БезВзяток• 23 апреля 2023

Наблюдала картину, мама учит дочь выходить не по любви, а за бабки

Сидела на лавочке возле подъезда с мужем, рядом играли дети мальчик 9 лет и девочка 5 лет, мама девочки начала спрашивать как мальчика зовут, откуда он и сделала комплимент ему по поводу велика, а затем сразу своей дочке говорит а вот и зять, и любовь ничего не стоит, нужно смотреть на материальные благо ( подробно: главное не любовь, а бабки),
Так интересно смотреть со с что некоторые сразу учат своих детей, что нужно устроить письку свою по лучше
Для чего, просто мамаша себя не реализовала на большее чем просто родить и найти кошелёк, этому и учит своего дитя?
Докладальниця• 24 апреля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
На слово ’партнерство’ у большинства советчиц аллергия )
Цетрин хай пьють))

У мене і донька є, вчу тому самому.

Бабка-ежика• 24 апреля 2023
Ой, автор , вы не туда пришли с этой темой)) тут что не день, то тема сколько мужчина должен зарабатывать , как должен обеспечивать и т д . Друг перед дружкой выпендриваются кто получше на шею присел , так что вас не поддержат явно
Тюрюнь_Тюнь• 24 апреля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Ну почему? Ходили, встречались. Он замуж ее звал. Еще и как! Могло бы что-то получиться где-нибудь на съемной квартире, даже ребенок вполне мог бы появиться. Только восстали ее родители
Когда в схеме ’мужчина+женщина=любовь’ участвуют родители настолько, что женщина готова отказаться от отношений насовсем, я бы не сказала, что это любовь. Похоже на какую-то подростковую влюбленность.
KriskaA• 24 апреля 2023
Ответ дляБезВзяток
Удалено администрацией...
Ага. по стопам мамашек.
автор БезВзяток • 24 апреля 2023
Ответ дляБабка-ежика
Я не ждала поддержки, я ждала объективного общения
Латвийские_Номера• 24 апреля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Что такое любовь и любовь єто или нет сказать сложно. Вы писали про ’удар молнией’..думаю там он был. Хочу сказать, что любой родитель хочет видеть рядом со своей дочерью воспитанного, перспективного в работе, адекватного и нормального парня. И очень желательно, чтобы материальный достаток у него уже был на момент вступления в брак. И нет ничего тут такого страшного рассказывать девочкам об этом вполне нормальном пожелании
Я не в теме• 24 апреля 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Но не в 5 же лет такому учить
И видать это не единичный случай,конечно не с такими маленькими детьми.Пару лет назад мой племянник поступил в колледж после 9класса,а так как они из области его устроили в местное общежитие при колледже.Это хорошо что у него с мамой доверительные отношения так вот,девочки стали по ночам прорываться к нему в комнату что бы с ним переспать,хотя он это не планировал и всячески сопротивлялся,для него это было шоком,ведь он ещё был девственником и поэтому рассказал матери,она подняла на дыбы всё общежитие,был разговор с их родителями,комендант стала пристально за этими девочками следить. Вот , есть те которые с детства уже активные по этому делу.
автор БезВзяток • 24 апреля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я с вами согласна, но после прямых слов что любовь ничего не значит, нам нужен богат, как-то печально для ребёнка 5 лет (надеюсь она ничего не усвоит)
Тюрюнь_Тюнь• 24 апреля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Да, я уже поняла ( садик-школа опыт с девочками так себе.

