Червона калина• 05 апреля 2023

Сувмісна аренда. Це жах

Так сталися обставини, що прийшлось винаймати будинок разом з однією жінкою. Наші діти одного віку та полу.
По-перше, вона всім розповідає що НАМ потрібна допомога, що ми такі бідні 2 жінки з дітьми. А потім все що дають - забирає собі.
Намагалася сваритися, но потім зрозуміла "в мене буде краще, хоче хай забирає, но не говориьь що для нас всіх"
По-друге, риється по моїм речам. Все моє - це НАШЕ, все її - ЇЇ
По-третє, всім розповідає що я тут монстр і неадекватна людина
Четверте, коли вранці прокидається вона стучить дверми, шуфоядками дуже сильно. На розмови, що мені надоїло це слухати і болить голова - не доходить. Один раз я їй на протящі 20 хвилин постучала, як вона. Вже 2 дні не спілкується
П´яте. Минулу неділю я забирала і відводила її дитину в школу. Вчора вона свою раніше забрала ніж я. Не подзвонила ні написала - нічого.
Так довго список продовжувати можу. І з´їхати не можу і вона не розуміє нічого...
мадамГрицацуева• 05 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Так зачем хранить эту чашку там, где она легко доступна?
Скандал, т.е.конфликт обязательно нужен, когда ситуация не решается. Это выводит ее на новый уровень.
Да, на новый. С такими манипуляторами ситуация после скандала обретает новые краски: они трут кулачками глаза и теперь у них есть шанс стать жертвой маньяка-абьюзера, который затеял скандал.
Совет слать на*й и решать вопрос радикально. Ну или вариться в этом дерьме сколько ситуация требует. Извините за грубость.
маска Ілона• 05 апреля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Да где ее не храни, хоть в опе, если человек привык брать твои вещи, он будет брать. Несмотря ни на что. Проблема в самом нарушителе границ, а не в том где та чашка стоит
Не чашка так ложка, не ложка так прокладку спрет
Давайте на хардкорном примере.
У нас хотят отжать территорию. Мы себе жили и никого не трогали. Вы понимаете, что я имею в виду.
Нам не защищаться? Нам не давать ответку? И да, имеем то, что имеем, соседа нам не изменить. Проблема в нем, однозначно.
Но ведь то, что делать с этой ситуацией, решаем мы.
маска Ілона• 05 апреля 2023
Ответ длямадамГрицацуева
Вы чего-то завелись))) не стоит.
Нельзя сделать жертвой того, кто не принимает свою позицию как жертва. Или как агрессор.
Зачем вообще играть в эти игры?
Обозначила свою территорию, повесила или врезала замки в двери, и вообще можно не общаться, одновременно прилагая усилия по поиску жилья.
автор Червона калина • 05 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Вы чего-то завелись))) не стоит.
Зачем вообще играть в эти игры?
Тут не снимешь одна с ребенком, без кредитной истории, долгого времени работы и арендной истории. Я сама пыталась снимать и деньги не играли особой разницы. По законам они не могут выгнать меня с ребенком, а я в любой момент могу перестать платить.

Да я с ней особо не общаюсь, а тут эти 2 дня она со мной. То вообще красота. И утром уже тихо уходит, даже дверци в шкафах не закрывает, что бы не стучали. И обычные двери не закрывает.
автор Червона калина • 05 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Во-первых, осознать, что вы слишком эмоционально включены в это соседство. Она вам никто, левый, чужой человек.
Во-вторых, вы не в одной комнате, а значит ваша комната должна быть недоступна для свободного входа.
Дальше. Если вы обсуждали, кто и как забирает детей, то придерживаться договорённости. Нарушила - значит, контракт на эту помощь закончен.
То, что она не делится с вами ’награбленным’, считайте издержками совместной аренды.
По поводу хлопанья дверцами и шума я вас очень понимаю, у меня такие родители, говорить бесполезные. Они за собой не замечают.
Устройте родителям как я ей. Постукайте дверями когда ложатся спать или просыпаются минут 5-10 с некоторой периодичностью, типа бегаете и что-то собираете между комнатами. И после каждого громкого хлопка громко говорите: ’ой, я случайно, иначе не умею’.
Бюст Березуцкого• 05 апреля 2023
Розумію автора. Порадити нічого. Живу з токсичними людьми. Дітей шкода що бачать підлість, двуликість, по трупам
автор Червона калина • 05 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Вы чего-то завелись))) не стоит.
Зачем вообще играть в эти игры?
Что бы прибить гвоздь в комнате, нужно разрешение арендателя. И приезжают через недели 2-3 его люди и это делают. Про замки вообще молчу - это не реально
Доставучая• 05 апреля 2023
Ответ дляБюст Березуцкого
Погоджуюсь. Розмовляти і перевиховувати неможливо. Тільки намагатись всіми правдами і неправдами перестати жити разом і спілкуватись
Суцільна зрада• 05 апреля 2023
Знаю таких людей.
Мене вижили з євакуації (я працювала), а людина там жила постійно мої кухонні речі брала з мого особистого шкафчика (мала 1ложку1вилку і один нож) постійно виймали у мою відсутність і кидали до спільного залишеного хазяїнами посуду.
Суцільна зрада• 05 апреля 2023
Свій паштет і масло в спільному холодильнику надсікала ножем (щоб бачити що ніхто не їв), всі каструлі хазяйські займали залишали 1 10литрову для мене (я була одна).
Фуліганка• 05 апреля 2023
Це ви неадекватна
Суцільна зрада• 05 апреля 2023
Це ви кому?
Суцільна зрада• 05 апреля 2023
Ну коли працюєш і за свої гроші купляєш собі їжу, кладеш на свою поличку у холодильнику її в твою відсутність під´їдають, чи просто зникають йогурти.
Хоча люди получали постійно гуманітарної їжу.
Залізна тьотя• 05 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина

