и забирать в военкоматы? Г. Киев.
Я слышала, что это незаконно, то тем не менее это происходит в Украине.
Что делать если к нам подойдут возле магазина или к мужу подойдут во время работы - он курьер сам по себе?
Я инвалид есть дочка. Я даже картошку не пичистю. Также я эпилептик и не слышу.
Муж не может по закону взять на меня опекунство так как сам является инвалидом. Но у него 3 грп инвалидности. А это призовные.
Мы не дома , но до 1 сентября вернемся домой.
Ответ дляksusha1155
Так там реальне хамство було, чоловік кидався і хамив людям при виконанні, тому і забирали для оформлення штрафу. Але точно не на нуль
Про «нуль» никто и не говорит. Но много случаев, когда люди в военной форме насильно везут в ТЦК прямо с улицы после отказа от повестки. Хотя для доставки в ТЦК начальник ТЦК сначала должен дать письменный запрос на полицию. Нарушают сплошь и рядом.
Svetljachokkkk• 10 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
ахаа автор,вы сделали мой вечер!))а я уже обрадовалась ,что и женьщин пакуют красивые крепкие мущины в бронировнные ахааааааааааааааааааа черные машины,вдруг мне повезет.эх жаль я не из столицыы
Надо зїздити на вихідних, пошвендяти по ТРЦ, може пощастить.....
Ответ дляkanni
Вы видимо кадры из Одессы не видели. Реальные кадры, Минобороны обещало разобраться.
вы последующие подвиги военкомата пропустили? Танцы под раша попсу и тп.. Такое впечатление что это было сделано продумано чтобы вызвать волну недовольства в обществе, и для роzzийского телека картинка. Два в одном
ksusha1155• 10 апреля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Там не одне відео з Одеси було. Коли вони на швидкій допомозі роз´їзжали їм ніхто не грубив, вони просто закидали людей в машину.
Мабуть я якісь інші відео бачила
Адвокат Пономаренко• 10 апреля 2023
Ответ дляЕлена1265
Вы военный юрист?
Здесь часто советчицы просят контакты военных адвокатов/юристов…
так. Навіть є оголошення на цьому сайті. В мене зараз 2 основних напрямки роботи - військовий адвокат та сімейний адвокат.
Ответ дляЕлена1265
И, кстати, ваш муж даже выезжать может за границу
Вот это ошибочно вы думаете. Его вывадили из поезда. У меня от нервов и слов военного на таможней приступ случился в пандусе.
Слова : Пусть она с дочкой едут, а вы оставайтесь.
Stefaniya K.• 10 апреля 2023
Ответ дляВкусныйпончик
Был фильм ужасов’Был месяц май’и там точно скорая паковала людей на органы.
Svetljachokkkk• 10 апреля 2023
Ответ дляАдвокат Пономаренко
Що силой везуть в військкомат?
Інвалвда 3 групи, в якого дома дружина недієздатна. У БМП .
Одного дебошира в Одесі запакували, галасу на весь світ.
VivaForever• 10 апреля 2023
Ответ дляМарина-af26
А дальше что было? Где супруг сейчас ?
Stefaniya K.• 10 апреля 2023
Ответ дляМарина-af26
Так законы нужно читать как минимум.И иметь документы при себе.Как это вы выезжали и не поинтересовались.Не верю
Вкусныйпончик• 10 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
Манька, всі пам´ятають як у вас і світло не вимикали і молоко в житомирі по 30грн. В вас репутація зіпсована давайте вже новий нік.
Svetljachokkkk• 10 апреля 2023
Ответ дляЕлена1265
Еще вопрос, практикуют ли, если вызовут в военкомат, идти с адвокатом/юристом? Или так нельзя?
Краще з мамою
Svetljachokkkk• 10 апреля 2023
Ответ дляЕлена1265
А чем мама поможет? Да и вопрос не к вам был 🤷🏻♀️
Ну як не до мене, то і відповідати не буду.
Stefaniya K.• 10 апреля 2023
Не нужно платить никаким юристам,просто почитать законы.И иметь доки при себе.Свидетельство о браке,паспорт мужа и жены и что жена инвалид,все равно какая группа!Можно и третья.Ксерокопии
Ответ дляStefaniya K.
Так там муж инвалид 3 группы. Ему даже документы жены не нужны. Только свои
Адвокат Пономаренко• 10 апреля 2023
Ответ дляЕлена1265
Та по різному буває. У кого який випадок. Загалом, потрібно надіслати рекомендовиним листом копії документів, які підтверджують ті чи інші обставини, перед тим як самому прибути.
Ответ дляЕлена1265
Тогда, вообще, не понимаю, что автор пишет. Неужели непонятно, что если выехать смог, то и на отсрочку право имеет?
Нет.
Военный увидел мой приступ, муж орал на него, я орала до приступа на него пока мужа небыло.
Муж говорил стоя у вагона стреляйте в меня !
Я в это время на пандусе валяюсь в приступе на руках у мужика среднего возраста который даже из вагона не виходил.
Адвокат Пономаренко• 10 апреля 2023
Ответ дляJulieta78
Пани адвокатка, вы здесь недавно, вы не понимаете местного колорита. Предупреждаю - это плохое место для сморекламы.
У Вас є якісь конкретні випадки, чи так, аби нажахати?
dreamsunny• 10 апреля 2023
’картошку не пИчИстю’ ... Выехали из страны и темы строчите провокационные...
Тролль....