Красный Смех• 17 апреля 2023

Взрослые дочери. "Пожить" с мальчиком.

А есть тут мамы уже взрослых, совершеннолетних дочерей? Понимаю, без анонимов будет тяжко быть откровенными, но всё же) Вы спокойно относитесь к вот этому "пожить вместе, попробовать", вас не коробит то, что ваша дочь для кого-то всего лишь черновик, на "попробовать"? И вроде нужно быть современной, время диктует, да и полезно, говорят, пройти проверку бытом, но всё равно осадок крайне неприятный, остаётся. Почему нельзя просто встречаться, а проверку бытом проходить уже в законном браке, а не в качестве сожительницы. Что думаете? Или я старомодна и закомплексована? )) Так вроде нет, никак нет))
К мамам мальчиков вопрос не относится, со стороны мамы сына я тоже только "за" была бы, пусть хоть каждый год с новой "пробует", перебирает, пока найдет ту, особенную. Но в голосовалке есть пункты и для вас.
Результат:
вже голосів: 1603
525 (32.75%) Я мама девочки, я за "пожить"
373 (23.27%) Я посмотреть
355 (22.15%) Я мама девочки, я против
243 (15.16%) Я мама мальчика, я за
107 (6.67%) Я мама мальчика, я против
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Что вы имеете в виду под функциями жены?
Всё, что девушка будет выполнять и в браке, в каком объеме - как договорятся. Я имею в виду какие-то бытовые обязанности, финансовые, взаимные обязательства, которых нет в отношениях ’мы встречаемся’

Darina26• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Несмотря на всю прогрессивность взглядов и современные нравы в приличном обществе все ещё сохраняется лёгкое пренебрежение к девушкам, которые устраивают свою личную жизнь не по схеме встречались-любились-женились, а через тест-драйв в статусе сожительницы. Речь о молодых незамужних, подчеркну, это важно.
А я согласна с вами, автор. Не представляю как в здравом уме мать может разрешить (желать) дочери кому-то непонятному варить щи-борщи стирать и убирать, вместо того, чтобы учиться/веселиться/бегать на свидания/строить карьеру и тд.
Сама не жила и своей не посоветую. И не пойму что за ’быт’ такой страшный что прям нужно его попробовать? Что в нем такого? Неужели два взрослых человека не справятся с бытовыми вопросами?
Ольга255• 18 апреля 2023
Боже, что я прочитала) приличное общество, которое будет осуждать «пробы», какой брел
Мне чуточку за 30, не сталкивалась с подобным обществом, а казалось что вокруг одни приличные люди))) если вы не в селе на 200 человек, или это общество не состоит из пенсионеров, то вряд ли совместная жизнь вызовет осуждения

А если 4 развода? Так приличнее, чем вместе пожить? А может девочке вообще пока не уперлось это кольцо с загсом?
Меня муж только на 7 год жизни уговорил, мне не хотелось. Не считаю замужество высшим достижением в жизни, о котором все мечтают, это сознательное серьезное решение взрослых людей, его обдумать желательно)

Была у меня подруга школьная. У нее мать вот дословно говорила, что пробовать это ужасно, нужно только замуж, замужняя только чиста перед людьми. У этой подруги уже три развода, сейчас одна. Зато не пробовала, молодец, приличная)
БогдаРуся• 18 апреля 2023
Ответ дляdahashutka19
Я не против такого, но после 18 лет. А если проверку бытом в браке не пройдут ? Разводится или будете говорить ’ терпи ’? . Лучше пожить до брака и если что, просто разойтись
потім якраз мами кажуть -Терпи, ми таке весілля забабахали, ще кредит не виплатили а ти вже хочеш розлучатися
скільки я бачила таких розлучень в перший рік життя після весілля! Добре ми вже відійшли від цього і більшість вирішує спочатку пожити.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляVeronikca
Вы ошибаетесь,. Это не они тестируют, а женщина их тестирует. Мне два первых вообще в быте не понравились. Поняла, что на мое. А третий оказался то что нужно. Женаты уже почти 18 лет. Все отлично.
А чувства с двумя первыми были? Что их так легко перебило недовольство бытовыми вопросами. Не понравилось, что носки разбрасывает, готовить не помогает и козявки приклеивает пол стол - всё, давай до свидания? Утрирую слегка)
Ежеви4ка• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Сейчас девушки легче соглашаются на тест-драйв и даже видят для себя в этом преимущества. Может поэтому.
Почему вы делаете акцент на ’сейчас’? Мне 42 года и у меня в окружении нет ровесниц, вышедших замуж без по-вашему ’тест - драйва’
БогдаРуся• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
а як відносяться до швидких розлучень у вашому прілічном общєствє?
чому тоді ви нас тут питаєте, куди ж нам до вашого прілічного

