Черпак_для_фантазий• 22 апреля 2023
Почему у нас так издеваются над роженицами?
Почему нельзя сделать кесарево, а доводить до вакуума и акушерских щипцов? А потом в итоге травмы у матери, ребенка и последствия неизвестно на сколько.
На днях рожала знакомая, маленькая и худенькая, ребенок крупный. В итоге не роды , а кошмар (((
Ещё и денег взяли ,хотя я не понимаю, почему она ещё и платила после такого.
Почему не сделать было КС?
В итоге она ни сидеть,ни стоять не может,все разрезано,разодрано до жути((
Почему не сделать было КС?
Семенівни сусідка• 22 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
саме знаю. це заборонено. стимулюють, видавлюють, але ніякого вакуму
10 років назад, вакуум, Запоріжжя.
Маю декілька думок• 22 апреля 2023
Ответ дляВидна міленіалка
Перший раз таке чую.
А ви тут теми почитайте)
Рожайтретьего• 22 апреля 2023
Ответ дляПампушОК
Поэтому у меня дважды было договорное КС. Прошло очень легко. Но я работаю с особенными детьми, я понимала о чём речь.
У соседки при КС повредили ребенку ноги, не ходит взрослый уже
Разгуляшка• 22 апреля 2023
Ответ дляКомиссия50%
У меня дочь тоже крупная родилась. Рожала сама, порвали-зашили все норм тоже сидеть и стоять не могла. Ваша подруга не первая и не последняя. Переживет….
Еще лучше стало чем было
Что там может стать лучше после нарушения целостности тканей? У меня в тяжелых родах порвалась шейка матки, если бы вы только знали, сколько проблем это за собой потянуло. Вернуть бы все вспять - согласилась бы на КС без раздумий.
Правда, в моем случае не врачи виноваты, а я дурочка сама, отказалась, когда предложили не мучаться. Но спасибо анестезией эпидуральной залили по макушку, сделали профессионально и анестезиолог от меня не отходил практически.
ПампушОК• 22 апреля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Ноги не отвечают за ходьбу, если речь только не об их отсутствии.
Снежнакомка• 22 апреля 2023
Ответ дляКомиссия50%
Еще лучше стало чем было
Триндець просто.
Як і всі 13 пришиблених, що це лайкнули.
Рожайтретьего• 22 апреля 2023
Ответ дляПампушОК
ему вывернули ноги в итоге они плохо развились, она судилась, врачи свою вину признали толку правда
Разгуляшка• 22 апреля 2023
Ответ дляГендиреХтор
А при вакууме и разрезах всем делали эпидуралку, интересно?)
П.с. мне нет
Мне с начала схваток вкатили. Чему безмерно была счастлива. Доливали периодически. Но у меня сложные роды были. Не чувствовала ничего, кроме непосредственно потуг.
Разгуляшка• 22 апреля 2023
Ответ дляСнежнакомка
Триндець просто.
Я теж в шоці.
Коханозадовільна• 22 апреля 2023
Пологи це доля. Можуть бути якими завгодно, це важко передбачити. В мене був гарний лікар, лікарня, уся вагітність ідеальна, а пологи як Ви описали, 12 годин мучилась я все одно кесарів розтин(( А ніби-то все мало бути чудово.
Разгуляшка• 22 апреля 2023
Ответ дляБорода
Не значит. Просто политика ЕР любой ценой
Есть такое. Все просто. Потому что ответственности на врачах при КС намноооого больше.
ДлинноНожка• 22 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
у вас це де? в Україні щипці і вакум не засосовують вже років 35 так точно
Ой как вы не правы. Дочь в 2010 доставали вакуумом
Разгуляшка• 22 апреля 2023
Ответ дляШкала Радощів
Тому що якісь довбні придумали що дитині краще від того що були природні пологи, звісно якщо дитина вижила й не інвалід й мама жива лишилась, а ще цицькою корми навіть якщо молока немає роздери ті груди до маститу але не будь ледачою! нікчемою! мамкою що не любить свою дитину!
колись може дійде що мама щаслива для дитини краще ніж здихаюча від болю чи затюкана всіма за свою недолугість бо молока немає не через фізіологічні причини а тому що ти погана.
100%
Чучало яблуні• 22 апреля 2023
Ответ дляМаю декілька думок
Так багато породіль самі не хочуть КР, а будь-якою ціною хочуть народити самі, навіть попри травми дитини. Бо типу «не народила сама - не мати».
Я сама вибрала свідомо КР.
Багато породіль опитали? Більш схоже на своє виправдання
Маю декілька думок• 22 апреля 2023
Ответ дляЧучало яблуні
Ви теми тут почитайте і зробіть висновки.
А мені чого виправдовуватись?
Однозначная• 22 апреля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Вывернули ноги при КС ?
Вы хоть сочиняете правдоподобно , это в ЕР могут вывернуть, когда тянут и ребёнок ногами идёт вперёд , а при КС его просто достали и все .
Разгуляшка• 22 апреля 2023
Ответ дляДиви яка я пава!
Нет. Ее ставят намного раньше, в потугах уже не бывает такого счастья
Мне долили потом еще перед тем, как залатать.
