Чарівне зіллячко• 06 апреля 2023
Все меня пугают климаксом
Пошла к ревматологу, она говорит, возраст, скоро климакс, готовьтесь. Окулист говорит, а что вы хотели, это возраст, сухость во всех местах, бла была.
Пошла к гинекологу, ничего не говорит по поводу климакса. Я спросила сама, как там климакс,когда ждать. Она спрашивает, что то беспокоит, нет? Иди гуляй.
Мне 43 года. Это действительно так страшно?
Кавуся• 06 апреля 2023
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я грешила на простуду, месячные как часы, в жар бросало...а видимо приближалось это )
Я тоже думала, что простуда )
Як_наготую...• 06 апреля 2023
Ответ дляmurmurik
Девочки, кто в курсе , почему скачет давление при наступлении климакса?
Может оно не от климакса скачет, а от возраста? У мужчин же тоже у многих после 50 гипертония начинается.
Трільчиха• 06 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
От чего вы ржете.
Да, у меня нос сухой.
что вы едите?
Безпорадна Кроко• 06 апреля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
да приливы бессонница депрессия это мое все.Надеюсь перетерпеть .но терпение на исходе и все равно не хочеться пить гормоны
Травы пейте .
Липа очень хорошо и мята .
Прям такой крепенький настой .
В липе очень много фитоэстрогенов
Липа очень хорошо и мята .
Прям такой крепенький настой .
В липе очень много фитоэстрогенов
Трільчиха• 06 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
Як лікар можу вам сказати, що не те щоб страшно, але зміни більшість жінок відчуває добряче. Припливи, то фігня. Набагато страшніше те, що випливає через років 5-7-10. Але тоді вже мало що можна змінити. Тому рекомендую не зволікати, як з’являться симптоми та при можливості розглядати варіант МГТ
а давно это мгт существует?
Безпорадна Кроко• 06 апреля 2023
Ответ дляЧу Ча
Це нормальний природній процес і нікуди від нього не дінешся. Мені особисто не страшно і я його готова зустріти (45 років). Навпаки мені смішно дивитись як підстаркуваті солодких молодять і називають себе «дєвочками». Будь який період в житті потрібно приймати достойно.
Та пипец , месячные каждый месяц , роды , климакс , волосы на теле удалять , ото женщинам повезло.
Капец
175см55кг19лет (она)• 06 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Травы пейте .
Липа очень хорошо и мята .
Прям такой крепенький настой .
В липе очень много фитоэстрогенов
Липа очень хорошо и мята .
Прям такой крепенький настой .
В липе очень много фитоэстрогенов
буду дожидаться когда зацветет.Сьем сразу все дерево
.
Трільчиха• 06 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Всё.
у меня сохнут глаза, сухость во рту бывает. но заметила, что после определенных продуктов. особенно после конфет химозных каких то.
Безпорадна Кроко• 06 апреля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
.
Вы не смейтесь, я серьезно, купите в аптеке ( есть уже в пакетиках , как чай ).
Недельку попьёте и увидите результат
Трільчиха• 06 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Капец
многие не рожают и волосы не удаляют, и много еще чего не делают
175см55кг19лет (она)• 06 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Недельку попьёте и увидите результат
Спасибо.я попробую
Безпорадна Кроко• 06 апреля 2023
Ответ дляТрільчиха
Не знаю ни одной , кто не удаляет волосы .
Но даже если вы не удаляете их и не рожаете , то как это влияет на отсутсвие у вас месячных или не наступление климакса ? )
Мию вікна у мороз• 07 апреля 2023
Ответ дляБезпорадна Кроко
Недельку попьёте и увидите результат
Липовый чай? Или как называется, подскажите пожалуйста
Нога на ногу• 07 апреля 2023
Ответ дляТримбулька
Я в 50 не знаю что такое климакс
Мне 53 и тоже не знаю((
Нога на ногу• 07 апреля 2023
Ответ дляАноним_Русалка
Окулист через глаз заглянул в нос!🤨
Страшно представить,куда он через нос заглянул)))
Налогообложу• 07 апреля 2023
Ответ дляmurmurik
Вы же понимаете что не у всех есть финансы ходить платить по всем врачам что бы найти в адеквате.
Я бы вообще оплату ввела после консультации. Что бы напрягали булки, нахлебники.
А где берут плату наперёд?
Крим мій• 07 апреля 2023
Ответ дляМию вікна у мороз
Только что посмотрела -- ни в одной аптеке Киева нет в наличии . Разве что у бабушек на рынке поискать . тоже хочу попробовать , постоянный жар и потливость уже замучали просто за 1, 5 года . Гармоны пить пока не хочу .
НичеНипанимаю• 07 апреля 2023
Ответ дляСкользкая
А що ’випливає’ ? В мене вже 19 -ий рік климакс, нічого не виплило 🤷♀️
у мене ще клімакса немає але була рік тому у кардіолога, бо трохи були скачки тиску то він сказав, що поки немає клімаксу і немає давніх/вроджених сердечних хвороб то можу не хвилюватись за серце. Бо після клімаксу організм не виробляє важливих гормонів які захищають серце і різко зростає вірогідність різних сердечно-судинних хвороб.
Нога на ногу• 07 апреля 2023
Ответ дляСкользкая
Ого) А Вам сколько,если не секрет?
Принцепесочка• 07 апреля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А я жінок у яких в 25 клімакс настав
Грустно.
Мию вікна у мороз• 07 апреля 2023
Ответ дляКрим мій
Жаль. Я тоже, как вы (
НичеНипанимаю• 07 апреля 2023
Ответ дляMs. При теле
’это возраст, сами понимаете’ - про 42 года?
это что за маринад вам сказал? госполиклиника?)
є такі дибіли, мені, коли було 30 років і з сильними головними болями, купою досліджень та МРТ звернулась до ’світила нервопатології’ то він навіть не захотів нічого дивитись, відсунув вбік мої бумаги і сказав: а що хочу взагалі? я же жінка, мені й потрібно мучатись від головних болей, це моя доля така
Принцепесочка• 07 апреля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
он просто неудачно пошутил, мол вы симулируете как при сексе с целью его избежать
врачебный юмор
Незнакомлюся• 07 апреля 2023
все индивидуально. Мне 52, месячные еще идут, правда, пару раз были задержки. У моих подруг-одноклассниц уже по несколько лет нет и мучаются приливами.
У меня приливов нет, но стало чаще подыматься давление и беспокоит бессонница. Гормоны не назначают, потому что есть миома, а это противопоказания.
Принцепесочка• 07 апреля 2023
Ответ дляmurmurik
Это вы серьезно так считаете?
просто знаю врачебный юмор, доводилось слышать подобное