везти мне на чем. И эти расходы войдут в доставку, он сказал ок, не проблема. Оплатил ролносьью за угооок на карту. У него к получению тоже стоит адресная доставка. Вчера отправила, сегодня ему звонит курьер и говорит что за доставку 4300 грн. Клиент кричит что это дорого и он забирать товар не будет и чтоб я ему вернула деньги. Что теперь делать?
Ведь он даже не интересовался скол ко выйдет доставка хоть примерно. Я виновата в этой ситуации?
Чай не пью, только кофе• 01 апреля 2023
Ответ дляИрина Веселуха
НП считает об объемного веса. Покупатель вряд ли знал его. Это вы должны были , узнав стоимость, спросить его, готов ли он на такие расходы? Если я что- то отправляю, сразу связываюсь с покупателем и спрашиваю , устраивает ли его такая доставка.
все логично, так делают хорошие компетентные продавцы во избежание такой спорной ситуации

Вероятненько• 01 апреля 2023
Ответ дляСоната любви
если деньги поступают от продажи, карту могут заблокировать и за 1000 грн до выяснения обстоятельств.
если покупатель будет настойчив в своей цели и сутками звонить и писать жалобу в банк.
тем более что факт оплаты у покупателя есть.
Уже 100 раз вам писала, что временно могут и заблокировать. Но получив разьяснения автора так же легко и разблокируют. Пусть даже это займет определенное время. Здесь нет нарушений по Закону. А по совести - это уже другое.
Дуболом• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Ну как я могла видеть стоимость доставки заранее? Приехали курьеры, 2 чеоовека, забрали, позвонил оператор нп, внес все данные мои и получателя, через минут 10 появилась накладная в кабинете
Я знаю, что когда забирают курьеры, тебе никто ничего не просчитывает. Просто вы не предупредили этот момент и имеете теперь проблемы и нервотрепку. Вроде как покупатель -лох, мог бы и поинтересоваться стоимостью доставки, но теперь высосет вам все нервы за 2500 грн. Опыт стоит денег. Увы.
Пез Году Неделя• 01 апреля 2023
Получала разобранный стол 1000грн, зеркало не большое- 500, диван- кресло 1480грн. Нп очень дорого. Такие цены.
Вы продали, доставка это к вам никак, если он не заберет, вам вернут за еще столько же) покатала уголок- 10тыс в кармане.
Поэтому многие самовывозом только продают.
Дуболом• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Я о том, что вы примерно понимали, сколько это может стоить и в кабинете все равно же увидели, когда посылка была ещё в вашем городе.
Соната любви• 01 апреля 2023
Ответ дляВероятненько
так я и не пишу о том, что заблокируют навсегда)

это хорошо, если на карте 0.

а если определенная сумма и деньги зависли.
потом уже не покупателю придется нервничать, что делать и как быть, какие в банк предоставить доказательства.

просто автор не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому так бравирует и все ей фиолетово.
Вероятненько• 01 апреля 2023
Ответ дляСоната любви

это хорошо, если на карте 0.

Просто это вы переоцениваете жалобы в банк. Автор не первая и не последняя.
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Человек не спрашивал о стоимости доставки. Меня этот вопрос не волнует. Т.к. покупателей много и моя задача всех рассчитать, упаковать и выслать товар в надлежащем виде. А сколько доставка. Сколько бужет ехать товар и как его сможет получить покупатель - вы серьозно считаете что это мои проблемы как продавца?
Да. Откуда у вас постоянные отправки если вы не фоп и вам не важна репутация?
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляTammy21
Откуда вы знаете что я не фоп?