птицаворона• 22 апреля 2023
Ну хз. Я збиралась в Оберізі, але через війну вирішила народжувати з черговою бригадою з Червоного Хутора (кияни в курсі, хех). Ані копійки не платила, все пройшло чудово - природні , партнерські пологи, ніхто мені не хамив, абсолютно неймовірна акушерка була - нажаль, я не запам´ятала її прізвища, але досі згадую - прям бусінка, дуже допомогала. Грошей ніхто не вимагав, а вранці, коли я не хотіла прокидатися і йти пісяти, санітарки переживали, що ’дівчинка не може встати, треба її до вбиральні довести’. Карочє, це тупо лотерея. Кому як пощастить. Мені дуже.
вАлнуюся сильнА• 22 апреля 2023
Ответ длязабиякина
И у меня фартук, и шов болит, бывает малый ногой упрется в шов, очень болит((
Я очень тяжело отходила от кс, встала на вторые сутки, в туалете 2 раза чуть сознание от боли не теряла, 4 дня за ребёнком ухаживать я не могла. Первые сутки спала только под наркотическими анальгетиками
Ну да, лучше три месяца не сидеть, ходить и держаться за стенку, плюс при каждом чихе или смехе чувствовать что подтекает моча... и это на всю жизнь. Лучше бы у меня шов болел и отходняки от наркоза прочувствовала. Пы. сы. стремительные роды два раза, оба раза крупные дети, при том, что вес набирала плюс 5кг за беременность. Оба раза роды были платные, по договоренности. Шили наживо. Зато сама родила. Ога
Стопясят раз обсуждала• 22 апреля 2023
Автор извините, что не по теме. Девочки, у кого было КС, отпишитесь, если можете в моей теме. Спасибо большое.https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3323710#a78...
Черпак_для_фантазий
• 22 апреля 2023
Ответ длявАлнуюся сильнА
Вот шить по протоколу должны с анестезией
Рожайтретьего• 22 апреля 2023
Ответ дляОднозначная
Вывернули ноги при КС ?
Именно при кс
Смурфетта• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Она хотела КС, боялась родов очень, ее просьбу проигнорили,сказали как всегда ’сама родишь’
Ну, это большая лотерея всё.
Я боялась рожать, просила кс без показаний, отказали.
Роды прошли довольно легко, боль чувствовала 3 часа, сильную около часа, родила и все, никаких больше неприятных последствий, даже назад все сокращалось безболезненно, через 3 часа ходила и нормально себя чувствовала абсолютно.
Счастлива была и довольна, что не кс.
А пошло бы, не дай Бог , все не так благополучно, жалела бы, что не прокесаили.
Счастлива была и довольна, что не кс.
Непереможна• 22 апреля 2023
По поводу планового кесарево договариваются ЗАРАНЕЕ. Если на тот момент врач не видел показаний к нему - это не значит, что нужно резать всех направо и налево.
Что значит «издеваться»? Вы думаете, что врач и акушерка - мясники-маньяки? Нечего им больше делать, как издеваться над каждой роженицей. Вы знаете, сколько через них беременных в неделю проходит?
Роды - это всегда риск, травмы.
Я вот родила без разрывов и эпизиотомии оба раза. Но со временем вылезли проблемы в виде опущения мышц тазового дна. Нужно было бежать к врачам и писать жалобу?
Вы ведь не можете знать, что было у Вашей знакомой! Возможно, ребенок уже был в родовых путях и кесарево было невозможно
Роды - это всегда риск, травмы.
Смурфетта• 22 апреля 2023
Ответ дляAnnaOst
Це не лише у нас. Я на силу випросила кс в Німеччині. Теж велика дитина, узі помилилося на кілограм в меньше сторону.
Думаю якби не той факт що у мене води відійшли більше доби тому, то фіг би мені його хто зробив
Врачи вредные везде или все же многолетние исследования показывают, что ер более приемлемый вариант родоразрешения для матери и ребенка, кроме случаев явных показаний.
Непереможна• 22 апреля 2023
Меня поражает, когда пишут, что врач (повторюсь - ВРАЧ, не извращенец с переулка) хочет поиздеваться над женщиной. Думаете, маньяк специально выучился на врача, чтоб издеваться ?
Черпак_для_фантазий
• 22 апреля 2023
Ответ дляНепереможна
Плохо учился, бездарный, криворукий
Или вы думаете, там все спецы? В каждой профессии есть неумехи
Непереможна• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Плохо учился, бездарный, криворукий
Понимаю, что есть плохие специалисты, но не думаю, что прямо такое нашествие непрофессионалов и садистов, которые хотят намеренно принести вред.
Кстати, со мной в классе училось два будущих медика. И они - единственные из парней класса, кто учился на отлично. Один стал хирургом, второй - гинекологом )
Непереможна• 22 апреля 2023
Ответ дляШкала Радощів
Молока не может не быть из-за физиологических причин. Это заложено природой. Есть НЕЖЕЛАНИЕ женщины. Я в свое время изучала этот вопрос от и до. Так вот, лактация возможна у ЛЮБОЙ женщины, которая выносила/родила ребенка.
Просто многим удобно спихивать на то, что нету молока, на маститы, чтоб не заморачиваться и всунуть ребенку бутылку со смесью.
Черпак_для_фантазий
• 22 апреля 2023
Ответ дляНепереможна
Откуда вы такие берётесь? Каменный век просто