Черпак_для_фантазий• 22 апреля 2023

Почему у нас так издеваются над роженицами?

Почему нельзя сделать кесарево, а доводить до вакуума и акушерских щипцов? А потом в итоге травмы у матери, ребенка и последствия неизвестно на сколько.
На днях рожала знакомая, маленькая и худенькая, ребенок крупный. В итоге не роды , а кошмар (((
Ещё и денег взяли ,хотя я не понимаю, почему она ещё и платила после такого.
Почему не сделать было КС?
В итоге она ни сидеть,ни стоять не может,все разрезано,разодрано до жути((
Гопница-Советчица• 23 апреля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
ну, я договаривалась. как то так внезапно получилось, что роды начались на три дня раньше. в воскресенье, в день автомобилиста. этому гаду было не до меня. он просто не взял трубку
у подруги то же самое. причем третьи роды, и первые 2 из-за проблем по здоровью были КС, третьего родила сама, потому что тоже резко в выходной началось и договорной доктор была на даче с отключенным телефоном )))

Борода• 23 апреля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
А я 12 лет назад тоже узкий таз и обвитие было до этого, заведующий на осмотре сразу сказал кесарить и на следующее утро уже была операция.
Вам повезло. Это какой РД? Киев? Можете назвать фамилию заведующего?
Звездолётчица• 23 апреля 2023
Ответ дляБорода
Вы же уже ответили на моё сообщение о 5-м роддоме, у меня было так.
Борода• 23 апреля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Ок. Фамилии не помните?)
Звездолётчица• 23 апреля 2023
Ответ дляБорода
Ок. Фамилии не помните?)
Гридчин Сергей Васильевич
Як_наготую...• 23 апреля 2023
Ответ дляКоварная Зая
А вытужить при эпидуралка смогли? Чувствовали схватки?
Я при эпидуралке ничего не чувствовала вообще.
Да,так быстро,2 схватки ( болезненные) и 3 потуги,все прошло просто идеально,сразу можно было ехать домой:) Никаких разрывов ,в 7 мне поставили эпидуральную,в 9 немного добавили ,в 11 родила, ждали открытия и когда я буду готова.
Диви яка я пава!• 23 апреля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Мне тоже дозу увеличили до конской, КТГ показывал схватки, я под эпидуралкой их не чувствовала и ничего не происходило в принципе, роды будто остановились
А, я просто еще не в родах была. Так что и без анестезии не чувствовала

Коварная Зая• 23 апреля 2023
Ответ дляГендиреХтор
А при вакууме и разрезах всем делали эпидуралку, интересно?)
П.с. мне нет
Мне делали, но не в Украине. Вообще ничего не чувствовала, ногами могла двигать.
А как же вас решали без эпидуралки? Вы чувствовали как рветесь?
Долго не могли сидеть прямо?
ГендиреХтор• 23 апреля 2023
Ответ дляКоварная Зая
Долго не могли сидеть прямо?
Да, чувствовала. Но на фоне адских схваток эта боль на уровень ниже. Когда засунули вакуум-экстрактор, он советского образца, как вантус, то сложили чашу , а она внутри уже раскрылась и я аж подскочила
Но разрывы и разрез эпизио то фигня на фоне схваток