Красный Смех• 17 апреля 2023

Взрослые дочери. "Пожить" с мальчиком.

А есть тут мамы уже взрослых, совершеннолетних дочерей? Понимаю, без анонимов будет тяжко быть откровенными, но всё же) Вы спокойно относитесь к вот этому "пожить вместе, попробовать", вас не коробит то, что ваша дочь для кого-то всего лишь черновик, на "попробовать"? И вроде нужно быть современной, время диктует, да и полезно, говорят, пройти проверку бытом, но всё равно осадок крайне неприятный, остаётся. Почему нельзя просто встречаться, а проверку бытом проходить уже в законном браке, а не в качестве сожительницы. Что думаете? Или я старомодна и закомплексована? )) Так вроде нет, никак нет))
К мамам мальчиков вопрос не относится, со стороны мамы сына я тоже только "за" была бы, пусть хоть каждый год с новой "пробует", перебирает, пока найдет ту, особенную. Но в голосовалке есть пункты и для вас.
Результат:
вже голосів: 1603
525 (32.75%) Я мама девочки, я за "пожить"
373 (23.27%) Я посмотреть
355 (22.15%) Я мама девочки, я против
243 (15.16%) Я мама мальчика, я за
107 (6.67%) Я мама мальчика, я против
kanni• 18 апреля 2023
У двоюродной сестры дочь раз 7 жила с разными парнями. И в другой город с одним уезжала, ей везли туда вещи, холодильник, мебель какую-то. Потом они с руганью расходились, все это ехали забирать обратно. Потом сошлись - снова отвезли, через месяц она передумала. Потом переезжала к новому парню, снова папа вез )) В общем, когда она забеременела, все обрадовались - наконец она выйдет замуж. Таки пошли расписались.

MarinaPA• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
А в чем выигрыш? Зачем обязательная проверка бытом? Можно отправить их на отдых на месяц, пусть притираются, главные косяки вылезут сразу, необязательно же съезжаться и нырять в борщи, общие бюджеты и ’кто сегодня вынесет мусор’, да и вообще выполнять функции жены, женой при этом не являясь.
Нічого місяць відпустки не дасть. Вони мають самі вбити мамонта, принести його додому і приготувати. А також важливо, щоб заспокоїлися оті метелики в животі і дивитися на партнера з відкритими очима.
T_Kiev• 18 апреля 2023
Это абсолютно нормально.
Девочке надо тоже пробовать, учиться и понимать что к чему.
Нормально, если пожили, поняли, что не подходят друг другу и разошлись без взаимных претензий и проблем.
Ненормально, когда женятся в 18-20, приняв гормональный всплеск за вечную любовь, закатывая роскошную не по доходам свадьбу, зачастую набрав кредитов под нее, через год разводятся со скандалом, дележом имущества и с ребенком. К браку надо подходить ответственно, а вот пожить, попробовать - только ЗА! Домострой должен навсегда остаться в прошлом.
amoa• 18 апреля 2023
Я як мама і дівчинки і хлопця за пожити, головне щоб контрацептивами користувалися і не було незапланованих вагітностей.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляdahashutka19
Я не против такого, но после 18 лет. А если проверку бытом в браке не пройдут ? Разводится или будете говорить ’ терпи ’? . Лучше пожить до брака и если что, просто разойтись
Пошли и расторгли. Это дело 15 минут, если без детей.
gizma2019• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Во всем)

Неее, отдых это позитивные эмоции и масса свободного времени, потому с реальным бытом не имеет ничего общего.
Ну как не обязательно выполнять функции жены, если замуж собралась? И давайте честно, до рождения детей функции жены куда проще чем функции мужа, а потому девочка только выигрывает)
diamond_shop• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Да. А шлейф незарегистрированных семейных отношений при этом останется.
що за середньовіччя?

