Черпак_для_фантазий• 22 апреля 2023

Почему у нас так издеваются над роженицами?

Почему нельзя сделать кесарево, а доводить до вакуума и акушерских щипцов? А потом в итоге травмы у матери, ребенка и последствия неизвестно на сколько.
На днях рожала знакомая, маленькая и худенькая, ребенок крупный. В итоге не роды , а кошмар (((
Ещё и денег взяли ,хотя я не понимаю, почему она ещё и платила после такого.
Почему не сделать было КС?
В итоге она ни сидеть,ни стоять не может,все разрезано,разодрано до жути((
автор Черпак_для_фантазий • 22 апреля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Хорошо, что я не читала ничего этого до родов.
Рожала заграницей и хотела сама родить. Но после того как 3 часа открытие не продвигалось, просто пришло 3 врача, одна из них зав.отделением и настойчиво порекомендовали экс. Решать типа конечно вам, но если роды не пошли гладко, типа нечего и тянуть
А у меня в 2005 тянули сутки, руками открывали, но КС ни в какую

АнтиТанкист• 22 апреля 2023
Ответ дляГендиреХтор
Эпизиотомия, вакуум.
Хромала, все болело, тут пишут после кесарево плохо, но я не могла присесть месяца 3. До года ребенка +/- ниче не болело.
А почему он выйти не мог?
До сих пор не понимаю, что произошло. У него была гипоксия.
Сейчас 3 года и не говорит.
И у меня также. С ребенком до 3 лет по реабилитационным центрам ездили. Сейчас ей 12, все в порядке. Но на вторые роды договаривалась о кесарево заранее. Все прошло намного легче. И все правильно сделала, так как ребенок родился слабый и с пороком сердца. Если б было повторение первых родов, то вряд ли б выжил.
ШанельКуКу• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Вот за что и люблю медицину заграницей - никакой самодеятельности и экспериментов, строгое следование протоколу. А протоколы у них все перестраховочные.
Хочешь не по протоколу - расписывайся и бери ответственность на себя
АнтиТанкист• 22 апреля 2023
У меня открытие полное было, а потуг нет. Окситоцин и кололи, и капельниц 3 шт поставили. В итоге ребенок застрял в родовых путях. Кесарево поздно было делать, поэтому вакуумом тянули
Ms. Откровенность• 22 апреля 2023
Ответ дляКомиссия50%
А что ни так? Мне аккуратно все зашили, да были разрезы и что с этого? Вы с подругой сильно нежные, я Вам так скажу…
а что сильно нежной женщиной быть плохо?
ГендиреХтор• 22 апреля 2023
А при вакууме и разрезах всем делали эпидуралку, интересно?)
П.с. мне нет
Кавуся• 22 апреля 2023
Корупції?
Навіщо?
Державою оплачені пологи для кожної жінки

Кавуся• 22 апреля 2023
Ще по темі: знущаються тому що лікарі деякі і персонал це садисти .
Я в приватному народжувала і то мені хамили(
Кавуся• 22 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
у вас це де? в Україні щипці і вакум не засосовують вже років 35 так точно
Не правда.
Кавуся• 22 апреля 2023
Ответ дляКозяка-маляка
Ну вот тетя моего мужа 40 лет назад хотела рожать только сама и никак иначе, хотя у нее клинически узкий таз и даже тогда ей все врачи сказали только кс.
Первый ребенок кс. С ребёнком все хорошо, но это ее так мучало «что она не женщина « и не может родить что второго она категорически отказалась от кс и родила сама. В результате ребёнок с дцп. Но она до сих пор считает что она права — надо рожать только самой
Хвора людина
Звездолётчица• 22 апреля 2023
Ответ дляБорода
Не значит. Просто политика ЕР любой ценой
Ага, прям таки любой ценой, врачи не будут брать на себя такую ответственность, есть прямые показания к КС. Мне сразу сказали, что будет КС (у меня узкий таз), никакой политики ЕР, даже никто не заикнулся о возможности ЕР.
Кавуся• 22 апреля 2023
Ответ дляПампушОК
Поэтому у меня дважды было договорное КС. Прошло очень легко. Но я работаю с особенными детьми, я понимала о чём речь.
Про що?
Диви яка я пава!• 22 апреля 2023
Ответ дляШанельКуКу
Так я рожала за границей, в скандинавии. И оба раза меня не кесарили, хотя надо было.
И второй раз я и хотела кесарево, но уболтали, что уж сейчас-то точно хорошо ер пройдут 🤬
Диви яка я пава!• 22 апреля 2023
Ответ дляГендиреХтор
П.с. мне нет
Нет. Ее ставят намного раньше, в потугах уже не бывает такого счастья
Відірву та викину• 22 апреля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Есть. Но их существенно проредили несколько лет назад. Плюс есть относительные показания, при которых врач решает, делать или нет. Относительно ответственности, то в нашей стране очень сложно доказать врачебную ошибку, тем более при ЕР, которые сами по себе непредсказуемый процесс. Ну и про % КС я тоже слышала уложиться в 11-14%
успокойте_Меня• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Она хотела КС, боялась родов очень, ее просьбу проигнорили,сказали как всегда ’сама родишь’
Кесарево не делают когда ребёнок уже в родовых путях.
Ребенок жив/здоров у вашей подруги?
На циголках• 22 апреля 2023
В. США дают на выбор матери!
У нас надо ходить по врачам, договариваться.
Я такого нашла,хотя у меня должны были быть ЕР.
успокойте_Меня• 22 апреля 2023
Ответ дляКомиссия50%
У меня дочь тоже крупная родилась. Рожала сама, порвали-зашили все норм тоже сидеть и стоять не могла. Ваша подруга не первая и не последняя. Переживет….
Еще лучше стало чем было
Я рожала сама легко и свободно, но первые дни тоже садиться было не очень и страшно даже. А потом еще как заглянула туда через несколько недель
Но нечего, все оно проходит и становится на свои места. В большинстве случаев по крайней мере.
Борода• 22 апреля 2023
Ответ дляЗвездолётчица
Прям любой ценой. Думаю, что вы в райцентре, там на этот счёт врачи норм.

