Принимаю Ок 4 года в лечебных целях. В этом месяце не начались месячные, вчера начала новую пачку. Правда когда перевели часы я три дня подряд пила таблетку на час раньше, потом до меня дошло и начала пить правильно. Ещё этот месяц сижу на ПП, сбросила 4 кг. Все, больше идей у меня нету. Во вторник пойду к врачу, но места себе не нахожу. Может у кого-то так было?
Ответ дляHelenny
Те, що Ви пили таблетки з різницею в годину, ні на що не впливає.
Я п’ю після обіду в різний час. Головне, щоб в той день випити і не було перериву більшого, ніж доба + 12 годин.
Купіть тест на вагітність, це ж пару хвилин діла.
До лікаря звичайно ж сходіть.
Вагітності бути не може
Ответ дляInna_A
Просто даже капель не было(
Это вариант нормы. Как сказал мой гинеколог - радуйся)
У меня на ОК месячные бывают примерно 4 раза в год. В остальные месяцы - ни капли. Эпителий не наростает, поэтому и отторгаться нечему. Ну и на таблетках это ж вообще не месячные, а кровотечение отмены
Ответ дляsell
Ого, первый раз такое слышу. А вы давно пьете их?
Probel Tochka• 09 апреля 2023
Ответ дляInna_A
Как это? Бракованная пачка?
Да, фальсификат. Их достаточно в наших аптеках, не всегда мы это замечаем. Моя мама однажды пила три месяца пустышку Л-тироксина, это было очень плохо, и она не понимала, что происходит:(((
Но к врачу все равно сходите.
Ответ дляProbel Tochka
Но к врачу все равно сходите.
Да, пойду во вторник на УЗИ к гинекологу
Ответ дляInna_A
Долго. Мо гинеколог все время мне говорит, что больше 5 лет пить нельзя, что они убивают иммунитет и нужно менять на спираль. Но я боюсь
Это мнение я слышала, когда только начинала их пить. Тогда мне говорили 5 лет и всё. Но сейчас новые веяния - говорят, если подхотят таблетки, пей, сколько нужно. Гормональные качели - бросать таблетки, переходить на что-то другое - вреднее для организма
Ответ дляsell
Определеные риски есть, но иммунитет они вряд ли убивают. Как?
Риски всяких новообразований как раз связаны с началом приема ОК или отменой. Это я разную медицинскую литературу читала)
Я пью, потому что были полипы, 2 раза гистеру делала. Мне они навсегда теперь нужны(
Ответ дляsell
У меня тоже были полипы, обильные и длинные месячные, гемоглобин 78. Я с ними себя человеком чувствую. Рожать больше не планирую, мне 42. Поэтому выбираю пить ОК дальше
Почти аналогичная ситуация. Позвонила врачу, говорит может из-за скачка веса, диеты. На след неделе поеду на УЗИ.