Мурзилка• 02 апреля 2023
Я не комфортная бабушка.
Мне 44 года. Есть старшая дочь 24 года и младшая 12. У старшей дочери ребёнку 2 года. Старшая хочет выйти на работу ,разрываюсь между младшей дочерью и внучкой. Ну и получается это все ,личная жизнь только для детей ,а я?
woman Warrior• 02 апреля 2023
Ответ дляНагайна
у меня свекруха сука редкостная , которая жила напротив нас и никогда в жизни не нянчила внучку. да, вы тут скажете, а почему она должна и т.д ..да она то и не должна, но посидеть полчаса от силы можно было раз в месяц, но нет. Ей важнее были её подруги. Ну и что мы сейчас имеем? Она то с возрастом уже как бы хочет к ребёнку тянуться, да вот не судьба. Ребёнку на неё по хер, как и всем в принципе. Только потом чтоб не просили в старости их смотреть... а то все я смотрю тут умные , а что потом скажете.
Умные.Ничего не скажем.
Судя по стилю вашего общения, свекровь реагирует на вас адекватно)
Дайте подуться• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Прочитала. Автор не желает видеть внучку на выходные. Ибо имея 12 летнюю дочь, она просто падает с ног от уборки и стирки.
Обычные отговорки.
Какие отговорки? А что своему ребенку она не должна уделить время, проверить уроки, пойти в кино, в музей, да просто прогуляться на воздухе. Она должна как загнанная лошадь все свои віходніе посвятить внучке?
Не кую, не мелю• 03 апреля 2023
Ответ дляВсе возможно
Могла б витратити на власну дитину, на відпочинок, на прибирання в квартирі, на влаштування особистого життя, жінці всього 44. А ні, має, по вашому, на дворічну внучку витрачати, бо її мама вирішила, що 21 рік - прекрасний вік для вагітності, а бабусі вже 44, вона своє віджила, якраз час зайнятися внучкою. Я не знаю, хто таке пише, але відчуття, що якраз такі 20-річки, яким мама постійно щось винна. Ну не може доросла зріла людина розповідати, що власний час працююча жінка, яка самостійно виховує доньку 12 років на свою власну ЗП, має витрачати на внучку, щоб допомогти дочці.
Она вообще может ни на кого его не тратить, как тут модно говорить- никто никому ничего не должен.
woman Warrior• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Верно. Но по тому как автор пишет, понятно что у нее просто нет желания проводить время с внучкой. И она ищет отговорки. Ясное же дело, если автор бы работала с 9-18 то дочь бы не предложила сидеть с ребенком во время работы, или бросить работу. Значит автор располагает каким то временем, которое могла бы потратить на внучку, да и дочери помочь.
ну да, время свободное на отдых и младшего ребенка подростка, а именно на внучку.
И старшая дочь не предложила.Она ставит перед фактом и обижается отказу.ПРи этом считая, что мать свое отжила и нестесгяется это озвучивать.
У меня бы после такой фразы и в сыслях помочь ене было бы никогда.
Мааарковная• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Обычные отговорки.
Нормально отдыхать в свой выходной,заняться домом,пойти в музей театр кино.Или вы тоже считаете что в 40 жизнь закончилась?
Все возможно• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
В неї є зобов´язання перед своєю неповнолітньою дитиною - утримання і виховання. Це, до речі, прописано на законодавому рівні.
Дайте подуться• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Хочу посмотреть на вас в 44 года. Что вы будете говорить в этом возрасте.
Кров з молоком• 03 апреля 2023
Автор, ваші інтереси в першу чергу. Мами народжують дітей для себе. Моя мама брала онуку, коли була можливість. Але у моєї мами не було другої дитини. І я часто не хотіла навантажувати. Хоча зараз вона каже онуці, що кожні вихідні онука була з нею. Я мовчу)) Мені реально було складно до року дитини і коли хворіла.
woman Warrior• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Обычные отговорки.
ИНтересно, чем вы читаете.
Уже даже не спрашиваю, чем понимаете.
И с чего бы вы так агрессивно выступаете и распоряжаетесь временем и силами автора?
Уже даже не спрашиваю, чем понимаете.
Не кую, не мелю• 03 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Так автор работает 5 дней в неделю. И помогает по мере возможностей(все свои выходные) Имеет при этом два выходных, в которые есть домашние дела и есть еще малолетний свой ребенок. Старшая дочь об этом в курсе, приводя своего ребенка не спрося матери может ли она, да еще указывая ей, что она в 44 года свое отжила. Вы считаете это в порядке вещей?
У автора дочь в разводе. Естественно, мама могла бы помочь. Сложно об этом говорить с человеком смотрящим на ситуацию с другой стороны. Я с детсва видела пример как мои бабушка и дедушка помогали своей дочери- моей маме, как материально, так и со мной возились, хотя оба работали. Мои родители помогают мне точно так же, ну и я морально готова к тому что смогу на себя взять как материальную так и физическую помощь для моих детей, когда у них появятся дети
woman Warrior• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
У нее есть на кого.