Вы в Канаде. Почему не снимешь одна без кредитной истории? Моя сестра сняла с ребенком без кредитной истории квартиру. Просто вам нужно смотреть жилье, где арендодателем является фирма. Да, квартирки небольшие, но зато без придурошной соседки, на 2 с ребенком самое то.
Залізна тьотя• 05 апреля 2023
Ну и насчет помощи. В Торонто, например, есть организация, на постоянной основе бесплатно приходите и выбираете для ребенка одежду. Постоянно вижу их рекламу на Фейсбуке. Что касается еды, - зачем выпрашивать у кого-то? Есть фудбанкинг, зарегистрируйтесь в ближайшем от себя и берите еду.
Попразендовна• 05 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Сусідка так з Україні. Живемо не в Европі. Немає різниці де.
А Ви звідки? З рашки, чи що? Бо текст по вуха російськомовної людини...
автор Червона калина • 05 апреля 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Мне нужен определенный район, так как школа с продленкой. А тут не реально. Плюс она заехала наверное, раньше. Сейчас очень много наших приезжает
автор Червона калина • 05 апреля 2023
Ответ дляПопразендовна
Тому коли пишу українькою роблю помилки. Росіяни навіть таких слів не знають. І перекладач їм так не переведе
автор Червона калина • 05 апреля 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
Так я і не випрашую нічого і ні в кого. Це вона бігає скрізь та просить і казки розповідає.

Для прикладу, сьогодні пішли в фудбанк. Так як орендуємо один будинок, но 2 сім´ї то продуктів на 1 будинок. Я про це знала.
Вона прийшла за годину раніше, щоб все забрати собі. Я здогадалася про це. Я підхожу до волонтерів коли вона брала їжу,і кажу що ми з одного будинку і лиш тоді волонтери почали ділити все на нас двоїх. Вона стоїть і мовчить зла
Попразендовна• 05 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Ну ви так написали - сусідка з України... Не ´ми´ з України
автор Червона калина • 05 апреля 2023
Ответ дляПопразендовна
Я і вона - це не ’МИ’. Це Я і ВОНА.
автор Червона калина • 05 апреля 2023
Ответ дляПопразендовна
Не ображайтеся, але мене це ’ми’, ’нам’, ’наше’, ’дітям нашим’ - це її найулюбленіші фрази, від яких мене вже нерви здають.
автор Червона калина • 05 апреля 2023
Ответ дляЗалізна тьотя
І я забрала 3 дипозита де арендодвцем є фірма. Навіть ми 2 шукали будинок і деякі фірми нам відмовляли. По типу, якщо ви би були лезбіянками, то ми би вас взяли як пару. А так допобачення.
На данний момент всі гарні квартири в гарних районах та за нормальну плату вже розібрали наші. Залишилися ті що дорого і умови там классні. Але вони боятся, що я не витяну одна з дитиною всього
На циголках• 05 апреля 2023
1. Послать 2. Копаться в ее вещах, как и она. 3. Месяц открывать шкафчики как она. 4. Когда соседка забирает пакеты с одеждой к себе, то идёте и берёте из этих пактов то, что вам нужно. Не спрашивая.
муха в кедах• 05 апреля 2023
Не, вы такое хамло не перевлспитаете и границы не поставите, потому что ей насрать на ваши границы. Тикайте. Как можно скорее.
Покращена• 05 апреля 2023
Ответ длямаска Ілона
Автор в ситуации, когда она не может не иметь дела. Но всегда можно сделать что-то, чтобы защитить себя.
что бы автор не делала, это бесполезно. только радикальные меры, но это может опять же автору еще больше навредить
Попразендовна• 05 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
Ясно)
Новопоштинская• 05 апреля 2023
Ответ дляЧервона калина
А що мені робити, сварку? Раз передали 3 пакети речей. Взяла я там шапку для дочки. Ой скільки я почула. Ми сварилися десь цілий день. Вона ж не зупиняється. Сварлива базарна баба
додому ідьте
18 мнеУЖЕ• 05 апреля 2023
Вам просто не повезло с соседкой.
Но бывает и куча нормальных примеров, когда никто никуда не лезет и даже немного облегчают жизнь друг-другу, разделив обязанности по уборке общих мест, например.
автор Червона калина • 05 апреля 2023
Ответ дляНовопоштинская
додому ідьте
Поїхала, коли було куди повертатися.
Не всім повезло, як вам. Тепер ви свої злорадські коментаріі в кожних темах пишете