Мольфарочка• 09 апреля 2023
В Одессе квартиры по 20-28 тысяч…
С видом на море … Вы бы взяли сейчас с перспективой после окончания войны продать?
Витворунка• 09 апреля 2023
Ответ дляБабуся мороз
Дівчата, захід України, південь України. Ми живемо в єдиній країні.
На Заході таке гарне повітря і казкові краєвиди.
Зажуженная Жужжа• 09 апреля 2023
Ответ дляЗвоночек
Вторичка уже дорожает,цены будут европейские,кто не успел-тот опоздал.Сейчас жилищные сертификаты начнут выдавать и под вопросом,или всем хватит хороших вариантов
Ору) Прямо европейские, цены будут угу. И сертификаты миллионам семей-уже все вряд выстроились, где взять. Мне аж два надо -за Луганскую и Северодонецкую квартиры
Приму в дар• 09 апреля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
нет, в Одессе стремно. Говорят русня имеет на него планы, как и на Харьков.
А еще говорят Одессу продали, купили, отмазали, Турки тоже Одессу любят, а тарки с рашей кореша, уже договорились. Но не будешь же верить этому
жижифреймут• 09 апреля 2023
Ответ дляЗвоночек
На туристическом бизнесе люди раскрутятся сразу после войны-к нам пол мира приедет.
Разминировать? Я хрчу конечно Вас подбодрить, но давайте быть реалистами. Сколько заминировано и сколько денег и времени надо разминировать?
Гладиолус• 09 апреля 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Автор, поселок Котовского и Фонтанка это не совсем Одесса, в Одессе нет таких цен, разве что малометражные без ремонта
Громковат заголовок
Ха , ладно Фонтанка , еще скажите, что поскот - это Одесский р-н Одесской области .Да , не центр ,а спальный район , но ведь Одессы .
Витворунка• 09 апреля 2023
Ответ дляМольфарочка
Море
Мені море саме в Одесі ніколи не подобалося. Це саме Чорне море в Криму, Батумі, Болгарії зовсім інше, чище, синіше. Я б не купляла.
Білий Лосик• 09 апреля 2023
Ответ длясказочное_Бали
Я читала что обвала и не будет пока не кончится война Цены держат. Какой смысл скидывать людям квартиры если деньги тратить некуда. Вот закончится война. А так все ждут продавци и покупатели. А за Харьков сама в шоке я бы там вообще ничего не купила бы, а цены как до войны( считаю по этому искуственно держат так как нет смысла скидывать сейчас. Люди в ожидании.
Тоже так думаю. И объявлений новых нет. Вот сейчас пролистала олх и снова все как было и есть. Выбор крайне маленький и цены не падают.
Витворунка• 09 апреля 2023
Ответ дляКусман Сиру
Это где такие цены? Я 3 недели назад купила за 45500, и то мне повезло, потому-что срочно продавали. Изначально ее цена была 55 тысяч. И это просто коробка, однушка
Тоже в Одессе?
Звоночек• 09 апреля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Подали заявки 350 тыс,а не миллион людей.Только не прочла,это все на жилье полностью или на ремонт часть.Весной начинают выдавать.Все есть на сайте правительства и погуглите.И что банкиры с риэлтерами говорят.
Зажуженная Жужжа• 09 апреля 2023
Ответ дляЗвоночек
А как я могу подать, если мои города в оккупации. Я не подавала.
olgabaluta• 09 апреля 2023
Ответ дляСнежнакомка
А я позитивно настроена на победу и в светлое будущее...
На юге будут инвестиции, а значит рабочие места. Тем более, что одной ногой в Европе, юг должны раскачивать во всех направлениях. И аграрный и курортный.
Люди с западной будут возвращаться по домам, это факт, а значит спрос на все упадет. Все те бизнес проекты, что там расцвели за счёт переселенцев во время войны, пойдут на спад. Да, не сразу. Но это ожидаемо.
Проснитесь.
жижифреймут• 09 апреля 2023
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Поддерживаю в юморе..реально это трагично, а люди ведутся.
Не пойму, неужели не видно реальной ситуации на улице, в магазине, на работе, на шоппинге..что бы так себя обманывать...
Возможно кроме советтчицы люди в мир не выходят и реальности не видят. Она во многих вопросах очень далека от реальности в розовых очках и радужных пони, памперсов и машинок хотвилс по распродажах...