Завжди недо...• 01 апреля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
Это очень дорого. Мне вчера приехал стол натуральное дерево, тяжелый и огромный, столешница 120см. За доставку НП курьером прям в квартиру заплатила 2700грн. Объемный вес был 222кг.
почему это дорого? у вас только стол, а у автора целая кухня. второй вопрос, каким местом думал мужик, и сколько он планировал заплатить за доставку? 45 грн?
автор Фіфачка • 01 апреля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Нет, 35 грн. По тарифам почтомата в воскресенье 😄
Завжди недо...• 01 апреля 2023
Ответ дляNatal_ka91
Ну так ви ж самі запропонували лише такий варіант йому + всі заміри були
Вибачте, складається враження що вам би лиш сплавити товар, решта проблема покупця...
странная постановка вопроса. она должна была его в руках принести? я отдавала даром стиралку. была масса желающих. когда узнавали цену перевозки - никто даже не отписался
Tammy21• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Откуда вы знаете что я не фоп?
А вы фоп? Т.е. вы на постоянной основе в торговле (или фоп ’левый’?) и при этом ’доставка -- не моя проблема’? Что вы продаете, окромя подержанных кухонных уголков? А то у меня как-то картинка не складывается.
Завжди недо...• 01 апреля 2023
Ответ для66сезон666серия
А мне кажется это Вы должны были сказать - отправить могу, но обойдётся Вам это в такую то сумму. Сюда входит упаковка, доставка и то, что с почты курьер приедет и заберёт уголок из моего дома и доведёт на почту
а откуда автор знает во сколько обойдется упаковка и транспортировка? я что то пропустила и автор владелец НП?
кураГАЛЯ• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
🤣🤣🤣ото вас плющит
Удалено администрацией...
ШанельКуКу• 01 апреля 2023
Ответ дляЛінива, не каюсь
Вам нужно было до отправки, узнать стоимость доставки.
Или ему
Завжди недо...• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
ааа, извините
Завжди недо...• 01 апреля 2023
Ответ длякураГАЛЯ
Удалено администрацией...
обоснуйте. взрослый мужик покупает кухню. должен примерно представлять стоимость доставки. не представляет? пусть посчитает на калькуляторе. не посчитал? это не проблемы продавца
миссАрфография• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Вам все интернет-магазины просчитывают доставку? Или вы сами таки занимаетесь этим вопросом?
Багато магазинів прораховують, приклад:

Завжди недо...• 01 апреля 2023
Ответ дляБратья Капли
Епт, вы спокойно отправили, даже не интересуясь ценой доставки?
Вы с луны? Думали за 500 грн будет

Я диван небольшой в инет.магаз смотрела за 14000, сразу уточняла этот вопрос - вышло 2400 доставка, с отделения в отделение, я отменила заказ, дорого доставка мне…

А вы ещё и курьера… Вам чужих денег не жалко, конечно…
Ужас
а она не должна думать. должен думать покупатель. он же не думал, что приехать к автору, сгрузить кухню. транспортировать из города в город. там привезти к покупателю. поднять. будет стоить 500 грн? а если и думал то это не автора проблемы
культУра• 01 апреля 2023
Ответ дляФіфачка
Покажите, что входит в стоимость доставки.
Братья Капли• 01 апреля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Удалено администрацией...
Завжди недо...• 01 апреля 2023
Ответ дляБратья Капли
Удалено администрацией...
Секс-Бомба• 01 апреля 2023
Ответ дляБез Баяна

Вам придется вернуть ему деньги, или он на вас заявит. У вас есть деньги, у него нет товара.
Ну ерунда какая
Есть ттн, в ней есть фио продавца, в ней есть фио получателя
Всё 🤷🏻‍♀️
Какие возвраты, зачем, для чего?
Продавец свою часть сделки выполнил, товар отправил, он может забыть о продаже этой
А что будет покупатель делать со своим товаром - дело его сугубо. Хоть не заберет, хоть заберет, хочет - продаст в 5 раз дороже или на Марс отправит...
культУра• 01 апреля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Мужик, к примеру, мог думать что товар полностью разбирается на дощечки и компактно пакуется в две коробки среднего размера .
Братья Капли• 01 апреля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Удалено администрацией...
Завжди недо...• 01 апреля 2023
Ответ длякультУра
а что мешало мужику уточнить это вопрос и заодно кто будет этим заниматься? сборка -разборка то же стоит денег
Завжди недо...• 01 апреля 2023
Ответ дляБратья Капли
Удалено администрацией...
культУра• 01 апреля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Удалено администрацией...
Братья Капли• 01 апреля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Удалено администрацией...