Трусиковед• 12 апреля 2023

Ребёнок выжил после аборта

Моя история
Была двойня
Медикаментозный аборт
Сначала таблетку орально, потом, через двое суток 4 таблетки вагинально
Было кровотечение
Сильное
Вышло плодное яйцо
Кровить продолжало
Сдала кровь хгч после аборта, а гормон ещё на высоком уровне
Тут же УЗИ
Один ребёнок жив
Сердцебиение, всё ок
Это ппц
Предлагают хирургический аборт
Потому что не известно какие последствия будут после таблеток
Но я не хочу
Мне это перевернуло сознание
Это чудо
Поговорите со мной просто
автор Трусиковед • 12 апреля 2023
Ответ дляПуГоФФка
Все будет у вас хорошо, здоровья вам. И малышу🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Спасибо

А я женатая• 12 апреля 2023
Ответ дляВишиванка
А почему именно в Кривой Рог? К Веропотвеляну на УЗИ? Так у нас в Украине есть узисты покруче него. А анализы какие? Генетический центр у них, при чем тут гормоны? Странный был совет.
Прізвище не називав, казав на узі та аналізи,можливо, якісь скрінінги мав на увазі, я не уточнювала тоді.Це на випадок якби перша таблетка викликала якісь патології розвитку.А Криворізький МГЦ до нас найближчий, тому і туди.У моєму нп лише примітивні діагностичні техзасоби
Рогнеда Карповна• 12 апреля 2023
Ответ дляТрусиковед
Нет, раньше
Вы молодец
Иолода була , самовпевнена , не думала про погане
Краля-Галя• 12 апреля 2023
Ответ дляВишиванка
Вот и вы включите его наконец-то! Сколько вы знаете девочек, которые попадают в сроке до 12 недель на сохранение с кровотечениями? И сколько из них пили прогестерон, чтобы наладить гормональный фон? И у скольких из них родились инвалиды?

И да, в практике бывает, когда женщина решает сохранить беременность после приема мифепристона. Доказанной связи тератогенного действия и мифепристона нет!!!!
І недоказаної також.
Її взагалі нема.
Гага Газу• 12 апреля 2023
Ответ дляМаргарита и Мастер
Вспомнилась история одной дамы (здесь описанная) как ей врач при операции оставил марлю в полости. Так она потом эту марлю благополучно вык@к@ла.
Это из той же серии
Блин, помню эту тему и фото, а чем кончилось то?
Миззери• 12 апреля 2023
У подруги бабушки так было причём хирургический аборт , она когда поняла что все ещё беременна то была в ужасе ведь узи не было и она боялась что родится инвалид без конечностей но родилась здоровая девочка
Забризкана водою• 12 апреля 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Автор, оставьте!
А если больной ? Всю жизнь его тянуть ?
Вишиванка• 12 апреля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
А если больной ? Всю жизнь его тянуть ?
Чем больной? Вот вы пишете, значит точно знаете, какими болезнями он может быть болен после временного нарушения гормонального фона у женщины.
СкокоМнеДадите• 12 апреля 2023
Смотреть инструкцию к таблеткам, есть ли тератогенное влияние на эмбрион.
Вообще тяжелый вопрос. Если выжил, то очень хочет жить.

