и забирать в военкоматы? Г. Киев.
Я слышала, что это незаконно, то тем не менее это происходит в Украине.
Что делать если к нам подойдут возле магазина или к мужу подойдут во время работы - он курьер сам по себе?
Я инвалид есть дочка. Я даже картошку не пичистю. Также я эпилептик и не слышу.
Муж не может по закону взять на меня опекунство так как сам является инвалидом. Но у него 3 грп инвалидности. А это призовные.
Мы не дома , но до 1 сентября вернемся домой.
Валерия2121• 10 апреля 2023
Ну у меня папа 58 лет выглядит молодо и здоров . Прошёл медкомиссию по повестке и ему сказали что староват и не взяли . Хотя он был не против может не на ноль но типа водителем или кем то пойти кем он сможет . Так что не все так плохо . Это Вышгород .
Ответ дляamvroziya

К чему этот спектакль?
У мужа есть все документы? Справка из военкомата, отметка в военном билете и тд?
У мужа кроме билета на поезд и удостоверение инвалидности и паспорта ничего небило. Какая справка военкомата ? Если мы ничего не делали.
Ответ дляМарина-af26
Нет.
Военный увидел мой приступ, муж орал на него, я орала до приступа на него пока мужа небыло.
Муж говорил стоя у вагона стреляйте в меня !
Я в это время на пандусе валяюсь в приступе на руках у мужика среднего возраста который даже из вагона не виходил.
Вот то военным с вами было весело...
Ответ дляtetnes
Муж с вами Польше?
Мы все в Германии. Поезд в Польшу ехал. Там в кассе взяли билет на автобус куда направили и ехали 6 часов до лагеря. Там остыли и начали поиски по своим каналам связи в Польше. Но не тут то было цепочка потянулась свяжись с той-с тоой и так в Германию перебрались.
Ответ дляtetnes
Т.е вы в Польше сейчас? Зачем пишите про мужчин в Киеве?
Мы в Германии. Собираемся летом домой. Вот и спрашиваю.
Ответ дляМарина-af26
Не верьте этим страшилкам про бронированные машины. У мужа с собой всегда должна быть справка МСЕК с его 3 группой, паспорт и копия вашей справки МСЕК. И никто его никуда насильно не мобилизирует
Ответ дляtetnes
Посмотрите на темы автора 3 апреля она была в Германии. Зачем эта тема про Киев?
Домой едем. Вот зачем.
ole4kakissa• 10 апреля 2023
Ответ дляЕлена1265
Может и не троллизм. Есть такие люди, которые не знают своих прав. И это очень печально
Судя по теме на советчице, интернетом автор пользоваться умеет
А так да, троллинг,целковый отрабатывает автор
Ответ дляNear Mear
Так ваш муж не в Киеве, чего вам бояться, что его утащат в бронированную машину?
Едем домой летом.
Ответ дляЕленнн
у вас 2 група? то тоді його не можуть мобілізувати.
Да 2 группа.
ole4kakissa• 10 апреля 2023
Ответ дляМарина-af26
Домой едем. Вот зачем.
Ни вы, ни ваш муж никому тут не нужны
С группой инвалидности, любой, что у жены, что у мужа, никого не призывали и не призывают.
ole4kakissa• 10 апреля 2023
Ответ дляЕленнн
Мужчина с любой группой инвалидности не подлежит мобилизации.
А у жены может быть и третяя группа, что б тоже не попасть в армию
Svetlana-7070• 10 апреля 2023
Ви інвалід, він інвалід, його не призвуть.
Тема пахне тролятиною. Чи це лише мені здається???
Ответ дляCharming
Ви вирішили добити того військового?
Нет. Мы поедем через Вену Австрия. А он Польша. Зачем нам проезжать через всю Германию в Польшу где он на таможней с Украиной. Нам ближе до Австрии.
Расчитали время дороги гдето 5 дней будем ехать. В Вене передишку сделаем первую на две ночи, а дальше посмотрим.
ole4kakissa• 10 апреля 2023
Ответ дляЕленнн
ні. голова комісії сказала ,що потрібна 2. Коли 3 у дружини ,-беруть аж бігом.
На заборе тоже пишут *у*...
Все документы и законы есть в свободном доступе в интернете.
Но если кто хочет слушать голову комісії, то это ваш выбор
Ответ дляЕленнн
2 группа. В розовой до 2008 года неработоспособная. Пртом начальница мужа уволила одного сотрудника и попросила чтобы муж меня привел на его место. Я даже своих колег по должности не знала потому-что они приходят по визову на продление контракта.
Я знала только сотрудников мужа и все.
Так что МСЕК , розовая справка не поможет.
Я знала только сотрудников мужа и все.
Ответ дляМарина-af26
Поезд в Польшу 9 на 10 марта 2022.
А когда было принято постановление выпускать членов семьи инвалидов? За день до того? Надо было спокойно назвать его номер, показать распечатку, в конце концов, а не устраивать показательные выступления ’стреляйте в меня’ и доводить себя до приступа.
Ответ дляScylla
Какой номер ? чего номер ?
Ответ дляScylla
Попробуйте внимательно прочитать первое предложение моего коммента. Я написала, номер чего.
На каком основании вас все же выпустили?
Меня - я же женщина, дочка - ребенок, мужа - увидев мой приступ.