Пургену мне• 09 апреля 2023
Ребенок показывает средний палец в 6 лет и обзывается, у кого было подобное?
Ситуация в семье сложилась напряжённая. Сыну только исполнилось 6 лет, а его поведение все хуже и хуже. Ещё есть дочь 10 лет, воспитываем детей одинаково, она золотой ребёнок. Гуляет в закрытом дворе, очень дружелюбный и любит общаться, есть парочку детей, для которых норма общаться матами, такие же у них родители, они играют все вместе, к тому же эти дети старше на год- два моего, и он начал приносить эти маты домой, и применять их на муже, когда тот что то ему запретит. Например, сказал выключить приставку, сын не слушает, несколько раз сказал, не слушает, муж выключает приставку на что его посылают. Я не даю мужу ударить сына, это табу, а разговоры совсем не помогают. Сын клянётся что не будет так больше, но это снова и снова. Возле дома есть кружок, куда ходит сын, он пришёл однажды и сказал что кружок закрыт, учительница заболела и сказали что несколько недель он работать не будет. А через неделю мы встретили соседа, сын которого так же ходит на кружок, и он спросил почему наш не ходит, оказалось что сын просто соврал, потому что он хотел гулять во дворе. В общем он врёт мне что муж его ударил например, хотя дочь была свидетелем что это не так.
Муж с ним проводит много времени, и в футбол играет и в машинки, и в лего, и в приставку, а я больше с дочкой, потому мужу это все и попадает. Муж считает что его надо наказывать, не давать играть в телефон, в приставку, не разрешать на улицу ходить. А мне вечно его жалко, проходит пару часов, он ходит такой несчастный, маленький, хрупкий, извиняеться. И моё сердце тает. А потом снова чуть что он обзывается, или фак показывает. Может у кого было подобное, что же делать в такой ситуации.
Завжди недо...• 09 апреля 2023
Да уж,а что будет в 12.? Пусть муж сделает вид,что хочет ему етот палец отрезать,пусть прям напугает его . Вмиг желание отпадет.
Угги в горошек• 09 апреля 2023
Бить и кричать на ребенка не надо,нужно воспитывать адекватно.если ребенок нормотипичный-это ваша с мужем погрешность,если с ментальными проблемами-тогда увы,смириться
Пургену мне
• 09 апреля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Он сказал что сломает ему палец, при мне, а сын сказал что муж ненормальный, бьет его. Хотя дочь была свидетелем что муж не прикасался к сыну, просто они играли в футбол, и муж забрал у сына мяч, а тот из-за этого упал. И обозлился.
Я с ужасом думаю что будет дальше...
Просто звязда• 09 апреля 2023
Сыну 6 лет и он у вас везде сам ходит и галять и на кружки, а вы чем занимаетемь в это время?
Просто звязда• 09 апреля 2023
Он маленький хрупкий и везде сам, только на работу еще не ходит, а как всыпать то нельзя. Вы странная конкретно
Просто звязда• 09 апреля 2023
Ответ дляПургену мне
Я с ужасом думаю что будет дальше...
Так пусть муж ему даст, малый увидел что вами можно мунипулировать и его бить нельзя, да ему немня дать
Пургену мне
• 09 апреля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Я не знаю, нормальный он или нет. По развитию претензий нет, а вот была проблема что одежда вся ему колола, он долго ходил без нижнего белья, не мог менять одежду. Я обошла всех неврологов в городе, и все разводили руками, некоторые даже проблемы не видели назначая успокоительные. Сейчас стало легче, он многое может надеть, но у него бывают срывы истерические. Грызет ногти. В семье нормальная атмосфера, я не знаю или это он такой, или мы не такие.
Просто звязда• 09 апреля 2023
В 6 лет ребенком заниматься нужно, а вы сама фигней страдаете, выходите гулять с ним и на кружки водите, а гаджеты заберите, растет надость какая то
Угги в горошек• 09 апреля 2023
Ответ дляПургену мне
Вы такие,%98
Просто звязда• 09 апреля 2023
Ответ дляПургену мне
Это для вас нормальная , если мужик не может сына наказать то это уже непонятно что
Пургену мне
• 09 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
Кружок находится в доме, да, он ходит сам. Во дворе все дети гуляют сами, кроме малышей, все друг друга знают, двор закрытый и не большой. Он не хочет там сидеть с нами, да и что толку что я буду сидеть на лавке. А с нами любит только если куда то в развлекательные центры, а так говорит ему скучно гулять по улицам, он хочет с друзьями.