автор Трусиковед • 12 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Спасибо Вам
А я женатая• 12 апреля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Які ж люди дрімучі в нас... Яка ще калєка блін... Хоч би почитали про принцип дії тих таблів. Вони діють не на плод.
’Бывают случаи, когда женщина решает сохранить беременность после приема первого медикамента. Доказанной связи тератогенного действия и мифепристона нет, однако женщина должна быть предупреждена о возможных последствиях.’
Ось так лікарі і кажуть, адже те що зв´язку немає, теж не доведено.Ніхто не дасть гарантії що не позначиться на розвитку.
автор Трусиковед • 12 апреля 2023
Ответ дляСкокоМнеДадите
Врач рассказала о рисках
Предложила сделать аборт, если я боюсь
Сохранить можно... будут наблюдать чуть усиленно, потому что теперь в группе риска
Сонечко• 12 апреля 2023
Ответ дляТрусиковед
Спасибо
Вы в Дании на пособии? И планируете здесь рожать?
СкокоМнеДадите• 12 апреля 2023
Ответ дляПослушная
Задуматися треба що там народиться за дитина після таких експериментів.
Просто я пам´ятаю нашу сусідку котра була після кримінального аборту дитина вижила але там не було однієї руки і однієї ноги. Людина виросла в інтернаті і жила калікою, так то її життя. Але....
Який жах... Це не життя.
Вишиванка• 12 апреля 2023
Ответ дляА я женатая
На развитие течения беременности, а не плода-инвалида
автор Трусиковед • 12 апреля 2023
Ответ дляСонечко
Нет
Не служанка• 12 апреля 2023
Мені, жінці з двома викиднями, яка не має дітей, дуже болісно читати ось цю вашу писанину. Як ви викидаєте на смітник власних дітей і як вони відчайдушно чіпляються в матці за життя... А тут на збереженні лежиш, а все одно завмерла
СкокоМнеДадите• 12 апреля 2023
Ответ дляЧитаю по вечерам
А что ж тут не знать.
Травили ребенка таблеткой в животе и не до конца отравили. Он и не отторгся и не вышел наружу
Он сильный. Или доза малая.
Да не ребенка травили, а размыкается механизм удержания в плаценте.
Сонечко• 12 апреля 2023
Ответ дляТрусиковед
Нет
Тогда ок, не лучшая медицина здесь, все с ребенком будет хорошо, здоровья вам

автор Трусиковед • 12 апреля 2023
Ответ дляНе служанка
Мне очень жаль...
ОдинРазНадетое• 12 апреля 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Автор вам нужна консультация очень хорошего врача. Не надо сейчас тут поднимать эту тему. Советчицы написали оставляй разгребать потом это всё вам.
Ніякий врач гарантій не дасть. Навіть у повністю здорових батьків з нормальною вагітністю можуть народитися діти з відхиленнями. В даному випадку, тим більше, але це нічого не означає, бо шанс народити здорову дитину також є. Це ризик.
Сонечко• 12 апреля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Такой же шанс как и у всех
А я женатая• 12 апреля 2023
Ответ дляВишиванка
У вас є дані, які абсолютно точно стверджують що абсолютно ніякого тератогенного ефекту немає?Я переглянула публікації, там такого немає.Жінку попереджують що теоретично він можливий, так як протилежне на всі сто не доведене
’Имеется сообщение о 14 случаях развития пороков плода после медикаментозного аборта. Определить связаны ли пороки развития с проведением медикаментозного аборта или нет, невозможно’
Гола з конопель• 12 апреля 2023
Ответ дляНе служанка
Таке життя
Вишиванка• 12 апреля 2023
Ответ дляА я женатая
Сколько случаев порока развития плода известны без медикаментозного аборта? Тысячи!!! И определить связь невозможно, потому что ее не могут найти по сей день.
СкокоМнеДадите• 12 апреля 2023
Ответ дляТрусиковед
Врач рассказала о рисках
Предложила сделать аборт, если я боюсь
Я бы оставила, если уж так получилось.
Решать вам.
Котогосподиня• 12 апреля 2023
Ответ дляТрусиковед
Думаю
Но у меня такое сильное чувство вины теперь
И это же чудо
Для меня лично
Как теперь его убить
А как до этого шли убивать и одного уже таки убили? И скорей всего этого уже тоже покалечили сильно (((
Есть еще теория, что нежеланные дети (от которых хотели избавиться) рождаются уже с заложенной программой нежелательности и потом подсознательно с этим живут.
А я женатая• 12 апреля 2023
Ответ дляВишиванка
Так ото ж.Але і стверджувати що точно немає лікарі не можуть, тому їх діло попередити, а діло жінки вирішувати.
ОдинРазНадетое• 12 апреля 2023
Ответ дляРеанимация
У знайомих така історія. Друга дитинка вижила після чистки. Зараз їй майже 10 років. Чудова розумна і красива дівчинка Вікторія
Символічне ім‘я, наважились лишити.
автор Трусиковед • 12 апреля 2023
Ответ дляКотогосподиня
Ой) меня не хотели
Потом оставили в роддоме и сбежали)