Ежеви4ка• 18 апреля 2023
Ответ дляКрасотка Дениза
Всегда есть, конечно. Я написала только о своем опыте,если девочкам хочется попробовать пробный брак,пожалуйста. Но много лет назад я,когда была влюблена ,хотела семью ,не сожительство. Я честно ни в юности ни сейчас не понимаю зачем пробный брак,если вы любите друг друга и хотите быть вместе. Неужели есть люди ,влюбленные,которые в это время могут всерьёз рассуждать:я ее или его люблю,но ,кто его там знает в плане быта,надо попробовать сначала пожить без росписи,если не подойдем друг другу, проще разбежаться будет. Розовые очки - это отчасти отсутствие опыта, отчасти склад характера, некоторые в них могут и большую часть брака прожить. Но даже я со своей неопытностью видела и мужей своих и их семьи такими,какими они оказались и через 2,3 года брака. Через 10 просто мои уже цели поменялись)
Могут просто не видеть ценности в официальном браке, поэтому просто жить в месте.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляkanni
Даже на этом форуме постоянно такие темы и там все единогласны, что продолжать жить вместе, упрашивая жениться - себя не уважать.
Такие отношения засасывают. + есть чувства. + надежда, что всё-таки позовёт. У многих таких пар дело доходит до свадьбы, беременность как катализатор.
промокашка• 18 апреля 2023
Для вашей дочери он тоже черновик , я бы даже сказала что для женщины это более важно , как показывает практика мужчина «повстречаться» очень сильно отличается от « законного мужа» и не всегда сравнение в пользу второго
Ежеви4ка• 18 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Ну это до брака, а в браке смысл долго ждать?
Потому что не хотят заводить детей? В определённый момент или в принципе не хотят
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляHanna-Hanna
Диявол, як кажуть, в деталях.
Які, пардон, косяки у сумісній відпустці у закоханої пари? Згадайте себе у молодості. Та і відпустці ви розслаблені, задоволені, погода чудова, життя прекрасне і з ліжка не вилазити можна днями, бо кому воно треба кудись пхатися, коли тут коханий під боком, жодного побуту та клопоту.

А в житті поза відпусткою трохи інша атмосфера та коло справ. І потенційних гострих кутів набагато більше. Ну або хіба що ви плануєте відправляти їх у відпустку до кемпінгу чи до баб Люсі на дачу, щоб вже притиратися, так по повній.
Квартиру снять, не отель. Чтобы сами готовили, убирали, стирали, минимальный быт. Наивно? :)
Ежеви4ка• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Почему нет? Девушка же сама себя обслуживает, парень тоже, когда они живут отдельно. Что принципиально меняется при совместном проживании?
Lis• 18 апреля 2023
Ответ дляDarina26
Быт это не про тарелки и стирку)
Быт это про ’волосы в ванне’, ’заплеваную раковину зубной пастой’, ’открытый-закрытый тюбик’, ’носки-трусы-лифчики’, ’разбросанная одежда’, ’смытый туалет’.
Пока все встречаются это скрыто под маской ’я хочу казаться лучше чем я есть’. Особенно старается заинтересованная сторона) кто сексом, кто браком.
Секс тоже отдельная тема. Сколько тут тем, ему надо 5 раз в день мне 1 раз в год или наоборот. А пока все встречаются ’все врут’ преследуя свои цели.
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляVeronikca
В моем окружении наоборот мужчины сейчас уговаривают выйти замуж, а женщины не спешат и не хотят.
Мужчины или парни? Лет эдак после 30 резко меняется расстановка сил и многие женщины, уже имеющие негативный опыт предыдущих отношений, действительно замуж не спешат. Но когда девчонке 18-20 это совсем другое дело.
Kirkaaa83• 18 апреля 2023
Готова пожить, но на своей территории. Если что быстро его на выход)
БогдаРуся• 18 апреля 2023
Ответ дляkanni
Она за первого собирается. А когда таких пожить-попробовать 5, 10, 15, то я бы не хотела знать о таком очередном сожителе, наверное.
ну, кого виховали, ото і будете мати!
10-15 я ще стільки не бачила щоб жили. Зазвичай після першої помилки всі стають розумніші. Або ні. Але ж не така кількість!
при цьому одна може з кожним жити і їх буде 3-5, а інша ні з ким не буде жити, прілічная дєвочка, але її будуть мати кожну ніч нові хлопці. От якось мені більше подобається коли живе з одним, нехай вже і третім.
Деякі взагалі ніколи не одружуються.
Ежеви4ка• 18 апреля 2023
Ответ дляDarina26
Ой, я этого дочери не желаю. Мне, например, муж всю жизнь борщи варит, а убирать нужно и когда живёшь один
Lis• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Частично соглашусь.
Скорее не спешат вступать в брак те, у кого есть где жить и за что жить.

автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляNezabydka-2365
Та ну. Мы ж в современном мире. К чему этот штамп в паспорте? Это не гарантия крепких отношений.
Это демонстрация серьезности намерений парня. К тому же, пока идёт подготовка к свадьбе, могут и пожить, и попробовать горшки, как раз полгода и хватит. Но они уже помолвлены, дата свадьбы назначена, это не просто сошлись попробовать.
Ежеви4ка• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
И что плохого вы в этом видите?
Еленка14• 18 апреля 2023
Ответ дляsammy
Чем девочка отличается от мальчика??
Мабуть всі думають, що секс то тільки для чоловіків, а для жінок (дівчат) - то стидно і гріх. І типу тоді виходить, що чоловік (хлопець) користується, бо апріорі ж жінці це (секс) не потрібно........
Роза Амалия• 18 апреля 2023
Ответ дляgizma2019
Можно посмотреть насколько мальчик будет реально участвовать в быту или он только на словах помощник. Можно посмотреть будет ли он дарить те же цветы просто потому, что бы порадовать ее, а не 3 раза в год по датам. Так же будет видно готов ли он брать фин вопросы на себя, потому как в декрете таки в основном это задача будет.
Спасибо за Ваш ответ. Допустим, выясняется, что мальчик часто дарит цветы, берет на себя большую часть фин вопросов, хотя и дочь уже неплохой специалист в своей области и неплохо зарабатывает в свои 20 лет на удаленке. Что будет в декрете никак не понять, пока он не начнется. Мы же с Вами знаем, что в декрете может вылезти всякое и это не только фин вопросы, тут заранее соломки не подложишь. А вот , если допустим они живут -живут так, и мальчика все устраивает , зачем ему жениться, он не торопится , его , что на аркане тащить? Без росписи жить, тоже не вариант, пойдут в дальнейшем крупные покупки, как с ними быть? Или мальчик будет это все на одного себя любимого оформлять? А она так и будет выполнять функцию жены, при этом женой не являясь? Как то это несправедливо по отношению к девушке, Вы не считаете?
Thatsme• 18 апреля 2023
Ответ дляsammy
Чем девочка отличается от мальчика??
Знаєте, як кажуть: на козаку нема знаку)
Красотка Дениза• 18 апреля 2023
Ответ дляЕжеви4ка
Ну,да),только я об этом по большей части читаю, а реалии другие. Ну,это в моем окружении,не претендую,что моя выборка универсальна. Против официального брака только тех наблюдала,кто изначально к партнеу ровно дышал и держался за отношения не от большой любви,а из-за всяких других обстоятельств.
Darina26• 18 апреля 2023
Ответ дляLis
Быт это не про тарелки и стирку)
Что за установки такие ’все врут пока встречаются’? Секс может меняться. Измены те же на средний возраст приходятся. Самый сложный период это рождение ребёнка. Болезни, смерть или болезнь родителей. Все это уже обычно происходить в зрелом возрасте. Вот где проверка. А если люди не могут договориться про волосы в ванной, то конечно им не стоит жениться. Вообще.
Брак это всю жизнь договариваться,подстраиваться и заботиться. И нечего вам сожительство этого не покажет.
Роза Амалия• 18 апреля 2023
Ответ дляDarina26
И я полностью с Вами и автором согласна
БогдаРуся• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Да. А шлейф незарегистрированных семейных отношений при этом останется.
залишається якраз шлєйф розлучень.
і то нормальним людям то пофіг, а з ким жила якщо переїде кудись то і взагалі ніхто знати не буде, на відміну від шлюбу.
якась дивна позиція.
Ежеви4ка• 18 апреля 2023
Ответ дляStiflers Mom
Ну, за этот период вполне можно передумать, но приглашения уже разосланы, банкет заказан, перед родителями из приличного общества неудобно...
автор Добривечир • 18 апреля 2023
Ответ дляHanna-Hanna
Це питання виховання та ставлення до себе. Коли жінка «чекає, коли ж візьмуть в дорогоцінний заміж», а не є активною учасницею свого життя і цінує свій час. Чим більше розказувати про «шлейф минулих спроб» та оце «суспільство, що не так подивиться», тим більший шанс отримати закомплексоване створіння, що чекатиме та догоджатиме, аби тільки нічого не сталося і ніхто нічого не сказав.
В моём окружении действительно важно, что скажут и все живут по заданным правилам и с оглядкой. Хотя и творят дичь)) Но при этом очень важна репутация, не только потенциальных невест, но и их родителей. Можно считать это средневековьем, совком, пережитком, но это есть и если ты хочешь быть принятым в этот круг, нужно соответствовать. Далее буду называть это ’приличное общество’ ))