Медсестричка• 09 апреля 2023
З яких країн найбільше повертаються українські біженці?
І що найбільше не сподобалося в інших країнах?
Свій варік• 09 апреля 2023
Ответ дляЦирк на дроті
Германия.
Все больше морально хочется домой.
Говорят за год адаптация, но у меня будто наооборот обострение.
Сдерживает пока хорошая работа тут, и понимание что если уедем, я уже не буду точно возвращаться.
Буду ждать окончания войны или пока грусть по дому не перечеркнет все остальное.
Странно я раньше так любила путешествовать, а сейчас никакие озера Швейцарии и соборы Франции не приносят былой радости.
Все больше морально хочется домой.
и я такая. Вообще никуда ехать не хочу. Думаю, как вернемся домой, год никуда уезжать не буду, пока не надышусь
Залізний кіготь• 09 апреля 2023
Ответ дляАпофиозная
Открывают, а как по другому. Кондиционер во Франции- ближе к редкость. А ставни с мокитками неудобно закрывать. Ерунда получается. Так и жили с репеллентами((( но от пауков и ящериц они не помогают ((( бе. Это было однажды в нашей ванной
Супер)
Я бы только обрадовалась, если бы такое увидела)
Ответ дляОйЙой
Надо делать визу . Вы летите в Токио ,там встречают волонтеры и селят в бесплатный отель . Норм условия , кормят . Делаете карточку ,вам начисляют единоразовую выплату 217 981 иен .
В течении пары дней ,деньги уже на счету . Потом дальше оформляют и переселяют в квартиру . Так же каждый месяц выплачивают по 101 724 ,можно ходить на курсы японского и работать .
Так а Вам що не подобається там ?
Ні грама• 09 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
А сколько перелет стоит? - из Европы
Цвіпканя• 09 апреля 2023
Ответ дляАпофиозная
Красавица)))
Но я бы тоже такую не хотела видеть дома
ОйЙой• 09 апреля 2023
Ответ дляСhanelKa
Так а Вам що не подобається там ?
Очень сложно с языком ,я вообще не понимаю эти каракули . А без языка как без рук . Посели нас в троем в квартирку 25 метров и это норм для них )) тут все микроскопическое . Пособие вроде большое ,но его хватает исключительно на еду . Цены очень высокие . Наших очень мало и не хватает общения . Наверно 30% из 100 знает английский язык .
Ответ дляОйЙой
Ви така дуже відважна
Так кардинально змінювати країни
Залізний кіготь• 09 апреля 2023
Ответ дляСhanelKa
Ви така дуже відважна
Так кардинально змінювати країни
Если нет детей, то можно их менять как перчатки)
А с детьми не будешь гасать по всем странам.
Ні грама• 09 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
А там вцілому є шанси лишитись? - звісно, якщо б було таке бажання
Хоча, це ви ого-го яка смілива!
Згадую фільми Комарова як місцеві там працюють зранку і до самої ночі. Плюс ці маленькі квартирки, типу таких як Ви пишите. Навіть не знаю, чи хотіла б я там жити. А от в якості туриста дуже цікаво
Хоча, це ви ого-го яка смілива!
Апофиозная• 09 апреля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Супер)
Было весело ее ловить) она по ванной гоняла как сумасшедшая, отбросила хвост в итоге, он шевелится сам по себе, с него капает кровь, ящерица бегает, младший сын визжит😂. В итоге поймали и отпустили)
ОйЙой• 09 апреля 2023
Ответ дляНі грама
Хоча, це ви ого-го яка смілива!
Нет ,шансов вообще остатся нет .
Тут даже женщины которые замуж выходят не имеют право не на что )
Залізний кіготь• 09 апреля 2023
Ответ дляАпофиозная
Я представляю это зрелище)
Забагаловка• 09 апреля 2023
Ответ длякак тебе такое илон маск
Меня в Польше за 300 зл и 8 минут осмотрели. Это с одеванием и раздеванием, осмотром на кресле и вагинальное узи плюс распечатка результата. Не прикоснулась ко мне и пальцем. Только инструменты. Потом на узи живота была за 130зл. Тоже минут 5 на всё с распечаткой ушло. И всего описания аж 3 строчки. Итог- диагноз не поставили.
в Польше есть клиники, принимающие бесплатно укранцев и термины там нормальные. Мне попался очень внимательный врач, все объяснивший. Люксмед предлагал и переводчика бесплатно. По нфз записалась за неделю, осмотр+узи, все бесплатно. Но да, не расписывают все, что меня бесит. Так как если след раз в другую клинику пойти, то сравнить размер кисты или еще чего будет нельзя. Не знаю почему так.
