жижифреймут• 07 апреля 2023
У вас есть долги банкам?
Какая сумма ?
Я должна привату 5000 и моно банку 15 000
прогорела с бизнесом из за войны.
KROX@• 07 апреля 2023
100 000 грн. Коллекторы уже задолбали, пофиг я не в Украине, пускай хоть убьются, пока нет возможности платить
Ms. Android• 07 апреля 2023
Есть, около 7 тыс в привате, но это норм-с зп закрою. Последнее время влажу в минус, не по средствам живу) а ещё рассрочку плачу каждый месяц по 5 тыс.
Ms. Android• 07 апреля 2023
Ответ дляKROX@
Мой брат ещё в 2013 брал кредит на машину, платил, потом война, он уехал за границу и всё-не платит ничего, банк был российский, тоже уже ушёл с Украины, мне вот интересно-это всё, не будет потом платить ничего?
KROX@• 07 апреля 2023
Ответ дляMs. Android
Понятия не имею. Мне вот тоже интересно, как меня найдут и что могут потребовать. В Украине нет никого, возвращаться не собираюсь, номер поменяю
Ответ дляMs. Android
Не хватало ещё российским банкам платить
KROX@• 07 апреля 2023
Ответ дляElena Rus
Крайне негативно отношусь к банкам. У многих знакомых нет возможности оплатить из-за войны. Советую забыть.
Так у меня вообще печально. Муж залез в кредит с моих карт. Мы на тот момент не жили вместе, а потом вообще он умер, а мне разгребай
Ms. Android• 07 апреля 2023
Ответ дляElena Rus
Отож) но они ж могли эти долги передать при ликвидации другому банку, короче не понятно ничего. Времени уже много прошло, никто не платит и его фиг найдут уже
Тюрюнь_Тюнь• 07 апреля 2023
Сейчас нет, а так каждый месяц есть 10-20 тыс, с зарплаты гашу, потом снова набираю. Ну и что, они же без %%
Магиня• 07 апреля 2023
Ответ дляKROX@
Никак вас не найдут, а где дальше жизнь планируете?
Ms. Android• 07 апреля 2023
Ответ дляKROX@
Если б были родные, то может коллекторы бы им звонили, угрожали. Мою маму пару раз набрали за долг брата, начали говорить что квартиру у нее заберут, она их пригласила в Дон.обл. там где квартира в оккупации с 2014 года и они перестали звонить.
KROX@• 07 апреля 2023
Ответ дляМагиня
В Словакии
Ответ дляKROX@
, Украина активно подключается
30 березня 2023 року Верховна Рада України підтримала у другому читанні та в цілому проект Закону України «Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо імплементації міжнародного стандарту автоматичного обміну інформацією про фінансові рахунки» реєстраційний №8131
Так что все одной кнопокой по безнальным
Голена блондинка• 07 апреля 2023
Ответ дляMs. Android
В Украине все банки украинские. Основатели могут быть иностранные, но банк украинский. Ликвидацией (не самоликвидацией) всех банков занимается Фонд гарантирования. Все обязательства переходят сначала ему. Для должников, для погашения долга открываются специальные счета.
Потом долги (в т.ч. долги вашего брата) могут быть проданы/переданы третьей стороне.
Ответ - платить будет. Минимум то, что должен. Максимум зависит от многих факторов.
Голена блондинка• 07 апреля 2023
Ответ дляKROX@
Легко, если вы в ЕС. С 2024г. украинская налоговая получит доступ к данным украинцев в ЕС (договора подписаны, система внедряется). Дальше дело техники.
KROX@• 07 апреля 2023
Ответ дляГолена блондинка
И что дальше? Каким образом они что-то с меня возьмут? В стране где я нахожусь так всем на все пофиг, а на украинцев так вообще. Поэтому пусть пытаются, но это будет ни о чем
Ms. Android• 07 апреля 2023
Ответ дляГолена блондинка
Возможно, но на фоне всего происходящего уже 9 лет никто ему не предъявил ничего, он и в Украину въезжал и вылетал отсюда, короче никто не ищет его. Банка этого нет уже в Украине, может и передали кому эти долги, пока не искали его, кроме пару звонков матери.
Голена блондинка• 07 апреля 2023
Ответ дляMs. Android
’пока не искали его, кроме пару звонков матери’ - это называется не искали? Ну-ну....
Голена блондинка• 07 апреля 2023
Ответ дляKROX@
Т.е. вы не собираетесь пользоваться там банковскими счетами/картами банков страны пребывания, получать помощь государства пребывания, снимать жилье по договору и т.д.? Если нет, то удачи
Если да, то в один день все это может стать невозможным
KROX@• 07 апреля 2023
Ответ дляГолена блондинка
Банковская карта не нужна. Недвижимость в ближайшее время приобретается. И еще раз повторю им тут так пофиг на Украину, что могу не переживать.
Я не в теме• 07 апреля 2023
Ответ дляMs. Android
С 7 тыс. сколько в месяц нужно погашать? У меня 11 тыс.,хочу понять