Сусідка зверху• 22 апреля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
У меня было кесарево. Ничего хорошего в перерезания живота нет. Жалею что не ер. Мне не разрешили даже попробовать, ребенок 5 кг пугали разрывами. Но ребенок 3900 родился.
Сейчас болит этот живот и спина и ноги
Все изменилось мышцы разрезаны. Фартук повис. Но ребенок это главное.
мьішцьі же не режут
Смешнюча• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Неужели травмы у ребенка и раскромсанная промежность у матери это лучше чем КС?
Кто вообще и как придумывает эти показания?!
У врачей есть протокол, и насколько я знаю, план сколько надо сделать КС и сколько ЕР. А так надо было врачу заплатить и договориться зараннее и сделали бы КС. Показания бы нашли. Ваша подруга как будто не в Украине живёт.
Звездолётчица• 22 апреля 2023
Ответ дляБорода
Я из Киева. Рожала в 5 роддоме.
ЯблокоРаздора• 22 апреля 2023
Ответ дляКавуся
а який приватний у вас був?
Божа кульбабка• 22 апреля 2023
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
И это пишет женщина
Вот пока мы так сами к себе относимся, лучшего отношения к роженицам у нас не видать((
Так то ведь уже и не полноценные женщины
Так... куски штопаного мяса
Честно, в своих кругах врачи так и говорят - штопаные, и ничего ужасного нет в том, просто факт
Хочет женщина естественным путем - пожалуйста, все риски берёт на себя
Но потом не стоит жаловаться
Все, кто хочет КС и быть потом ОК ментально и физически - договариваются заранее
Я_и_моя_собака• 22 апреля 2023
Ответ длянеДоЖиру
Так. І я вважаю що вибір в жінки має бути!
Ясно , що є ситуації коли немає як по іншому, але якшо все нормально чому я не маю права прийняти рішення, що робити мені з моїм тілом і моєю дитиною ?
Ви так пишете, ніби дитина - ваша власність. Вона ж теж повинна мати право вибору.
От у мене було КС. Я чомусь, вибору не мала. Точніше, він був: КС, або померти. А хотілось народити природнім способом, і не мати постопераційних наслідків.
Смешнюча• 22 апреля 2023
Ответ дляКомиссия50%
А зачем КС? Его всем подряд не делают, делают по показаниям вообще то
Ну потому, что часто КС гораздо лучше для матери и для ребёнка. Я тоже на вторых родах делала КС и я довольна и ребёнок без родовых травм.
Попразендовна• 22 апреля 2023
Ой девочки,и я вспомнила свои роды и экстренное кесарево. Беременность мою вела врач,которая была известна тем,что у нее все сами рожают,она противница кесарево. Я 165см рост, хс верх и низ. Но она меня так настраивала всю беременность,что я сама рожу. Отошли у меня немного воды,я поехала в роддом,звоню ей…а дозвониться не могу…и утром не могу.Муж утром пошел договариваться с другим врачом..дал ему денег…..вечером у меня полностью отходят воды,я хожу по коридору,вижу свою врача так радуюсь,что она пришла….а она даже не здоровается со мной…обиделась,что с другим договорились…ей уже доложили. Я так расстроилась…расплакалась….роды у меня были очень сложные,сынок 4кг,экстренное кесарево….спасибо Богу что та у которой « все,без исключений,рожают сами» обиделась на меня
Сиреневенькая• 22 апреля 2023
Ответ дляЩебетуха
Рік назад застосовували вакуум. ..
У вас не вірна інформація
Смешнюча• 22 апреля 2023
Ответ дляИнфотуфелька
Сейчас болит этот живот и спина и ноги
Ну это вам с врачами не повезло. У меня был КС и ничего не болит и фартука нет.Маленький малозаметный шов и всё. И многим КС нравится гораздо больше ЕР.
Я_и_моя_собака• 22 апреля 2023
Ответ длязабиякина
Слава богу рубца нет. То это уже всегда шов болеть будет?
Після першого КС боліло років 3, після другого - трохи менше, в основному на погоду.
От спина після епідуральної анастезії боліла більш п´яти років, після першої операції, а після другої вже 3 минуло, болить дуже, від довгого ходіння, сидіння, зранку пів години лежу, болить, потім трохи перестає.