Протея• 08 апреля 2023

Людей в супермаркетах нет, все выбирают самое дешевое. До чего мы идем..

Работаю в супермаркете, люди раньше выбирали дорогие сыры, хамоны, салями, рыбу - сейчас же почти их не берут. И это крупный супермаркет. Ля Сильпо наверно вообще скоро закрываться будут. Куда мы идем и как выживать с такими ценами?
Vlada-Maria• 09 апреля 2023
Ответ дляПротея
Я не на кассе работаю
И моя должность не имеет никакого отношения к вопросу
Розкажіть краще, як там Ваш сусід?
vitusia• 09 апреля 2023
Недавно вернулись из Дубай, в шоке от наших цен. Там тоже цены разные, огромный выбор продуктов и цен. Например всю зиму покупали огурцы по 25 грн, помидоры 25-35, перец 75, брокколи 75, цветная капуста 35, баклажаны 35, кабачки 35, лук 25, апельсины 25-35, киви 35, мандарины 35. Литр апельсинового сока который при тебе отжимает автомат 100 грн, рис от 20 грн за кг, сахар 35. Конечно есть и дорогие продукты говядина, свинина, молочка но в основном все на много дешевле. Почему в Украине, где все это выращиваеться все так дорого?
Татьяна-cb91• 09 апреля 2023
Ответ дляvitusia
Потому что Херсон развалили-так говорят продавцы 🤷🏻‍♀️ типа кроме Херсона больше нигде ничего не выращивали 🤪
Помидоры привозные, огурцы наверное тоже
vitusia• 09 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
В Дубай тоже все привозное, там пустыня полей нет.
Татьяна-cb91• 09 апреля 2023
Ответ дляvitusia
Ну вот я вам передала слова наших продавцов 🤷🏻‍♀️ тут выбор или мидии купить или огурцы 🤣🤣🤣
автор Протея • 09 апреля 2023
Ответ дляVlada-Maria
Розкажіть краще, як там Ваш сусід?
Темы читайте мои
woman Warrior• 09 апреля 2023
Ответ дляКалиопа
Ля Сильпо это где?
В рашке?
ну капец.
В Киеве, к примеру.
woman Warrior• 09 апреля 2023
Ответ дляanna_2014
Это наверно Франция))
народ, вы чего??
Ле Сильпо, сеть магазинов.
УРовнем выще, чем обычный Сильпо
woman Warrior• 09 апреля 2023
Ответ дляiryna _b
В Киеве и Одессе. Сельпо для богатых,если по простому
не все там дороже.
woman Warrior• 09 апреля 2023
Ответ дляiryna _b
Le Silpo - вулиця Басейна, 6, Київ. В одессе адрес не знаю и вроде в Харькове был.
Этот супермаркет точно не закроется, куда ж за хлебушком депутаты будут ходить?
Да не надо.Я не депутат.
Ходим туда.там не все золотое.
woman Warrior• 09 апреля 2023
Ответ дляLily-2020
А это читается как ля?
Да какая разница, кому надо, понял.
автор Протея • 09 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
народ, вы чего??
Ле Сильпо, сеть магазинов.
УРовнем выще, чем обычный Сильпо
Франция
woman Warrior• 09 апреля 2023
Ответ дляElena755
А что там такое продается, чего нет в обычных супермаркетах?
Там не только шире ассортимент.Там не бывает просрочки, тщательней следят за сроками и выкладкой.
Я выбирала набор конфет на подарок, большой и довольно дорогой, не нашла состав.
Спросила у администратора, он всегда там за стойкой сидит.Они тоже не нашли и сняли с продажи.Так как не имеют права продавать без указания, из чего оно сделано.
маринабаранова• 09 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-cb91
Кругом выращивают, но Херсонская область - была основным поставщиком овощей, как оказалось
Безникая• 09 апреля 2023
Ого, я не знала что вы пишите заказные темы. Сегодня уже была тема точно такая в топе, вы хотя бы в разные дни договаривались бы писать вбросы
автор Протея • 09 апреля 2023
Ответ дляБезникая
А вы не допускаете мысль, что я просто не видела?
Или что даже если бы она была заказная, неужели вы думаете, что их писали бы не в четко сложенном порядке?
Голова чтобы думать, а не шапку носить
Безникая• 09 апреля 2023
Ответ дляПротея
Голова чтобы думать, а не шапку носить
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3315469
HupBaHa• 09 апреля 2023
Ответ дляАня_я
Видела черри на ветке в сильпо по 359грн,хотя.... после огруцов по 199 грн за кг уже и не так дорого
уже по 100 в атб они...правда, без ветки
HupBaHa• 09 апреля 2023
Ответ дляNat-li
Купила сегодня на ярмарке черрики по 70
на ярмарки обычные помидоры купила по 30, а черри по 50
HupBaHa• 09 апреля 2023
Ответ дляАня_я
Стаканчик или за кг?
за кг
Марфа Васильна Я.• 09 апреля 2023
Ответ дляneortoju
Это вам приснилось? Народу валом, скупают все, у некоторых чеки на кассе в 8-10 тыс.
Вчера была в метро, согласная что народу гораздо меньше, чем было раньше. И покупки не такие, как вы описываете . Одесса.
Lennochka• 09 апреля 2023
Как вы надоели со своими лозунгами...
sobacura• 09 апреля 2023
Ответ дляKusalochka
Ага, конечно... сегодня в Лавину ездила, даже в ювелирных магазинах толпы людей.
Плюсую. Була там минулої суботи. Народу купа. В Епіцентрі так само.
Valentyinka• 09 апреля 2023
Ответ дляwoman Warrior
народ, вы чего??
Ле Сильпо, сеть магазинов.
УРовнем выще, чем обычный Сильпо
Дикие какие-то
riri• 09 апреля 2023
Ответ дляlisulya
Как выжить без хамона - вопрос года
Действительно. Или будто хорошие сыры только в супермаркете
Valentyinka• 09 апреля 2023
Ответ дляiryna _b
Это обычный магазин, и только товары премиум-сегмента представлены более широкой линейкой
fialka123• 09 апреля 2023
Ответ дляneortoju
А кем? Админом в АТБ? Или на раскладке?
Чего сразу так плохо об атб
Загадочная• 09 апреля 2023
Ответ дляiryna _b
В Днепре тоже есть
Магазин для лохов, ой, богачей

Ну типа яблоки не по 20, а по 60 (такие же как по 20 точно), всякие устрицы, дорогие конфеты, элитные сыры и т.д. И скучающие посетители, у которых в жизни все есть, но баба потянула в магазин((
А женщины разодеты как на подиум через одну))

Ну это я там задолго до войны была

Очень смешной магазин короче
Загадочная• 09 апреля 2023
Расскажите лучше почему помидоры уже пр 50 большие и вкусные, а огурцы по 200))

Еще черника по 1200

Клубника по 200 греческая
dreamsunny• 09 апреля 2023
Ответ дляПротея
А владельцам бизнеса идти под церковь?
Владельцам бизнеса стоит задуматься над ценообразованием.
Когда некоторые продукты в Европе дешевле , чем в Сильпо, тот тут не про церковь.
Решили залезть в карманы украинцев через повышение цен, только забыли проанализировать покупательную способность.
Теперь пусть сидят с просрочкой и чешут репу.