Чарівне зіллячко• 06 апреля 2023
Все меня пугают климаксом
Пошла к ревматологу, она говорит, возраст, скоро климакс, готовьтесь. Окулист говорит, а что вы хотели, это возраст, сухость во всех местах, бла была.
Пошла к гинекологу, ничего не говорит по поводу климакса. Я спросила сама, как там климакс,когда ждать. Она спрашивает, что то беспокоит, нет? Иди гуляй.
Мне 43 года. Это действительно так страшно?
люблю_тортики• 06 апреля 2023
Ответ дляmurmurik
Тю
А шо, не?
У меня есть более серьёзные болячки, с носом даже какой-то неудобно идти к врачу. Брызгаю себе тихонечко.
Миловидна леді• 06 апреля 2023
Ответ дляmurmurik
Да згт)))
Ну вот я пойду к гинекологу с этим вопросом и хочу быть готовой правильно ее понимать и задавать вопросы.
У вас є скарги? Порушення циклу (подовження або навпаки скоротшення), рясні місячні, болісні місячні, припливи у нічний час, нетримання сечі підчас сміху чи чханні, сухість піхви? Як ні, то можна нічого не робити. Можна зробити купу аналізів, але без скарг це викинуті гроші, бо лікують людину, а не лабораторні показники.
люблю_тортики• 06 апреля 2023
Ответ дляБоневтікла
Не чудите ,это не связано никак.
все, ночь спать не буду.
Миловидна леді• 06 апреля 2023
Ответ дляmurmurik
А теперь послушайте вы.
Я как пользователь услуг ваших коллег имею право критиковать их похабную работу. Так понятно?
Вже жалкую, що спробувала вам дати пораду. На цьому вважаю наше спілкування завершеним.
120-120-120 (не худею)• 06 апреля 2023
Ответ дляЯзвочка
У меня предменопауза, и это по ощущениям страшнее женских дней и родов вместе взятых. К счастью, гинеколог назначил гормоны, стало немного полегче.
Потели сильно ? У меня первое время было так...хоть в петлю лезь, аж лилось с меня ...а сейчас наладилось все с помощью таблеток
Харчовий тріль• 06 апреля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
А как с весом у Вас?
120-120-120 (не худею)• 06 апреля 2023
Ответ дляЯзвочка
45. Приливы ужасные, особенно среди ночи, бессонница, депрессия. Я так понимаю, это только начало всех проблем.
Не, это поначалу так, потом в норму придете, все хорошо будет
Дама_с_коготками• 06 апреля 2023
Ответ дляЯзвочка
Мне тоже 45, пока нет ничего такого, но такая перспектива это мой страшный сон. Держитесь
Скользкая• 06 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
Як лікар можу вам сказати, що не те щоб страшно, але зміни більшість жінок відчуває добряче. Припливи, то фігня. Набагато страшніше те, що випливає через років 5-7-10. Але тоді вже мало що можна змінити. Тому рекомендую не зволікати, як з’являться симптоми та при можливості розглядати варіант МГТ
А що ’випливає’ ? В мене вже 19 -ий рік климакс, нічого не виплило 🤷♀️
120-120-120 (не худею)• 06 апреля 2023
Ответ дляХарчовий тріль
А как с весом у Вас?
Ну лишний слегка есть, но я не толстая )) так в районе живота все лишнее
175см55кг19лет (она)• 06 апреля 2023
да приливы бессонница депрессия это мое все.Надеюсь перетерпеть .но терпение на исходе и все равно не хочеться пить гормоны
люблю_тортики• 06 апреля 2023
Ответ дляmurmurik
А вы не думали что ваши более серьезные болячки и провоцируют эту сухость?
Та не, как-то не вижу связи ДОА (деформирующий остеоартроз) и сухости в носу.
Ms. При теле• 06 апреля 2023
’это возраст, сами понимаете’ - про 42 года?
это что за маринад вам сказал? госполиклиника?)
Як_наготую...• 06 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
А что будет через 5-7-10 лет? Надо пить гормоны всем , у кого прекратились месячные, даже если ничего не беспокоит? Их пожизненно назначают?
Язвочка• 06 апреля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Подскажите, что такое приливы?
Вы поймете, когда они начнутся
175см55кг19лет (она)• 06 апреля 2023
Ответ дляЯзвочка
Вы поймете, когда они начнутся
это как волны на лицо находит горячая краска и становится очень жарко
Ответ длялюблю_тортики
Я не спорю что сухость может вызываться возрастными изменениями. Но доя меня это значит что чего то в организме не хватает, например с возрастом хуже усваивается вит д .
Мысль вы поняли.
А сухость только в носу?
Пятки, руки , кожа?
Мысль вы поняли.
А сухость только в носу?
Пятки, руки , кожа?
Миловидна леді• 06 апреля 2023
Ответ дляЯзвочка
Так, все вірно ви розумієте. З часом припливи можуть послабнути, але проблема не зникне. До лікаря зверталися? Чим більш виражені симптоми тим вища вірогідність відтермінованих ускладнень клімакса. Дуже вам рекомендую розглянути з лікарем варіанти МГТ. У вашому віці, ще молодому віці, це навіть не класична МГТ, бо може бути спонтанна овуляція та незапланована вагітність, навіть як АМГ по нолях та ФСГ високий
Скользкая• 06 апреля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
гормоно заместительная терапия .Пожалуйста если кто принимает поделитесь стало легче или нет.Климакс для меня ужас ужасный ни одной ночи за год не сплю нормально
Присмотритесь в препаратам на красном клевере . Я в Германии заказываю . Очень достойный Меновитал . Это растительные гормоны, поэтому надо пропить хотя бы пару недель, чтоб прочувствовать все положительные моменты )
120-120-120 (не худею)• 06 апреля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Подскажите, что такое приливы?
Я тоже раньше думала как это, как начались сразу поняла )) к лицу,ушам жар приливает ,краснеешь и потеешь ,приятного мало, особенно если это не дома
Сіточка• 06 апреля 2023
Ответ дляТримбулька
Я в 50 не знаю что такое климакс
а я нажаль, знаю із 47. нічого хорошого
Ms. При теле• 06 апреля 2023
Ответ дляmurmurik
Маринад это опечатка?
Снйчас придед местный доктор и сильно обидиться
пуздь приходит)
Язвочка• 06 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
В Німеччині лікар запропонував КОК з підвищеним вмістом естрогену. Після місяця прийому симптоми зникли.