Леопардові панчохи• 09 апреля 2023
Ответ дляОсвічую темряву
Интересно. Я приехала с детьми из Англии, правда только на каникулы и обратно, впервые за 10 мес. Думала, что после той чистоты и красоты, порядка везде, мне Украина будет немного фу. Но нет. Как же дома и в Украине хорошо! Инфраструктура у нас удобная. Даоюль только, что такое все неухоженное, грязно, разбит асфальт на тротуарах по центральным улицам, ямы по колена на жилмассивах и т п. Это Днепр🥲🥲. Днепр, который я все равно люблю
Ооо Днепр...полностью поддерживаю
Леопардові панчохи• 09 апреля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
З різних.
Ми повернулися з Польщі. Не моє, хоч були за свої гроші, робота онлайн.
Я з вами, теж за своi,теж онлайн...хотiла вже додому нереально
Підмітайло• 09 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
Война началась уехали в Польшу к родтвенникам ,там прожили месяц и переехали в Германию на 5 мес . Получили вжн уехали в Украину , месяц дома и уелетели в Канаду . В Канаде не понравилось получили визу в Японию и прилители сюда . Тут тоже сложно ...
Хотим уже в США переехать и осесть
Расскажите немного о Японии? Почему сложно?
Підмітайло• 09 апреля 2023
Ответ дляОйЙой
Нет ,шансов вообще остатся нет .
А как там с медициной?
ОйЙой• 09 апреля 2023
Ответ дляПідмітайло
А как там с медициной?
Вы хотите туда на лечение ? Это последнее о чем бы я думала . Мы не обращались и не болели ттт
Леопардові панчохи• 09 апреля 2023
Ответ дляТигрЛьвович
На то она лазейка, что не всем известна
Оформляют ходатайства на выезд через министерства. Оно может сделать письмо для приграничной службы и человека добавят в систему шлях.
Накрылся уже шлях(
Ангелок з ріжками• 09 апреля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
И с домашними животными тоже тяжело
Я-ваш шанс• 09 апреля 2023
Ответ дляЛуковая
А расскажите, что есть вкусное в арабских магазинах? Всегда тарюсь в немецких маркетах, изредка в русский захожу.
Загляните к туркам, если есть неподалеку. Мясо разнообразное, рыба, овощи, зелень. Есть такие, что и хлеб пекут.
Латвийские_Номера• 09 апреля 2023
Ответ дляЦвіпканя
Мне про москитные сетки интересно (не только во Франции их нет) - как люди там спасаются от насекомых? Или они окна вообще не открывают?
В Польше также не видела москитных сетоку нас в квартире их не было
Как и кондиционеров.
olena_shch• 09 апреля 2023
Ответ дляХуАнита
Скорее, перестали жлобиться на 5-6000 у.е. Лазейки-то все известны, даже расследования проводили и аналитику публиковали
Деякі поробили справки з доплатою звісно. Якби були хвороби, але чоловіки не узаконювали інвалідність. Зараз щоб швидко і без бігатні то потрібно ждать).
Куколка-мяуколка• 09 апреля 2023
Ответ дляЛуковая
Идите к арабам, манго как мед, виноград как мед, говядина вкуснейшая. Прямо при вас делают фарш. Масло оливковое и подсолнечное у них дешевое, лаваши вкусные. Сладкий перец, баклажаны, яблоки всё прилично дешевле, чем в немецких супермаркетах. Чай турецкий. А еще груши вкуснейшие, грейпфруты. Укроп, мята, зелень свежая ароматная. Халва разная, пахлава. Вообщем один раз скупитесь и поймёте.
olena_shch• 09 апреля 2023
Ответ дляСамоучка
Где ? Ищу те лазейки год
Ну вам же на форумі контакти ніхто не злиє. Мої знайомі і кордон перетинали на початку війни і інвалідність робили). Всяке було.
Шалена красуня• 09 апреля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Да и этот момент тоже.
В обе стороны совсем другая стоимость выходит.
Разве что ставить две недели между туда и обратно. Что тоже не всегда возможно.
бывает на 5 дней дешевле, чем на три.
olena_shch• 09 апреля 2023
Ответ дляIsa Dora
Какая успешная страна?
Пора смотреть правде в глаза.
У мамы лучшая подруга уже 10 лет живет в Париже и недавно сказала - я как была бедная в Украине, так и тут бедная.
Не нужно рисовать воздушных замков.
Пора смотреть правде в глаза.
Не нужно рисовать воздушных замков.
Це не показник. Всі мої з близького оточення виїхали давно, вчилися, купували житло. Живуть заможно і відповідно якісно у найзабезпеченіших країнах. Діти вже підлітки. В Україні тільки одна сім´я жила не погано. Всі інші за 2 десятиліття здобули собі забезпечене існування і соц гарантії, на пенсії будуть подорожувати світом.