Veronikca• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Где он остается? Я считаю, что обязательно до брака пожить вместе хотя бы несколько месяцев. Можно узнать много интрересного. У меня только с третьего раза получился отличный брак) и шлейфа нет, потому что в паспорте один законный муж.
Красотка Дениза• 18 апреля 2023
Я против.Ничего нового в плане быта,поведения,секса не открыла в своих мужьях за время добрачного проживания. Знала одного 2 года встречаний до проживания,другого всю жизнь. Риск беременности, а я только за презервативы, есть всегда и последствия всегда разгребать девочке. Мой 2 муж ’убил’ меня когда-то своим заявлением о женщине, с которой он прожил 15(!!!) лет за пару лет до меня. Я назвала ее ’твоя 1 жена’,а он заявил :какая она мне жена? Мы женаты не были. И тут я окончательно почувствовала, что все эти тесты для трусливых и безответственных мужчин. Если мужчина или женщина готовы и держатся друг за друга, тесты им не нужны. Развод не проблема сейчас.
Вита_Б• 18 апреля 2023
Напишу свою историю. Не знаю, я за или против, сложилось, как сложилось. Дочь в свои 18 на вечеринке в честь св.Валентина в универе типа начала встречаться с мальчиком. Он сам из Мариуполя, учится в Днепре. Так получилось, что на момент начала войны он оказался сам в этом городе, в квартире на 11 этаже. Дочь настояла, чтобы он переехал к нам,потому что было полное непонимание происходящего. А у нас частный дом,семья вся рядом ну и т.д. В общем, так и получилось, что быстро сошлись. Пока он жил у нас, вроде нормально и мальчик хороший. Потом его родители смогли выехать из Мариуполя, приехали в Днепр, обустроились ну и папа его сказал, что хватит у люлей жить, давай в семью, он к семье вернулся. Сошло их общение на нет. Встречались все реже и реже. Но,это опыт. Я думаю, если бы не война, повстречались и все равно разошлись. Но больше пока никого не приводила, это первое такое серьезное чувство. Вроде, ни с кем не встречается
Ежеви4ка• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Несмотря на всю прогрессивность взглядов и современные нравы в приличном обществе все ещё сохраняется лёгкое пренебрежение к девушкам, которые устраивают свою личную жизнь не по схеме встречались-любились-женились, а через тест-драйв в статусе сожительницы. Речь о молодых незамужних, подчеркну, это важно.
Мне наоборот схема встречались - любились - женились кажется очень легкомысленной и я не знаю, наверное, никого, кто бы ей следовал, моложе 45 лет.
Олечка79• 18 апреля 2023
Ответ дляkanni
Она за первого собирается. А когда таких пожить-попробовать 5, 10, 15, то я бы не хотела знать о таком очередном сожителе, наверное.
Ну если б не сложилось с первым , появился второй и захотела бы пожить - ну что ж..
Я свою дочь отпустила в 15 лет , никогда не держала в тисках, не запрещала , не наказывала . Контролировала , да, но настолько тонко, что она об этом даже не догадывалась . Когда начала встречаться с парнем в свои не полные 16-ть не истерила , и не угрожала , чтоб не дай бог ни ни . Я не лезла ей в трусы никогда , а о контрацепции рассказала в ее 12. У меня выросла отличная дочь , хороший человек , умничка, которая поступила на бюджет в мед, отлично учится , никогда нигде не шаталась до утра, не пьет , не курит, хотя я никогда ей ничего не запрещала )) и знаю что в 16 и курить пробовала и алкоголь , я это знала , но истерик не закатывала , так оно и закончилось на том, попробовала и все . И вот год назад она мне сказала : знаешь мама , спасибо , что ты мне доверяла, отпустила и никогда не ставила рамок и запретов .
MarinaPA• 18 апреля 2023
Але ще важливо на мій погляд перед пожити зустрічатися хочаб рік, а не через місяць жити разом, щоб не було як вище писали по сім разів живуть.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
У меня и мальчик, и девочка, мне все равно, честно. Это как бы уже не мое дело, ребенок уже не ребенок и может сам решить, надо ему пробоваться или нет.
Наверно этот дзен я поймала, когда жила в Финляндии, где все детки в 15 лет отселяются на вольные хлеба, тк старшая школа только колледж. И государство оплачивает им жилье, даже в одном городе с родителями. Когда подруга мне это рассказала, что ее крошка переезжает в свою квартиру, я вскричала - Каролина, кааак? Ей 15, она ребенок, как ты ее отпускаешь. На что удивленная Каролина тихо ответила - Так может у нее уже парень будет, где же им встречаться?
Я поняла, что мне надо много думать. Так что теперь проблемы взрослых детей это вообще никакие не мои проблемы, а их.
А ваша девочка уже взрослая или ваш дзен пока только теоретический? )
kanni• 18 апреля 2023
Ответ дляОлечка79
А 10-й, 15-й раз пожить чувства проверить?
Ежеви4ка• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Что вы имеете в виду под функциями жены?
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляHanna-Hanna
Ви так пишете, ніби це кінець життя. Якщо ви навчили доньку самоповаги та цінувати себе, то все буде ок. І така побутова перевірка працює в обидві сторони і так само потрібна жінці, як і чоловікові. Я не дуже розумію сенс «заміжу» як такого. Ну в плані ок, вони одружуються, ваша донька розуміє, що хлоп- свин та матеріально неспроможний до сімейного життя чи побутовий тиран. І? Вона має з ним продовжувати жити, бо заміжня, чи розлучатися, бо нафіг таке життя? Але в цьому випадку, це додаткова тягомотина з парерами. Ну і тут тоді постають моменти сумісно надбаного майна та цого розподілу. Як на мене, в сучасному світі адекватніше таки мати пробний шлюб з чітко встановленим терміном «або далі одружуємось, або розходимось». Для обох партнерів.
Знаете, с какой проблемой идут к психологам и гадалкам молодые девушки чаще всего? ’Почему он не женится, мы живём уже ... лет’. Сухая статистика.
Veronikca• 18 апреля 2023
Ответ дляКрасотка Дениза
Вы ошибаетесь,. Это не они тестируют, а женщина их тестирует. Мне два первых вообще в быте не понравились. Поняла, что на мое. А третий оказался то что нужно. Женаты уже почти 18 лет. Все отлично.
Олечка79• 18 апреля 2023
Ответ дляkanni
Ну я не знаю шо это у Вас за опыт такой 🤷🏼‍♀️ и в каких кругах Вы вращаетесь . В моем окружении таких цифр ни у кого не было 😂

