В 2023 исполняется 47 лет. Во сколько будет пенсия, в каком году?
Какой для нее нужен стаж?
Если не хватит стажа, то что?
Какой для нее нужен стаж?
Если не хватит стажа, то что?
Юся шопоголик• 16 апреля 2023
Який у вас стаж?
Вам ще років 15 працювати, якщо не більше, для пенсії за віком
Юся шопоголик• 16 апреля 2023
Ответ дляMarta0030
В 65 вроде. Стаж 30 лет. Если не хватает, минималка пенсия. Или к тому времени уже пособие каное то еще меньше будет.
І зара є соц допомога вона називається, оформлюється у 65 років і треба мати 15 років страхового стажу, розмір таки самий як і мін пенсія
Elenka0515• 16 апреля 2023
Ответ дляMarta0030
Капец. Нам пенсия совсем не светит, а учитывая нашу жизнь за последний год, то тем более
Ответ дляЮся шопоголик
Можно одновременно получать эту помощь и продолжать работать для стажа?
Работающий после 65 будет считаться пенсионером?
Можно ли докупить пару лет стажа?
Получается пенсия где-то в 70 лет, люди столько живут?)
Можно ли докупить пару лет стажа?
Ответ дляtushka123
Теперь читываетмя только страховой стаж, увы. Докупить можно, но есть ли смысл? И будкт ли та пенсия к тому врпмени, как вам года подойдут к 65))
Страховой - это работа официально, ЦЗ (с выплатами)?
Декрет (оплачиваемый)?
Учеба в ВУЗе (дневная)?
Аутсорс - не стаж?
Декрет (оплачиваемый)?
Учеба в ВУЗе (дневная)?
Аутсорс - не стаж?
Ответ дляЯна11122
Є категорії які можуть раніше ідти на пенсію по віку. Наприклад, якщо виховували дитину інваліда, або УБД жінки віком 50 років можуть отримувати пенсію за віком, при умові стажу 20 років. Почитайте закони, може ви підпадаєте під яку категорію
Не подпадаю.
inneska-85• 17 апреля 2023
Ответ дляMarta0030
садись, двойка.
inneska-85• 17 апреля 2023
автор,вам к 60 годам надо иметь 35 лет страхового стажа.
если у вас есть ВО дневная учеба до 01.01.2004 г. - то у вас уже есть 5 лет нужного стажа. если есть декрет - то еще 3 года стажа.
если есть карта привата- то сделайте в приват 24 электронный ключ. и зайдите в свой кабинет ПФУ, там будет отображаться ваш стаж с 2004 г. у некоторых и с 1998 года видно года. посмотрите свои отличсления с зп. и сколько месяцев учтено для страхового стажа.
Ответ дляinneska-85
Спасибо.
Если не будет 35 лет стажа к 60 годам, можно ли продолжать работать для стажа?
Можно ли одновременно с этим получать пособие?
Буду ли я считаться при этом работающей пенсионеркой?
Ставят ли после 60 на учёт в ЦЗ и ищут ли работу?