Мурзилка• 02 апреля 2023
Я не комфортная бабушка.
Мне 44 года. Есть старшая дочь 24 года и младшая 12. У старшей дочери ребёнку 2 года. Старшая хочет выйти на работу ,разрываюсь между младшей дочерью и внучкой. Ну и получается это все ,личная жизнь только для детей ,а я?
Скіфська пектораль• 02 апреля 2023
Ответ дляМааарковная
Вы не раскрыли тему кто будет кормить автора с дочкой,если она с внуком
Тогда пусть пишет отказ от родительских прав,уже плюс
Ну вот и решилась тема... их кучи взрослых никому не нужен двухлетний ребенок. Мама хочет на работу. Бабушка занята работой и младшим ребенком. Папа вообще не понятно где.
В кого тако було• 02 апреля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Папа должен платить алименты, плюс декретные до трех лет.
Ок, платить 2тис аліментів, на них можна найняти няню?
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Так что делать, предлагаете бабушке бросить работу?
Пилосмок працює• 02 апреля 2023
Ответ дляНа циголках
А что Вы делаете с 12-летним ребенком?
Они же полностью самостоятельные
Если нужным образом стараться, то можно ребенка несамостоятельным и до 20, и до 40 лет удерживать
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2023
Ответ дляВ кого тако було
Есть куча вариантов дочери работать на дому, ну или ребенка в сад. Бабушка не оставит работу, им надо на что-то жить с младшим ребенком.
А що таке?• 02 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
Почему это?
Но это несущественно.
Пригласить за 12 лет тоже не может
Потому я и говорю, что ’ не против’ и приезжайте-разные понятия.
Но это несущественно.
Пригласить за 12 лет тоже не может
Не все так просто
Все возможно• 02 апреля 2023
Ответ дляНагайна
Вы хотите сказать, не поможете своим детям с внуком??? Мы не берём это за постоянную основу
Точно не буду допомагати, це факт, внуків в мене немає, але я вже зараз це точно знаю. Я досить інтенсивно працювала все життя, та і зараз працюю, на вихідних ми з чоловіком відпочиваємо, інакше сил на наступний тиждень не буде, це вже перевірено.
В кого тако було• 02 апреля 2023
Ответ дляНагайна
И на западе это есть тем более. В нормальных семьях внуков любят больше чем детей и старики хотят с ними сидеть.
Стирики любят. Автору лише 44 роки!!!
В кого тако було• 02 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Не рассказывайте мне сказки . Это есть только среди наших приезжих. А коренные жители встречаются с внуками раз в месяц, либо по праздникам. Там пенсионеры очень любят себя.
І правильно роблять.
В кого тако було• 02 апреля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Я погоджуюсь, дочка не прокормить чотирьох.
40каградусная• 02 апреля 2023
Где логика?
Мама хочет на работу, а при чем тут бабушка?
Я еще прнимаю подстраховать, но не более
Все возможно• 02 апреля 2023
Ответ дляВ кого тако було
Ще й в 20 років дочці - без освіти і досвіду роботи хоча б тисяч на 12 роботу знайшла.
Нагайна• 02 апреля 2023
у меня свекруха сука редкостная , которая жила напротив нас и никогда в жизни не нянчила внучку. да, вы тут скажете, а почему она должна и т.д ..да она то и не должна, но посидеть полчаса от силы можно было раз в месяц, но нет. Ей важнее были её подруги. Ну и что мы сейчас имеем? Она то с возрастом уже как бы хочет к ребёнку тянуться, да вот не судьба. Ребёнку на неё по хер, как и всем в принципе. Только потом чтоб не просили в старости их смотреть... а то все я смотрю тут умные , а что потом скажете.
Мааарковная• 02 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Это новость ,что ранние беременности это проблема, и в благополучных странах их намного меньше?
Не кую, не мелю• 02 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
У нас сотрудник был пожилой. В обеденный перерыв ему к проходной привозили коляску. И он гулял полчаса с дочкой и внуком в соседнем парке. Эх , а мне не дадут. А я бы с удовольствием, т.к. считаю, что ни одна няня не смотрит за ребенком как за своим. И детский сад тоже не выход. Про это очень хорошо написал Комаровский , что какая-то женщина, не очень образованная ( воспитатель) будет формировать словарный запас вашему ребенку, демонстрировать мимику, жесты, тембр голоса( часто кричат). Хотя есть и исключения, где детям лучше в детском саду.
Я вообще считаю что для бабушек или дедушек это золотое время, гулять, играть с ребенком при этом обеспечивает кто- то другой. Возможно позволить себе то, что не мог позволить с собственными детьми. Но папа у меня не старый, внучка появилась в его 47 лет, а маме было 44 года, как и автору.
