IQ 80• 22 апреля 2023

КС. Посоветуйте врача. Киев.

Дочь беременна, шестой месяц сейчас. Первая беременность. По показаниям нужно кесарево сечение (сифизид). Хотим договариваться заранее, естественно не бесплатно. Не обязательно государственный роддом, можно и частная клиника, хотя, я считаю, что в гос. всё-таки хоть какие-то протоколы соблюдают, возможно я и не права. Вопрос, в принципе, во враче. Есть ли у кого положительный опыт КС с определенным врачом? Очень жду ваших советов и рекомендаций. Спасибо.
Птица Говоруша• 22 апреля 2023
Ярощук Валерий Александрович в 6 роддоме 050 311 3635

автор IQ 80 • 22 апреля 2023
Ответ дляПтица Говоруша
Спасибо
автор IQ 80 • 22 апреля 2023
Ещё вопрос: а сумму врач называет сам? Напрямую, не стесняясь? Или нужно у медсестер узнавать сумму вознаграждения? И ещё: девочки, когда платили? После родов или до них? Имею ввиду, конечно, гос.клиники. в частных понятно, все по прайсу. Не знаю всех этих нюансов с родами. Рожала давно, 26 лет назад, с дежурной бригадой. Благодарили все после родов уже кто сколько мог. Договорных тогда мало было. На весь роддом, когда я рожала, была только одна девочка с предварительной договоренностью. Все остальные с дежурной бригадой.
ПробілНеПрацює• 22 апреля 2023
Поповский Андрей 5 роддом, контактов нет
автор IQ 80 • 22 апреля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Спасибо. Главное фамилия. Контакты я найду )
ПробілНеПрацює• 22 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
В 5 роддоме официальный контракт по прайсу, в карман ничего не даете
автор IQ 80 • 22 апреля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Серьёзно. А как же государство транслирует, что роды бесплатно, а тут официальный прайс. Но, есть большое НО. Мне лично с прайсом даже лучше.

ПробілНеПрацює• 22 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
Я видимо не верно выразилась)

Там все бесплатно с ДБ, при том реально совсем бесплатно, а вот если хочешь индивидуальную палату и определенного врача, то контракт по прайсу, официально, а не как в других просто врачу в карман
автор IQ 80 • 22 апреля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Я видимо не верно выразилась)

Спасибо. Поняла. Да, хотим индивидуальную палату, и определенного врача. Готовы оплатить по прайсу. Спасибо Вам большое.
ДА да да• 22 апреля 2023
Леуш Сергей Станиславович в Перинатальном центре (7 роддом).
автор IQ 80 • 22 апреля 2023
Ответ дляДА да да
Спасибо большое
likarka• 22 апреля 2023
Мочалова Любовь Николаевна роддом на Борщаговке, не помню какой уже
автор IQ 80 • 22 апреля 2023
Ответ дляlikarka
Спасибо. Главное фамилия, имя. Я найду.
МЧСница• 22 апреля 2023
Ответ дляlikarka
У нее была. Норм врач. Не платила, так как по дежурной бригаде. Ее смена.
7 лет назад. Первое КС екст.
Вторые роды через 7 лет шов хороший. Доходила до 41 недели. КС. Но у другого врача.
автор IQ 80 • 22 апреля 2023
Ответ дляМЧСница
7 лет назад. Первое КС екст.
Спасибо. Нормально зашили. Нормально восстановились после КС?
Біле пальто• 22 апреля 2023
Дудчик Марина 6 роддом
МЧСница• 22 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
Да. Первые раз из за прекламстии перед КС отеки долго сходили. Но на 3 сутки хорошо. После второго КС через 6 часов сама с ребенком была. Потихоньку ходила м меняла подгузники. Но муж ещё на подстраховке был.
автор IQ 80 • 22 апреля 2023
Ответ дляБіле пальто
Дудчик Марина 6 роддом
Спасибо. Нормально зашили? Переживаю за шов.
МЧСница• 22 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
Второе КС в 7 роддоме. Не договаривались. Так сложилось. Переживаю, чтоб все норм было. Но на сейчас не беспокоит. Прошло 3 месяца.

Молчалка• 22 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
Скажу немножко не в тему. У меня есть швы не от кесарево, очень большие. На жизни никак негативно не отразились. Только топы с голым пупком не ношу, а очень хочется. Главное, чтобы шов не воспалялся, а внешний вид - то мелочи
автор IQ 80 • 22 апреля 2023
Ответ дляМЧСница
Подскажите, КС делают под общим наркозом? Или эпидуральная анестезия? Или как договаривались? И если общий наркоз, то на родах можно присутствовать мужу или, например, маме? Она сама боится. Мнительная очень.
автор IQ 80 • 22 апреля 2023
Ответ дляМолчалка
Спасибо. Но ведь хочется все и сразу: и шов аккуратный, и чтобы не воспалился )))
МЧСница• 22 апреля 2023
Ответ дляIQ 80
Наркоз в спину, отключаются ноги. В сознании и можно разговаривать. Ставят ширму и делают операцию. У головы анастезиолог общается.
Ребенка показывают над ширмой и видно, как его одевает акушерка. Муж ждёт в соседней комнате к нему прикладывают ребенка на голую грудь, пока зашивают.
Вся операция в сознании. Лучше не думать, как ее делают, а то страшно понимать, что ковыряют тебя там....
МЧСница• 22 апреля 2023
И первый раз раз анастезиолог был получше. В это раз то ли больше доза, то ли резко не знаю - нога дергнулась и подбаливало в спине сразу после введения.
автор IQ 80 • 22 апреля 2023
Ответ дляМЧСница
Спасибо большое за информацию
Молчалка• 22 апреля 2023
Ответ дляМЧСница
А общий же ещё не отменили?
МЧСница• 22 апреля 2023
Ответ дляМолчалка
А общий же ещё не отменили?
Не знаю, не предлагали. Я первый раз тоже спросила про общий. Так врач говорил, что вроде он тяжелее переносится. .да и ребенка сразу увидеть хочется. Сам процесс
Педиатор_я• 23 апреля 2023
Горобей Владимир Александрович, 2 роддом.
автор IQ 80 • 23 апреля 2023
Ответ дляПедиатор_я
Спасибо. Эпидуралка или общий наркоз? Есть отдельные палаты? Как Ваши впечатления? Нормально по здоровью все после у Вас и ребенка?
Педиатор_я• 23 апреля 2023
Хороший роддом, с хорошими условиями, эпидуральная анестезия. Все ОК.