Почемучечка• 21 апреля 2023

как вы считаете? выезд мужчин за границу, проголосуйте

если были бы открыты границы для мужчин или если откроют границы для мужчин, многие ли мужчины выедут? или же все те кто хотел, выехал. а те кто остался это их решение.
Результат:
вже голосів: 263
149 (56.65%) знаю многих кто выедет
73 (27.76%) кто хотел выехал давно
41 (15.59%) тыц
Kidstaff Bot• 21 апреля 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.
Khmelnichanka• 21 апреля 2023
Конечно, выедут многие.
_Alekssandra_• 21 апреля 2023
А зачем Вам эта информация?
А в Вашей семье как? Выехали или ждут, когда границы откроют?
nikiya• 21 апреля 2023
Мені так подобається ця риторика «хто хотів - виїхав» - як??? У всіх так багато грошей?
ViktoryjaG• 21 апреля 2023
Нене, никто не уедет, даже мыслей таких нет! Открывайте границы спокойно.
Oasis in the Desert• 21 апреля 2023
Нет ответа: знаю некоторых, которые выедут.
Соната любви• 21 апреля 2023
если бы открыли границы и была равная возможность для всех желающих выехать.
не только для тех, кто дома на диване сидит, но и кто находится на передовой.

многие бы уехали.

поэтому и закрыты границы.

право выезда только у избранных.
Счастливый магазинчик• 21 апреля 2023
Муж может ездить, но мы дома.
Наши друзья в сентябре уехали в Чехию, мама с детьми вернулась, папа в конце месяца дамой.
Я не пойму, что там в тех заграницах такого маннованильного 🤷🙂
Какой то процент наверное двинет сразу, если откроют. Но, большинство останется дома.
Миззери• 21 апреля 2023
Думаю процентов 30
КакКовёр навыворот• 21 апреля 2023
Введут многие их тех, кого потянут жёны :)
А так, те кто по-настоящему хотели, уже уехали, не всегда законно, но уехали.
Jul-Ap• 21 апреля 2023
У меня большинство уже может выезжать - 3е детей-волонтеры-студенты-сопровождающие и т.д.
Выезжали и на отдых, и к семьям, потом возвращались.
Часто вижу знакомые выставляют, что заграницей вместе семьёй, потом опять в Украине.
И воюют у меня все исключительно добровольно из личных знакомых.
В общем, совсем ущемленных и несчастных не знаю.
Миззери• 21 апреля 2023
Ответ дляJul-Ap
Студенты?
Ellillд• 21 апреля 2023
Думаете откроют и условия будут те же? 24 финиш будет.
Прямо не выезжали когда безвиз был, а тут ворота открыли.
Кто хотел, тот давно в Европе живёт и работает.
Jul-Ap• 21 апреля 2023
Ответ дляМиззери
Студенты?
Да, до 14 сентября это не было проблемой вообще
Totka• 21 апреля 2023
И у нашей семьи есть возможность хоть сейчас, но мы в Украине
Выедут те, кто хотел, но у кого не было денег для выезда незаконным путем
Aleksakievua• 21 апреля 2023
Для того и закрыли, чтобы все не уехали..
И 2-3 недели..
Шашлыки в мае ..
Верить никому нельзя!
ViktoryjaG• 21 апреля 2023
Ответ дляTotka
Как будто деньги дают 100% гарантию. Многие не хотят рисковать свободой. А то и жизнью.
Nezabydka-2365• 21 апреля 2023
Очень многие уедут. Сейчас уехали только с $. Поэтому границы откроют после окончания войны. Если все выедут, то воевать будет некому
Nezabydka-2365• 21 апреля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Судя по количеству мужиков в ЕС, то таки хотят рисковать
СhanelKa• 21 апреля 2023
Не відкриють
Саме тому що поїдуть, тому і не відкриють
ViktoryjaG• 21 апреля 2023
Ответ дляNezabydka-2365
Ну кто-то может позволить себе рисковать, а кто-то нет.
Evga32• 21 апреля 2023
Мій може хоч сьогодні, але сидимо. Не хоче і все. Умовляю поїхати хоча б на місяць, спробувати. Але ні.
І думаю таких багато. То лише поки немає можливості, здається, шо зразу б рвонули. А коли вона є, вже задумуєшся - а чи треба.
Stefaniya K.• 21 апреля 2023
Ответ дляСчастливый магазинчик
Муж может ездить, но мы дома.
мы все выездные.зачем куда то ехать?кроме моря
Счастливый магазинчик• 21 апреля 2023
Ответ дляStefaniya K.
Переехать в Европу не равно тому, как можно жить дома. В большинстве случаев, мужчин ждёт неквалифицированная работа по 12 часов, огромная аренда жилья, и куча вот таких нюансов. Наверное, поэтому, те кто может поехать на данный момент не особо то и стремятся.
Клементина• 21 апреля 2023
Буде залежати від ситуації в Україні і в Європі.
Ми ще не знаємо чим закінчеться війна.
Тобто, звісно, ми впевнені, що повною нашою перемогою. Але наскільки складна ситуація на фронті насправді - ніхто нам не скаже.
Якщо в Україні буде геть погано, а Європа дозволить лишитися в них, то поїде багато.
А якщо навпаки: у нас перемога, інвестиції, а Європа всіх попросить додому (ну майже всіх, окрім потрібних їм спеціалістів, наприклад), то навіщо і куди їхати??
julia_kid• 22 апреля 2023
Ответ дляnikiya
Даже если заплатить - не факт что выедет .
julia_kid• 22 апреля 2023
У нас среди знакомых выехали кто хотел(смог) остальные не планируют . Разве что на море с семьей . Так чтоб прям рванули , не думаю что будет прям массово .
Zir-K• 22 апреля 2023
Ответ дляJul-Ap
Из рашки вешаешь?
Zir-K• 22 апреля 2023
Ответ дляEvga32
Поразительная у нас страна.

Её любят и хвалят только те кто не хочет ее защищать
Evga32• 22 апреля 2023
Ответ дляZir-K
Поразительная у нас страна.

Цей комент до якогось діалогу в вашій голові?