Хочу барабульки• 05 апреля 2023

Планирование беременности и работа. Девочки, как бы Вы поступили? Зайдите, пожалуйста.

Есть работа, с которой хочу уволиться. Но мы с мужем планируем ребенка. Что делать? Терпеть на этой работе, уходить в декрет и больше сюда не возвращаться или же искать новую работу до беременности? Как новый работодатель посмотрит на то, что возможно сразу уйду в декрет? Переживаю, т.к. работа сейчас нервная, с большой нагрузкой, очень хочу ее поменять, но беременность дальше откладывать некуда, мне 35 лет. Что посоветуете?
Результат:
вже голосів: 66
57 (86.36%) Уходить в декрет с этой работы
9 (13.64%) Искать новую до декрета
пьЯНА• 05 апреля 2023
Ответ дляХочу барабульки
Это вообще не в моем случае. Санаториев у нас, больничного и отпуска нормального тоже нет. Только в крайних случаях, когда человек прям совсем не может работать, лежит в больнице.
Санатории это от соцстраха, они не от города я думаю зависят, но не буду говорить, как сейчас.
А откуда вы так уверены, что быстро и легко найдете новую работу?
И некрасиво будет, если забеременеете сразу, хотя бы год нужно проработать. Вам хочешь-не хочешь, все равно нужно будет отпрашиваться как ни на узи, так на анализы или осмотры, учитывайте токсикоз возможный, новому работодателю как-то сразу это может не понравиться, нужно будет поработать и проявить себя, а потом уже декрет
Мао_Мяо• 05 апреля 2023
Я бы осталась на тепрешней, пожелаю вам со 2-3 попытки чтоб все получилось. Если что больничный брать по максимуму. На новое место в таком возрасте без детей, ну и так понятно работодателю что риски большие, она вас в лоб спросит и что врать. Легкой беременности!
Евгения-0f20• 05 апреля 2023
Ответ дляНеправдиша
’все поймет’ і ’деваться некуда будет ему’ - кардинально різні поняття. Не ображайтесь, але якби я, як роботонадавач почула ’деваться некуда будет ему’, то Ви б самі шукали куди дітись.
Думаю,что нет .. Против закона не попрешь, придется отпустить в декрет женщину.
автор Хочу барабульки • 05 апреля 2023
Ответ дляпьЯНА
Да, Вы правы
автор Хочу барабульки • 05 апреля 2023
Ответ дляМао_Мяо
Спасибо большое!
Евгения-0f20• 05 апреля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Я сейчас в такой же ситуации, муж говорит - увольнятся (но я могу на удаленке подрабатывать), а я все-таки хочу с этой работы в декрет уйти, выплаты получить, ну и через 3 года хоть какая-то подстраховка с работой будет.
Через 3 года вообще не понятно что будет.. Если есть возможность уйти,то спокойно выносите ребенка и будите беременность контролировать без нервов. А всех денег не заработаете,только вирусов можете нахвататься, и нервы... Работа ведь нервная.
Неправдиша• 05 апреля 2023
Ответ дляЕвгения-0f20
Що саме ,нє,? Ви прочитали, про що саме я пишу? Будь який роботодавець може створити умови, коли працювати настільки не комфортно, що краще самій піти. Про віддалену роботу, особисто в мене, такий ’працівник’ не міг би і мріяти. В декрет, звісно, відпустить.
Евгения-0f20• 05 апреля 2023
Ответ дляпьЯНА
Хм.. Беременными есть устраиваются. Тут вопрос в другом,в совести автора.
Евгения-0f20• 05 апреля 2023
Ответ дляНеправдиша
Ну это другой вопрос. Про условия не знаю,на какую там кто собирается работу. Я бы на тяжулую не устраивалась. Условия тоже кстати можно отрегулировать .. по закону
Йосип_молодий• 05 апреля 2023
Ответ дляЕвгения-0f20
у меня с этим попроще, офисная работа, да есть приемные дни, но отпуск и больничный у нас адекватно и без звонков проходят. Поэтому, просто досижу и свалю в декрет. Просто я подрабатываю еще проектированием, и время есть только ночью грубо-говоря. Муж тоже говорит, всех денег не заработаешь, а мне сейчас помочь хочеться по максимуму, нам надо квартиру сейчас покупать, а годиков уже 36)
Евгения-0f20• 05 апреля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
Это правильно. Если спокойно,работайте себе. А так.. Дома точно ещё насидеться успеете)
автор Хочу барабульки • 05 апреля 2023
Ответ дляЕвгения-0f20
Я за честный диалог с работодателем. В любом случае не буду скрывать свои планы при устройстве на новое место работы.
Безсовісна кума• 05 апреля 2023
Если получится забеременнеть в ближайшие месяцы, то лучше оставаться на нынешней работе. Будете ходить на сохранение периодически(выбирайте гинеколога, котрый без проблем даст больничный), есди будут грузить на работе и делать нервы. Но если планировать еще несколько лет, то лучше искать другую работу без стрессов.
Мурзилка• 05 апреля 2023
Ответ дляХочу барабульки
За это время там что-то изменилось?
Да, стало еще хуже, ни разу не пожалела о своем решении. В итоге через несколько лет поменяла работу
Телефон Рубика• 05 апреля 2023
Ответ дляКава з адреналіном
Я вот уже как год пересиживаю на работе. Тоже планировали беременность, летом было Эко, я уже дату когда уйду в декрет посчитала, выплаты прикинула - готова по всем фронтам, но пролет. Осенью повторное - снова пролет. Зимой операция, жду лета и будем пробовать снова - на работу как на пытку, но держусь пока за зп- тут 20+. Не знаю найду ли я сейчас еще такую зп.
Какая цена эко?