Просто звязда• 09 апреля 2023
Ответ дляУгги в горошек
Что вы говорите, вот с таких сынуль психи ростут, а кому в детсве по жопе давали что то поняли
Подвійна веселка• 09 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
Теж саме хотіла запитати
Встидаюся запитать• 09 апреля 2023
Такого не было, врать учился в возрасте постарше. Но в 5-6 лет из садика приносил матерные выражения. Обсуждала с ним, что для близких это слова обидные и неприятные. Нести такое в дом - все равно, что мусор с мусорки тащить и на обеденной столе расклалывать. Не злились, не кричали, не наказывали, но показывали, что неприятно. Кроме того поясняли, что сказанные чужому человеку такие слова могут привести и к драке, и к тяжёлым последствиям. Я ещё поясняла, насколько он мог понять, примерно ’нормы словоупотребления’.
Сейчас подросток. Дома, в семье не матерится вообще. В школе и на секциях тоже не жалуются (мы отдельно с ним обсуждали, что и там неприемлемо). Думаю, что с друзьями не сдерживает себя, но мы все этот этап проходим.
У вас проблема не только с матами, но и с отсутствием уважения к родителям. И вы с мужем сами это провоцируете непоследовательной позицией. Границы родители должны обощначать одни и те же, а не папа угрожает за пределами здравого смысла, а мама жалеет.
Просто звязда• 09 апреля 2023
Ответ дляПургену мне
Я с ужасом думаю что будет дальше...
Сын 6 лет говорит что муж ненормальный, у вас там что за семейка?
Завжди недо...• 09 апреля 2023
Ответ дляПургену мне
Я с ужасом думаю что будет дальше...
Сломать не то. Вот именно отрезать сказать. Как только палец очередной раз покажите,муж пусть делает вид,что точит нож и пусть волочет его в ванную,что б кровью не забризгал кухню. Поможет,вот увидите враз попустит.
Просто звязда• 09 апреля 2023
Ответ дляПургену мне
Так вы бы сидели и следили с кем он гуляет и что говорит. И наказывали.
короткопамятна• 09 апреля 2023
Ответ дляУгги в горошек
АчтоВыпокупаетенасэкономленныепробелы?Книгипораздачесоветов?
Невловимий Джо• 09 апреля 2023
Моему тоже 6. Если один из родителей наказал, второй не имеет право отменить наказание. Вы в нем развиваете желание и умение манипулировать, а еще для ребенка такая нестабильность очень вредна. И да, наказание это не физическое воздействие, это ограничения.
Пургену мне
• 09 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
Наказывать как?
По поводу общения, мне кажеться это не правильным, не давать гулять во дворе. Ограничить общение с теми детьми не могу, потому что они заводилы, с ними дети играют, и мой тоже туда тянется.
Пургену мне
• 09 апреля 2023
Ответ дляНевловимий Джо
Возможно, просто я как гляну в его глаза- таю. Дети мне тяжело дались, и мне каждый раз когда они плачут ножом по сердцу. Тем более меня никогда не наказывали, и я никогда проблем не доставляла родителям. Потому другой модели воспитания не видела.
Т.е. если мне кажеться что муж не прав в ограничениях, поддакивать ему?
Пургену мне
• 09 апреля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Спасибо, мне кажеться довольно дельный совет. Попробуем.
Пургену мне
• 09 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
Он может, я не даю. Он говорит например, за такие слова ты сегодня на улицу не выйдешь. А мне сразу жаль его, ведь ребенку свежий воздух необходим. Понятно, что я не разрешаю ему бить сына, это за гранью.
Пургену мне
• 09 апреля 2023
Ответ для5cmhybyna
яблуко від яблуні
Я даже матов в детсве не знала, а по поводу врать, так всегда говорила правду, например я не хочу в школу, хорошо говорили родители, напишем записку сиди дома.
Мужа держали в ежовых рукавицах, били если не слушался, потому он считал не справедливым это, и сказал что своих детей бить не будет, надо растить детей в любви. Я не знаю, от какой он яблони. Да, в душе я могу быть на кого то злой, и даже думать в уме плохие слова, но что бы сказать в слух- никогда
БезникаЯ• 09 апреля 2023
Ответ дляПургену мне
А какой вы совет хотите? Все равно ребенка наказывать не будете, вам его будет жалко так и будет вас оскорблять и пальцы такать.
Anna-Elina• 09 апреля 2023
Ответ дляПросто звязда
причому при дитині батьки - одне в луг, друге в плуг
Anna-Elina• 09 апреля 2023
Ответ дляПургену мне
Творческий типаж• 09 апреля 2023
Ответ дляПургену мне
Вы понимаете , что пока вы таете , ваш сын прощупывает границы дозволенного и понимает , что ему можно все , и в 15 он вас бить начнет ?
Цикавенная• 09 апреля 2023
Автор, не обижайтесь, но вы терпила. Нельзя так, верно выше пишут, понял ваш сын, что можно делать что угодно, и будут максимум только разговоры. Папа бесится, запрещает, а мама тает. Ему только 6, и такое отношение. Станет подростком, не будете знать вообще, что с ним делать. И вы мужа обесцениваете перед ребенком. Папа запретил, мама тут же разрешила. О каком уважении родителей сейчас и в будущем может идти речь. Вы делаете медвежью услугу для своего ребенка.