Латвийские_Номера• 24 апреля 2023
Ответ дляБезВзяток
’Химическая вспышка’ действует около 3-х месяцев. Любовь приходит в браке. Девушка сама должна быть кем-то и знать себе цену. А партера с самого начала смотреть/ выбирать под стать и чуть выше. Тут просто задайте себе вопрос: что муж даст в первый год декрета? Если ничего хорошего, то лучше не начинать пробовать
автор БезВзяток • 24 апреля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
А можно спросить что у неё должно быть на момент вступления в брак?
Латвийские_Номера• 24 апреля 2023
Ответ дляБезВзяток
Образование, работа. Хорошо бы финансовая подушка, о которой он бы не знал. Про квартиру сказать сложно. Пока с нашим образованием и потом достойной з/п на не соберешь - будет предклимакс
автор БезВзяток • 24 апреля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
И это правильно, у меня есть подруга которая вышла замуж, но живёт отдельно с мужем так как ничего он не может предложить (у неё есть своя квартира до брака, она финансово обеспечена), но говорит про то что я красивая и это достаточно, 🤔 а ты должен быть обеспечить все
Латвийские_Номера• 24 апреля 2023
Ответ дляБезВзяток
Скажу и по опыту своему и подруг - муж здорово проверяется при рождении первого ребенка и сидении в декрете. Тут-то можно сильно пожалеть про взятие солдата и перспективу взрастить в нем генерала
автор БезВзяток • 24 апреля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я замужем по любви, у меня есть фин подушка и я не ною про то что муж кАзел но не могу уйти, пАтамушо жилья у меня нет, живём хорошо
Дона Ко Ко• 24 апреля 2023
На всех богатых принцев не хватит, так что большинству наученных выходить замуж за бабки придётся выбрать одно из трёх: среднестатистический Петя, любовница мужчины при бабле, либо обеспечивать себя самостоятельно. А нет, есть еще четвертый вариан: сесть на шею родителям.
автор БезВзяток • 24 апреля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
У меня он был не особо финансово обеспечен, но стремился доказать что не будет сидеть на шее, лучший папа, помагал во всем с ребёнком, считаю нас равными, но я более чем рассудительна в финансах
Латвийские_Номера• 24 апреля 2023
Ответ дляБезВзяток
Я тоже по любви. Но выбирала и ключевое слово ’начинала’ встречаться с перспективнейшим из всех возможных любовей на горизонте. Выбор был. Зачем зарождать отношения с неперспективным парнем? Или Ваша любовь Вас догнала за секунду? Время оглядеться должно быть
автор БезВзяток • 24 апреля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Он у меня перспективный, мы одинаковые

Латвийские_Номера• 24 апреля 2023
Ответ дляБезВзяток
Он у меня перспективный, мы одинаковые
Это хорошо! Искренне за Вас рада!
автор БезВзяток • 24 апреля 2023
Ответ дляЛатвийские_Номера
Это хорошо! Искренне за Вас рада!
Спасибо 🥰
Творю чудеса• 24 апреля 2023
Я когда-то наблюдала картину, идет семейка с малым лет пяти, и он громко рассказывает ’кагда девачка говорит нет, это значит да’ и родаки такие хихихи даааа
Творю чудеса• 24 апреля 2023
Ответ дляМарипосса285747
Нет. Знающие себе цену
І яка у вас ціна? На годинку наприклад
Творю чудеса• 24 апреля 2023
Ответ дляСнегопадка
Важливі не гроші,а вміння їх заробляти.Чоловік повинен забезпечувати сім´ю.Мене теж здивувала одна фраза мами ’Нехай тобі жінка дасть грошей?’.Для мами це норма,що жінка має забезпечувати її ’інфантильного синочка’...
Жінка ніколи,ні за яких обставин не повинна утримувати чоловіка.
Так і чоловік не повинен утримувати жінку. Під час вагітності і декрету так звичайно, хоча в декрет і чоловік може піти. Та і не всі пари прагнуть розмножуватись в принципі.
12 галюцинаций• 24 апреля 2023
Ответ дляБелочкой зови
Удалено администрацией...
Творю чудеса• 24 апреля 2023
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Часть правды в её словах есть.
Деньги нам всем нужны, причем всегда, без денег любовь быстро разбивается об быт
Ну так нужно учить детей стремиться к развитию и способности устроить себе комфортную жизнь, а не ’ищи мужика побогаче’ в 5 лет блин.
Творю чудеса• 24 апреля 2023
Ответ дляБезВзяток
Есть, сын, взрослый, я учу его любить, уважать девочек, но то что я вижу и читаю я просто в шоке.
Они звонят ему, на телефон, на домофон, сегодня прочитала его переписку и увидела как многие первые предлогают выслать свои фото, просто высылают, пишут,
я на нейтральной стороне
Зачем вы лазите в телефоне сына? Тем более взрослого.
автор БезВзяток • 24 апреля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Домофон, и вся система рядом, телефон у него на руках и они звонят, он показывает, мне отвернутся и не смотреть, он мне все говорит
Творю чудеса• 24 апреля 2023
Ответ дляБезВзяток
Да, отвернуться и не смотреть, а сыну сказать что обсуждать свою личную жизнь это низко.
автор БезВзяток • 24 апреля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Вы со своим ребёнком не обсуждаете личную жизнь?