База_птеродактилей• 11 апреля 2023
Чи я зажралась, или на самом деле так?
Вспоминаю из детства и юности ножки буша и советских куриц, ну такие они были вкусные и бульон с них, а вот все эти свежие, охлажденные по вкусу, как трава. Это я зажралась или на самом деле раньше было вкуснее?))))
Мира всем• 11 апреля 2023
Ну,ножки буша нет,а куры действительно пахли на всю кухню и вкус абсолютно другой.
ПП-шница• 11 апреля 2023
мне так раньше нутелла казалась чем то божественным. сейчас купила - не впечатляет, жир пальмовый ощущается сильно
Как нефиг делать• 11 апреля 2023
У нас в то время рецепторы не были забиты и избалованы. Простые продукты казались вкуснее.
Русланка з гілки• 11 апреля 2023
Ну не знаю. Моя мама до сих пор курицу и ее производные не покупает ( более 40 лет). Потому что, синие ( в прямом смысле) магазинные куры вызывали отвращение, а есть нужно было, был дефицит. Села у нас не было, домашние, уверенна, куры были вкуснее.
Борисфенка• 11 апреля 2023
Якщо їсти їх раз на місяць, будуть знову смачні.
Решту часу їжте кашу і макарони, ніякого м´яса!
КрестьянинДиор• 11 апреля 2023
Ответ дляБорисфенка
Буквально за рік, курятина стала набагато гірша, яйця теж. Прямо фу, хоча часи голодніші((
Ms. Скромность• 11 апреля 2023
Ножки Буша дешманское перемороженное дерьмо, а домашнее есть домашнее. Оно и сегодня вкусное.
Значит надо• 11 апреля 2023
Ответ дляМира всем
Так вони і зараз такі. На базарі домашні. А магазинні і раніше синя і ніякі були
Напланетянка• 11 апреля 2023
в ті голодні часи елементарно не вистачало білкової їжі. От тому і такі смачні були ці курі . А при СССР ще МОРОЗИВО та лікарняна ковбаса....
Блондинка в Законе• 11 апреля 2023
Ответ дляАшолюдискажуть
Вообще из еды ничего ностальгию не вызывает
У меня вызывает только мягкое кофейное мороженное) какое же оно вкусное было у меня в парке ’Сосенки’ в Днепропетровске в 90-е. Много стран обьездила и много мороженного ела - такого вкусного нигде нет(
Творческий типаж• 11 апреля 2023
Ответ дляМира всем
Только мясо тех кур не девалось абсолютно, даже после трёхчасовой варки. А бульон да, вкусный был
Незламна Україна• 11 апреля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Спортивные куры
Мовчу, але хочу• 11 апреля 2023
Люблю суп из курки с вермишелью, раньше бульон из курки или если сейчас встретишь домашнюю птицу был желтыми пятнышками, ароматный и курку попробуй еще перережь ножом. Сейчас бульон серый, лохмотьями и птицу можно порвать руками, она не режется, а почти разлазится
Мира всем• 11 апреля 2023
Ответ дляТворческий типаж
Значит мы разных кур ели)
Творческий типаж• 11 апреля 2023
Ответ дляПП-шница
А то же Сникерс, Марс и и п., в 90 - х молились что бы попробовать, а сейчас и в голодный год бы не ела
Борисфенка• 11 апреля 2023
Ответ дляКрестьянинДиор
Заведіть курей, що тут ще порадити. Пару разів на рік будете мати смачну курку. А яйця щодня.
Мовчу, але хочу• 11 апреля 2023
Да, как на вид отличить домашнюю от магазинной, сколько не беру все ужас. Бабушки стали предприимчивыми, купят магазинную, обсмалят и продают как домашнюю и не краснеют
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Ответ дляРусланка з гілки
Домашние куры несушки тоже синие, чтоб не были голубовато-розовыми, их торговки шмалят на газу и натирают куркумой.
А бройлеров тогда никто кто держал. Максимум мясо-яичные породы
База_птеродактилей
• 11 апреля 2023
Ответ дляМира всем
последние, вкусные куры для меня закончились с ножками буша. После них всё как трава , невкусное
Творческий типаж• 11 апреля 2023
Ответ дляНезламна Україна
Спортивные куры
Точно, как сейчас транспортировочные ягоды, на вид красивенные, а вкус
Читаю по вечерам• 11 апреля 2023
Сейчас в районе курей кроме зерна и химии нет ничего. Тогда им иногда давали на птицефабриках хоть немного, но зелени и пищебрак овощей.
Творческий типаж• 11 апреля 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Та ну, они же по виду отличаются на раз, ряба условная из магазина и домашний бройлер
Джулияробертс• 11 апреля 2023
Ответ дляМовчу, але хочу
Є бройлери, у них таке м´ясо, швидко готується. А домашню курку чи півня скільки не готуй, буде не м´ яка.
База_птеродактилей
• 11 апреля 2023
Ответ дляНапланетянка
Я за всё детство лет до 11 мясо птицы помню, что ела только пару раз. А вот в 11 лет зажили побогаче и я примерно год каждый день ела жареных цыплят на обед. Такие были вкусные. И не надоедали вовсе, а потом развал СССР и я курицу стала есть только наверное лет через 10, когда ножки буша были