Чарівне зіллячко• 06 апреля 2023
Все меня пугают климаксом
Пошла к ревматологу, она говорит, возраст, скоро климакс, готовьтесь. Окулист говорит, а что вы хотели, это возраст, сухость во всех местах, бла была.
Пошла к гинекологу, ничего не говорит по поводу климакса. Я спросила сама, как там климакс,когда ждать. Она спрашивает, что то беспокоит, нет? Иди гуляй.
Мне 43 года. Это действительно так страшно?
Миловидна леді• 06 апреля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
гормоно заместительная терапия .Пожалуйста если кто принимает поделитесь стало легче или нет.Климакс для меня ужас ужасный ни одной ночи за год не сплю нормально
Чого чекаєте? Чому порадам та відгукам порадниць довіряєте більше ніж лікарям? Зверніться на консультацію поки не пізно. В нас був випадок, до колеги ходила жінка зі скаргами як у вас, лікар рекомендувала приймати гормони, рік за роком, час йшов. Пацієнта сама собі призначала вітаміни, рослинні комплекси. В черговий раз прийшла на прийом, але до скарг додалось нетримання сечі. Найгірше в цій ситуації те, що гормони їй вже призначити не можливо було. Пацієнтку не шкода, шкода лікаря, яка намагалась допомогти, а коли пацієнтка готова була прийняти цю поміч, лікар вже не могла.
Язвочка• 06 апреля 2023
Ответ дляmurmurik
Я уже шось запуталась.
Естроген назначают когда естрадиол низкий?
И какой гормон за целюлит отвечает. У меня все спуталось.
Мені байдуже, шо там відповідає за целюліт. Якщо це прибирає симтоми, то я готова пити що завгодно.
люблю_тортики• 06 апреля 2023
Ответ дляmurmurik
Я не спорю что сухость может вызываться возрастными изменениями. Но доя меня это значит что чего то в организме не хватает, например с возрастом хуже усваивается вит д .
Мысль вы поняли.
А сухость только в носу?
Пятки, руки , кожа?
Мысль вы поняли.
А сухость только в носу?
Пятки, руки , кожа?
У меня всю жизнь была сухая кожа, поэтому сухость - это мое, родное.
175см55кг19лет (она)• 06 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
я хотела бы уточнить может оно само пройдет.Это же естественный процесс
Язвочка• 06 апреля 2023
Ответ дляmurmurik
Та я для себя спрашиваю, думала подскажете.
Да, естроген, погуглила.
Но теперь вопрос в лаб анализах Естрадиол это и есть эстроген?🤔
Да, естроген, погуглила.
Тут краще до лікаря. Не можна самопризначеннями займатись
Миловидна леді• 06 апреля 2023
Ответ дляЯзвочка
В Німеччині лікар запропонував КОК з підвищеним вмістом естрогену. Після місяця прийому симптоми зникли.
Це ж добре. Продовжуйте прийом як вас задовільняє результат. У нас теж таке практикують. Або призначають Клайру. Вона як перехід від КОК до МГТ. Хоча насправді це КОК зі складом МГТ
Козяка-маляка• 06 апреля 2023
Ответ дляКротоТо
Десь читала, що в деяких африканських краінах до жінки, в якої клімакс наступив, відносяться з більшою повагою - це свідчення того, що вона стала мудрішою, з нею частіше радяться, на її думку завжди зважають. Цікаво, що ті жінки менше стикаються з усіма неприємностями менопаузи. Напевно, багато чого таки в голові.
Та в моей голове ничего не было. У мамы климакс пришел просто- закончились месячные. И я тако - же ожидала. Даже думала, скорей бы... А как начал приходить- приливы, нарушения цикла в сторону месячные раз в 2,5 недели, проблемы со сном, скачки давления...
ГонУрова дівка• 06 апреля 2023
Ответ длялюблю_тортики
От чего вы ржете.
Да, у меня нос сухой.
Это от климакса зависит?