На младшую дочь и себя.
А что она может, автор сама решит, чтото вы сильно распоряжаетесь чужим временем, да еще в обвинительной форме.
На младшую дочь и себя.
Все возможно• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Автор теж розлучена. Хто їй допомогати має?
Не кую, не мелю• 03 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Она может взять своего ребенка и внучку и пойти гулять вместе. Если бы хотела. Но обычно дети в 12 лет не любят шататься с родителями на прогулках. Сходить в кино с дочкой, а после погулять с дочкой и внучкой почему нет?
Дайте подуться• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Чем вы читаете? Мать помогала. Но сейчас она вышла на работу, устает. И при этом есть еще 12-летняя дочь, требующая внимания. Есть домашние дела, которые нужно переделать за выходные.
А ваши бабушка и дедушка работали когда сидели с внуками? Или у них были маленькие дети? Явно что нет. Сидели дома на пенсии, много свободного времени.
Не кую, не мелю• 03 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Оба работали. И со мной на дачу в отпуск ездили, и на работу брали с собой когда родители в командировке, а я приболевшая. И после работы гуляли, потому что родители работали дольше чем они. Все было.
Скіфська пектораль• 03 апреля 2023
Ответ дляВсе возможно
Вообще ситуация жесть.
Обе теки в разводе. У одной ситуация лучше. Взрослый ребенок и есть где жить. У второй маленький ребенок и я так понимаю не за что жить. Жить друг с другом на одной территории они не могут судя по всему. Денег у обеих мало.
Ну автору дабы сохранить свои активы надо сообщить взрослой дочки, что она ’сама дура виновата’ и молится что младшая будет более ’удачная’ и в старости если чего подаст стакан воды.
Мааарковная• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Вообще изначально речь о том ,чтоб мама ребенка вышла на работу,а ребенок постоянно с автором.
Гулять почаще с внучкой,чтоб ещё один родился на голову?)
Не кую, не мелю• 03 апреля 2023
Ответ дляМааарковная
Я прочитала все ответы автора. Она работает, и ее возмущает что дочь приводит внучку на выходные. А дочь только планирует выйти.
Дайте подуться• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Ух какая вы умная. Ага, а ночью убрать квартиру, сварить поесть, постирать, а с утра снова на работу. Супер! Зато с внучкой время провела!
Вам сколько 18, 20 лет?
Мааарковная• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
И зачем приводить.Пусть сама занимается любимым ребенком,раз решила сразу родить
Не кую, не мелю• 03 апреля 2023
Ответ дляВсе возможно
Ну так вот она и должна понимать как тяжело ростить детей одной, еще и маленькие когда. Поэтому всеми силами нужно помочь дочери.
Дайте подуться• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
И детей маленьких имели. Автор в разводе, и все тянет на себе одной. А у ребенка есть отец. Пусть принимает активное участие в жизни своей дочери.
Не кую, не мелю• 03 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Вам сколько 18, 20 лет?
У нее что маленькие дети что квартира так засоряеться? Прям ночью убирать. И ребенку на минуточку 12, пока мама на работе может и пропылесосить и пыль вытереть. А постирать вообще смешно, наверно руками стирает?
Закинула стирку и сиди. Разготавливает тоже деликатесы небось)))
Нет, мне гараздо больше.
Дайте подуться• 03 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Вообще ситуация жесть.
Простите, а где вы все это прочитали, о том что дочке негде жить? Или все это ваши домыслы?
Не кую, не мелю• 03 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
У автора нет маленьких детей. 12 лет это подросток.
Мааарковная• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
И?с мамой поваляться поговорить,сходить вещи купить,вместе что то сделать.В будни автор собственного ребенка особо не видит
Дайте подуться• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
Нет, мне гараздо больше.
Вы так легко распоряжаетесь чужими жизнями и временем.
А по ответам и не скажешь, что вам гораздо больше.
Скіфська пектораль• 03 апреля 2023
Ответ дляДайте подуться
Может и есть где жить, но не за что...
Ну с чего бы женщине со своей квартирой и деньгами просить маму посидеть с ребенком. Она ж на работу идет а не в салон. Женщины работать идут от отсутствия денег чаще всего. Те что идут самореализовываться у них деньги на няню есть.
Дайте подуться• 03 апреля 2023
Ответ дляНе кую, не мелю
12 лет по закону это несовершеннолетний ребенок. За которого мать несет ответственность. Которого тоже надо выучить и поставить на ноги.
Дайте подуться• 03 апреля 2023
Ответ дляСкіфська пектораль
Может и есть где жить, но не за что...
Вариантов много от нет денег, до -- скучно в декрете. Хочется общения.
Можно работать онлайн, не выходя из квартиры. Многие мамочки так и делают в декрете.