Куда_бежать• 09 апреля 2023
Ответ дляЗвоночек
чтобы попасть на мины? никто не будет сюда ехать
olgabaluta• 09 апреля 2023
Ответ дляЗвоночек
1). После войны - это когда? Ну когда - через год, через 5 лет? 2). Зачем они к нам поедут ? С какой целью? Почему в Одессу, а не в Дубай?
Татьяна-57fb• 09 апреля 2023
вранье таких цен нет у нас разве только трущеба на пересыпи или на слободке частная трущеба .там даже есть дешевше где все валится и живут низшие слои пьяницы и нарко . когда люди доходят до ручки то съезжают на пересыпь. да там есть вид на море . только какой туризм и бизнес среди мин которые подплывают когда шторм .я даже не знаю сколько надо лет изловить все эти мины . но они нас спасли от десанта все побережье сейчас не пригодно для отдыха чем сидеть там в кустах и купаться под душем лучше дома сидеть . да есть отели на побережье с бассейном но это очень дорого . а для простых людей берег не советую. в новостроях . дорого квартиры нет там таких цен .ну чешку можно не новый дом из 90х до 30 т купить площадь 60 м кв без ремонта хрущевку можно за 25 . под переделку без ремонта
Татьяна-57fb• 09 апреля 2023
Ответ дляВитворунка
А вот обстрелять с моря запросто могут. Зачем Вам эти риски? Вы там будете сейчас жить? Вы работаете в Одессе? Или просто коммуналку платить. Хотя... можно сдавать. Сколько комнат? Есть мебель? По чем аренда сейчас в Одессе?
3- 5 т гр + коммуналка
Куда_бежать• 09 апреля 2023
Ответ дляolgabaluta
летом возле села одного подорвались на мине трое подростков Черниговская обл., хоть територию и прошли саперы, но все не нашли, а люди в розовых очках...думают, что к нам полмира приедет
Білий Лосик• 09 апреля 2023
Итого - цены будут расти или падать и когда ? Уже не первая тема про недвижимость. Ваше мнение ? Я про крупные города
Я тертий жук• 09 апреля 2023
Ответ дляЗвоночек
За чим приїдуть? В них країна асоціюється з небезпекою , це на цілі покоління
olgabaluta• 09 апреля 2023
Ответ дляКуда_бежать
Да это боты пишут. Ну какой нормальный человек будет считать, что европейцы приедет в Украину после войны, когда они и до войны туда не ездили! 🤪
Добра, коли сита!• 09 апреля 2023
Ответ дляМольфарочка
Одесса это море , что та западная
Обстрелы с моря, высадка десанта- сто раз подумать
Булку Дай• 09 апреля 2023
Ответ дляЯ тертий жук
Ніхто в адекватні не буде планувати відпочинок на замінованих пляжах і забрудненому морі
Вы наверное не видели моря сейчас в Одессе, чистенькое, прозрачное, как слеза
Одесса она одна такая, воздух, солнышко, атмосфера, не с чем не сравнится
Щастя-здоровля• 09 апреля 2023
Ответ дляКурочка-чубаточка
Які інвестиції розглядаєте? Окрім зубів та шлунка...
Английский как минимум , в образование , спорт ..
Зажуженная Жужжа• 09 апреля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Падать. После открытия границ многие уедут. Мы всей семьей больше не будем ничего строить, покупать и тд в Украине. И в доброе государство которое мне что-то компенсирует не верю.
Витворунка• 09 апреля 2023
Ответ дляТатьяна-57fb
3- 5 т гр + коммуналка
Маловато конечно
Учитываю цену на бытовую технику, мебель, ремонт. В лучшем случае можно выйти в 0. А то и ещё в минусе быть, но при деле(
olgabaluta• 09 апреля 2023
Ответ дляБулку Дай
Скажите, пожалуйста, Вы на нормальных курортах отдыхали?
Фиона Шрековна• 09 апреля 2023
Ответ дляМольфарочка
Одесса это море , что та западная
Одесса это опасность. При всей моей любви к ней. Сама на цены облизываюсь
Витворунка• 09 апреля 2023
Ответ дляБілий Лосик
А кто знает правду? Вспомните о темах про доллар. Кто пророчил по 45, а кто по 50 грн з доллар. Но абсолютно никто не ожидал , что с 42 грн он упадет до 37.