У меня сухо в носу постоянно, мне 31
Чу Ча• 06 апреля 2023
Це нормальний природній процес і нікуди від нього не дінешся. Мені особисто не страшно і я його готова зустріти (45 років). Навпаки мені смішно дивитись як підстаркуваті солодких молодять і називають себе «дєвочками». Будь який період в житті потрібно приймати достойно.
175см55кг19лет (она)• 06 апреля 2023
Жили же наши родители без гормонотерапий .Может если только морщины не будут появляться с такой скоростью как за этот год.
Як ухурделю• 06 апреля 2023
Пройдут месячные, предохраняттся не надо, ну будет пару приливов, попьете Менопейс, или что то в таком духе, и все. Вот тоже мне проблема климакс. Ну придет и что, вы бы видели сестру моего парня, ей 52 года...правда она хорошо обеспечена и не работает, спорт, питание, там фигура и лицо ухоженое. Успокойтесь))
Миловидна леді• 06 апреля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
Може й пройде. Дехто набирає +/-10 кг жирової тканини й вона бере на себе функцію позагонадного синтезу естрогенів. По симптомах стає легше, але насправді процес йде своїм шляхом, остеопороз та атрофія слизових прогресує, ризик деменції, інфаркту та інсульту залишається підвищеним. Плюс додаються проблеми пов‘язані із зайвою вагою. Хочете почекати, то можна почекати. Ніхто нікого ні до чого не примушує. Мета лікаря встановити діагноз та призначити лікування. Все інше вирішує пацієнт і це вже його відповідальність
Ответ дляКозяка-маляка
Девочки, кто в курсе , почему скачет давление при наступлении климакса?
люблю_тортики• 06 апреля 2023
Ответ дляГонУрова дівка
Это от климакса зависит?
У меня сухо в носу постоянно, мне 31
У меня после 55. Не знаю
Язвочка• 06 апреля 2023
Ответ дляЯк ухурделю
Фуфломіцини тільки для самозаспокоєння, нажаль)))
Козяка-маляка• 06 апреля 2023
Ответ для175см55кг19лет (она)
это как волны на лицо находит горячая краска и становится очень жарко
Если бы только жарко...состояние как перед потерей сознания
Миловидна леді• 06 апреля 2023
Ответ дляЯзвочка
Що саме вам призначили, можете написати склад, або зфотографувати упаковку? Просто цікаво як працюють колеги та що називають підвищеним вмістом.
Язвочка• 06 апреля 2023
Ответ дляМиловидна леді
Swingo 30: 0.15 mg Levonorgestrel 0.03 mg Ethinylestradiol
Кавуся• 06 апреля 2023
А я думала, что это у меня лицом прям жаром горит иногда. Раза 3 наверное было. Мне 48 лет. Но месячные пока как часы. Наверное уже на подходе
Топтунша• 06 апреля 2023
Может и не страшно, но приятного мало.
Кожа тонус теряет.
Согнать набранный вес становится труднее.
Кожа тонус теряет.
Язвочка• 06 апреля 2023
Ответ дляТоптунша
Может и не страшно, но приятного мало.
Кожа тонус теряет.
А вы пьете ЗГТ?
Топтунша• 06 апреля 2023
Ответ дляЯзвочка
А вы пьете ЗГТ?
Думала об этом, но пока нет.
Приливов, перепадов настроения нет.
120-120-120 (не худею)• 06 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
У меня просто жарко
120-120-120 (не худею)• 06 апреля 2023
Ответ дляКавуся
Я грешила на простуду, месячные как часы, в жар бросало...а видимо приближалось это )
Замріяна• 06 апреля 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А я жінок у яких в 25 клімакс настав
Их климакс как-то визуально изменил?
Як_наготую...• 06 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
У меня так было где-то полгода, но приливов как таковых не было, просто ночью просыпалась от того, что жарко, а потом месячные закончились и все прошло, ничего не беспокоило больше.
Ременс пила тогда, вроде помогал.
Колдунья-вещунья• 06 апреля 2023
Ответ дляБоневтікла
Где связь? У меня нос сухой лет 10 уже наверное это климакс?))
В период преклимакса и климакса очень часто все слизистые страдают (нос,глаза,ротовая полость,влагалище)Очень неприятные ощущения я Вам скажу.