Если мне моя дочь или сын в будущем будет давать своего ребенка я буду только счастлива.
В кого тако було• 02 апреля 2023
Ответ дляНагайна
Ого у вас оскал на неї.. Вона ввм нічого не винна, це неваша мама. На старості їй синочок допоможе, не переживайте так.
Все возможно• 02 апреля 2023
Ответ дляНагайна
В старості за нею дивитися має її син, якого вона виростила, а не ваша дитина.
Маргарита и Мастер• 02 апреля 2023
Ответ дляНагайна
А где гарантия, что вы бы ее досматривали в старости, даже если бы она все свое время проводила бы с внучкой? Нашлась бы другая причина уверена почему тог на 100%
А сколько тут тем было, о плохих свекровях, которые не так смотрят внуков, не тем кормят и пр. И что им вход в дом невестки закрыт.
Все возможно• 02 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Доживіть до 44-47, тоді й будете казати. Сили вже не ті, що в 20 чи 30, ввечері хочеться полежати, щоб ніхто не чіпав, просто відпочити, іноді взагалі в цілковитій тиші.
Мааарковная• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе возможно
Она просто подальше от ребенка на работу хочет.Иначе искала б варианты онлайн.Ребенок в сад ,из дома колл-центр,на время больничного можно работать меньше часов ,иногда бабушка.Это действительно называется попросить помощи,подхватить.А не переложить все на чужие плечи
Нагайна• 02 апреля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Знаете , было бы хорошее отношение изначально , все было бы по другому. Но нет)) шо маємо то маємо
Мааарковная• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе возможно
И к этому моменту у всех пассивный доход минимум 30+тысяч)чтоб дома сидеть в этом возрасте)
Не кую, не мелю• 02 апреля 2023
Ответ дляВсе возможно
По моим родителям не скажешь что они хотели бы лежать, особенно в том возрасте. Но здесь же дело в том как ты относишься к внукам, а не в самочувствии. Более того, у меня еще есть бабушка, которая тоже с удовольствием возилась с правнуками. Например- читала книги ( для этого не надо утруждаться), или играла в куклы на диване сидя. Смотрела вместе мультики. Расставляла машинки. Готовила вкусняшки им. Я спокойно могла уйти на 3 часа, и у них был полный порядок.
Дайте подуться• 02 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Да. Но ведь ваша прабабушка не работает, ведь верно? У нее много свободного времени. А тут совсем другая ситуация.
Не кую, не мелю• 02 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Верно. Но по тому как автор пишет, понятно что у нее просто нет желания проводить время с внучкой. И она ищет отговорки. Ясное же дело, если автор бы работала с 9-18 то дочь бы не предложила сидеть с ребенком во время работы, или бросить работу. Значит автор располагает каким то временем, которое могла бы потратить на внучку, да и дочери помочь.
Мааарковная• 02 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Вы внимательно читали?Автор Работает пятидневку ,обеспечивает себя и дочь малолетнюю,которой должна
При чем тут вы с кучей родственников.У меня сейчас болят спина и ноги ,через 10 лет точно здоровее не буду
Пиу!Пиу!• 02 апреля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Ну не скажите, у меня знакомая водит свою доцю такого возраста за ручку. Даже во двор саму не выпускает погулять с подружками.
після історій про згвалтування теж якось сумнівно відпускати.
Не кую, не мелю• 02 апреля 2023
Ответ дляМааарковная
Прочитала. Автор не желает видеть внучку на выходные. Ибо имея 12 летнюю дочь, она просто падает с ног от уборки и стирки.
Обычные отговорки.
Все возможно• 02 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Могла б витратити на власну дитину, на відпочинок, на прибирання в квартирі, на влаштування особистого життя, жінці всього 44. А ні, має, по вашому, на дворічну внучку витрачати, бо її мама вирішила, що 21 рік - прекрасний вік для вагітності, а бабусі вже 44, вона своє віджила, якраз час зайнятися внучкою. Я не знаю, хто таке пише, але відчуття, що якраз такі 20-річки, яким мама постійно щось винна. Ну не може доросла зріла людина розповідати, що власний час працююча жінка, яка самостійно виховує доньку 12 років на свою власну ЗП, має витрачати на внучку, щоб допомогти дочці.
Дайте подуться• 02 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Так автор работает 5 дней в неделю. И помогает по мере возможностей(все свои выходные) Имеет при этом два выходных, в которые есть домашние дела и есть еще малолетний свой ребенок. Старшая дочь об этом в курсе, приводя своего ребенка не спрося матери может ли она, да еще указывая ей, что она в 44 года свое отжила. Вы считаете это в порядке вещей?