Смажена полуничка• 24 апреля 2023
Кем будут наши дети если ниша айти занята?
Вопрос поставлен не совсем правильно, переформулирую. Если раньше все шли на айти( очень много) и сейчас не могут уже найти работу так как ниша занята ( дизайнером тоже сюда берем, юристов) то кем будут в будущем наши дети?
Приму в дар• 24 апреля 2023
Ответ дляЛовлю капці
И раньше не все шли на юристов ,так и не сейчас все идут в айти
Всегда востребованы рабочие профессии.
Дійсно, таке враження, що люди просто забули про те що в світі є безліч робочих спеціальностей - токар, слюсар, електрик, металурги, шахтарі, водії, кухарі. Чи просто тут публіка така, елітна.
СирОжино пирОжино• 24 апреля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Моя как начала говорить, все расказывала, что будет доктором детским, педиатром. Ей уже десять почти, тоже самое говорит, я в душе против. Надеюсь передумает
Моя передумала только после 2-3 курса
Манка Я• 24 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Вы правда верите, что ИТ исчезнут? Будут айти и дальше в шоколаде) С каждым годом всё больше привязано к компьютеру, интернету)
Разработчики с мозгами и образованием будут востребованны. А тестеров, кодеров, и прочих вспомогательных скорее всего заменят
Ms. Сама прямота• 24 апреля 2023
Тобто занято? Ви у всіх спитали?
Просто велика конкуренція, оцею ’зайнятою нішою’ зазвичай виправдовують те, що людина не конкурента. Це потрібно або виправити, або змиритися і понизити планку.
В ІТ роботи вистачить всім, хто розуміється та знає декілька мов та мову программування хоча б одну.
Просто зараз молодь дуже обдарована, діти знають по 5 мов, та программують з 6го класу. Звичайно їх першими заберуть, як кажуть ще циплятами.
У мене син теж обрав іт, тому що хоче бути як тато. Це логічно, хлопчик має приклад. Він лише у 7 кл. Я просто йому пояснюю про необхідність навчання є важливим, а особливо мови, підтримаю та допомагаю опановувати все. Не роблю ставку, на щось конкретне, але в нього і до мов і до матиматики є хист. А чи буде іт чи щось інше це побачимо згодом. Мови не будуть зайвими.
Хочете допомогти дитині- не робіть вибір за нього, не зрівнюйте його з іншими. Дайте йому можливість отримувати гарну освіту, приділяйте увагу,цікавтесь та якщо потрібно допомагайте. Він сам далі розбереться.
Хачапууури• 24 апреля 2023
Ответ дляБабка_в_кедах
К примеру?
Учитель никогда не заработает столько сколько айтишник. Медсестра тоже и тп.
Хотя смотря что у вас много?))
Боневтікла• 24 апреля 2023
Ответ дляХачапууури
Працювати на себе а не на когось.
то це ж не професія і не спеціальність
це просто спосіб заробляння грошей
Боневтікла• 24 апреля 2023
Ответ дляПриму в дар
я юрист
Фокус-Покус• 24 апреля 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Моя передумала только после 2-3 курса
Йолки-палки и так может быть. А дальше куда пошла, нравится ей?
Тарабарщина• 24 апреля 2023
Так ведь IT технологии только в начале своего развития, будет масса разных направлений в IT, одни открываться, другие станут не актуальными...скоро разные сферы деятельности придут к тому, что без знаний в области IT технологий, не смогут найти себе работу.
дожену і ощасливлю• 24 апреля 2023
Ответ дляМанка Я
Вы очень далеки от понимания профессии тестировщика )
Крим мій• 24 апреля 2023
Ответ дляОсвічую темряву
таке глупе питання. вас послухати, то в світі як в Совку : є 200 місць. І всі, хто не вліз- до побачення. Автор, це не так працює.
Ну порівняли якось невдачно,в совку розумна людина могла вибитись,якщо людина вчилась,їй завжди було розподілення і т.д. і житло давали,а зараз вчись невчись,часто вибиваються за гроші або по зв´язках
Ленне-Рейма• 24 апреля 2023
Ответ дляМанка Я
Ну переучатся на другое что-то в той же сфере, что востребовано. Я помню времена, когда ещё кнопочные телефоны были у единиц и компьютеры на половину стола. А сейчас и расплачиваются с помощью телефона/часов и в транспорте никаких билетов/жетонов, и т.д и т.п. Единственное наверное, что может убить эту сферу это если электричество исчезнет на всей планете и его нельзя будет достать никаким способом)
Манка Я• 24 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
А мне это и не нужно, у меня есть муж, который со своей командой как раз разрабатывает роботов для замещения тестеровщиков.
дожену і ощасливлю• 24 апреля 2023
Ответ дляМанка Я
))))
МояХатаЗкраю• 24 апреля 2023
Я поступала в 2003 году. Уже тогда говорили, что «куда все идут на этих программистов, уже все занято») но как оказалось, спрос есть до сих пор и будет еще долго.
Меня мама тогда отговорила поступать на программирование, я пошла на филологию. Но по итогу таки закрыла гештальт, и сейчас работаю в айти)) правда, жалею, что так и не получила профильное образование, эх..
Ленне-Рейма• 24 апреля 2023
Ответ дляПриму в дар
Професії не зникли, просто всі хочуть жити, а не виживати ) І нового запасного тіла немає, якщо одне вийде з ладу)
миссДавеча• 24 апреля 2023
Ответ дляПриму в дар
Всі хочуть сина айтішника щоб возив потім матір по курортах. Отже не в елітності справа
Прилипало• 24 апреля 2023
Ответ дляМанка Я
Открою вам секрет , разработчик это и есть кодер ( кодер от слова код ( писать ))
ЗавЛабСнаб• 24 апреля 2023
Ответ дляПриму в дар
Мій сусід електрик (не бухарик, а дійсно майстер своєї справи) зараз просто ’на розхват’. Замовлень на 2 місяці наперед розписано. І заробляє дуууже пристойно.
Манка Я• 24 апреля 2023
Ответ дляЛенне-Рейма
Конечно, кто-то сможет освоить более высокий уровень, получить спец. образование. Но не всем хватит мозгов.
дожену і ощасливлю• 24 апреля 2023
Ответ дляПрилипало
Даме не нужно в этом разбираться, у нее есть для этого муж ))) как она выше написала
Прилипало• 24 апреля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Просто смешно, как люди размышляют о том , о чем понятия не имеют )
Манка Я• 24 апреля 2023
Ответ дляПрилипало
Это секрет Полишинеля, милая. Говнокодером разработчики называют «спецов» после курсов. Которые что и умеют, это лепить костыли.
Бандитка Сью• 24 апреля 2023
Ответ дляКрим мій
Как-раз прошло то время когда выбивались за деньги и по связям :) давно уже можно добиться всего благодаря своим мозгам
Малявка ще та• 24 апреля 2023
Біотехнології, генетика, вірусологія, фармакологія, ментальне здоров´я, протезування (не обов´язково ноги/руки, це можуть бути штучні суглоби, штучні клапани, штучні нирки) - це все нікуди не подіється ще дуже довго.
Прилипало• 24 апреля 2023
Ответ дляМанка Я
Так кодер это хороший разраб , а говнокодер это тот, кто код пишет левой ногой .
Вы в ай-ти ноль , поэтому и пишете ахинею - разработчики будут востребованы , а кодеры исчезнут
Это ж надо так позориться )
Ленне-Рейма• 24 апреля 2023
Ответ дляМанка Я
Так не всем и сейчас хватает) Так бы уже все в айти ушли.