azovie• 18 апреля 2023
Я мама девочек пока ещё 9 и 10 лет. Но когда им будет 20+ ,считаю что пожить и узнать друг друга в быту очень важно именно до брака ,чтоб потом не было разводов через год и ТД.
kanni• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Даже на этом форуме постоянно такие темы и там все единогласны, что продолжать жить вместе, упрашивая жениться - себя не уважать.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляHanna-Hanna
Кстати, вот этот вопрос ребром - ’или расходимся или женимся’ психологи называют заведомо проигрышным именно для девушек, потому что инициаторы таких вопросов в 99% именно они, а не их женихи. Удивительно, правда?
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляCoffee is Love
Доньці 26, синові 24.
Донька останні півроку живе з хлопцем-однолітком, я лише за.

Вважаю що такий досвід дуже цінний і дозволяє виходити заміж з розплющеними очима.
После 25 лет меня бы вообще не волновала бы личная жизнь детей, пусть делают что хотят)
А вот 18-20 более деликатный возраст.
Hanna-Hanna• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Диявол, як кажуть, в деталях.
Які, пардон, косяки у сумісній відпустці у закоханої пари? Згадайте себе у молодості. Та і відпустці ви розслаблені, задоволені, погода чудова, життя прекрасне і з ліжка не вилазити можна днями, бо кому воно треба кудись пхатися, коли тут коханий під боком, жодного побуту та клопоту.

А в житті поза відпусткою трохи інша атмосфера та коло справ. І потенційних гострих кутів набагато більше. Ну або хіба що ви плануєте відправляти їх у відпустку до кемпінгу чи до баб Люсі на дачу, щоб вже притиратися, так по повній.
Ежеви4ка• 18 апреля 2023
Ответ дляКрасотка Дениза
А если вместе не жить, нет риска беременности?
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляCoffee is Love
Ну то працюйте над собою, щоб так не думати

це совок
Как мне поможет работа над собой, если это рассуждения и мысли родителей приличных мальчиков)) Вы не поняли суть вопроса, мне кажется.
kanni• 18 апреля 2023
Ответ дляОлечка79
Вы даете гарантию, что уживется в быту и будет любить уже второго партнера?
Veronikca• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
В моем окружении наоборот мужчины сейчас уговаривают выйти замуж, а женщины не спешат и не хотят.
MagaMama• 18 апреля 2023
Я мама и мальчика, и девочки. Я за
Nezabydka-2365• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Та ну. Мы ж в современном мире. К чему этот штамп в паспорте? Это не гарантия крепких отношений.