Мы (пионеры СССР) принадлежим к тому удивительному поколению, на голову которых выпало всё и даже больше. Мы родились в эпоху вкусного мороженого за копейки, застольных песен и искренних слёз в день победы. Кого-то коснулся Афган, кто-то остался без отца. Потом перестройка. Развал. Жёсткие 90-е. Независимость. Майданы. Безвиз. Настоящая независимость. Вроде только начинаешь жить по-человечески - война. Настоящая, грязная и страшная.
Если вы относите себя к этому поколению, если вам не стыдно за свой красный галстук и "Орлёнок" наизусть, если вы всей душой в Украине и за Украину, мы поймём друг друга :) Я бы хотела поговорить с вами о войне, мне интересны мысли людей с близким мировоззрением.
P.S. Наше поколение хорошо воспитано и не устраивает в темах срач, )) считаю нужным напомнить.
Итак. Что вы думаете о войне?
В трёх предложениях.
Итак. Что вы думаете о войне?
В трёх предложениях.
ЧупакабраЗеБест• 09 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Например, чем закончится война.
Или чему война научила вас лично, если вы готовы о личном) Свое отношение, свои мысли.
я живу в киеве на лобановского, приход войны особо не затронул мою жизнь.
DarkBlueSea• 09 апреля 2023
Никогда не прощу. Этот фашизм простить невозможно. Мы - свободолюбивая нация, потомки украинских козаков!
ViktoryjaG• 09 апреля 2023
Я в шоке от этой войны и уже год не могу отойти. Для меня это приблизительно как просыпаешься ночью, а над тобой стоит вся твоя родня, кто с ножом, кто с топором занесенным, кто это снимает и выкладывает в инет.
Татьяна@..• 09 апреля 2023
Я можу сказати одне, я ненавижу руських усіма фібрами своєї душі з 2014 року.
Моїй бабусі зараз 96, ось навіщо їй знов переживати таке....
DarkBlueSea• 09 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
И смеются, говоря: тебя не было никогда и ты должна умереть!
hruzantemka• 09 апреля 2023
Ответ дляAllize_di
Моїй бабусі 95 років, ніколи-ніколи не могла подумати, що її будуть бомбити ’брати’ кацапи.
Это ужасно. Пожилых жалко больше всего ((
Я никогда , никогда, даже не знаю как сильнее выразить мысль , не думала, что может быть Война, да, может не такая как ВОВ, но именно полномасштабная. И я да, трусиха, я понимала, что я никогда не стала бы Той же Зоей Космодемьянской, партизанкой..
Для меня это был самый большой страх и вот ..
Для меня после первых взрывов- была картинка в голове- летят самолеты и сбрасывают вниз бомбы...
Всегда с ужасом думала, как бабушка пережила войну с детьми, как дедушка воевал.. и думала никогда .. никонда мы, слава богу , не узнаем такого, ан нет...
Не так сталося, як гадалося...
Говорят же, что самые большие страхи, они сбываются....
Не так сталося, як гадалося...
Татьяна@..• 09 апреля 2023
Ответ дляAllize_di
Це точно. Моч бабуся спочатку не вірила, потім плакала, зараз вже мабуть звикла чути вибухи. І звісно ж нікуди не хоче їхати
Ответ дляhruzantemka
Это ж сколько лет тем, кто это все застал?
Рождённые в конце 70-х. Застали только пионерию и всё самое хорошее, что было советского (что было, то и застали
). Даже духи Испахан! )) Мы были пионерами, когда почил СССР. Нам не успели промыть мозги комсомольско-коммунистическим, поэтому мы самое счастливое поколение из всех рождённых в стране советов ))
Ответ дляBubley
Не хочу вспоминать и рассказывать о своём детстве. Нужно жить здесь и сейчас.
А следствием того, что я дитя из ссср, является то что я дура думала что они это не сделают. Сейчас стыдно мне за свою наивность...
То же самое. Вообще не думала, что может быть вот так... Пойти войной.. полномасштабной...