Смажена полуничка• 24 апреля 2023
Кем будут наши дети если ниша айти занята?
Вопрос поставлен не совсем правильно, переформулирую. Если раньше все шли на айти( очень много) и сейчас не могут уже найти работу так как ниша занята ( дизайнером тоже сюда берем, юристов) то кем будут в будущем наши дети?
Задираю носа• 24 апреля 2023
Ответ дляФсеСама
Сын выбирал профессию. Тоже в айти хотел, но понял, что конкуренция огромная.
Сейчас работает менеджер--логист ВЭД. Ему нравится, получается
Отличный выбор
Приму в дар• 24 апреля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Мій сусід електрик (не бухарик, а дійсно майстер своєї справи) зараз просто ’на розхват’. Замовлень на 2 місяці наперед розписано. І заробляє дуууже пристойно.
У мене свекор електрик, вже багато років на пенсії, але у спокої його не полишають, завжди є гроші. І в родині ніколи не було безробіття та бідності. Ось маю знайомих класних токарів, ті хлоп´ята з родинами теж щось у Кирилівці не відпочивають, з грошима проблем нема. Є і основна робота, яка і наразі дуже затребувана, і завжди мають підробіток у вигляді шабашок на роботі і у гаражі у вільний час. Не бідують зовсім.
Чеширская кошечка• 24 апреля 2023
ой коли вже буде модно бути хорошим лікарем, а не просто зайняти чиєсь місце у меді за татові гроші
мимАпроходила• 24 апреля 2023
Ответ дляДелайКак_Я
Дети идут на те направления, куда ц них есть талант. У меня не айтишник)) он с лет 5 мечтает быть инженером🙂
Ни в коем случае.
Я - инженер-технолог 2 категории, стаж 14 лет, оклад 8700 грн

Глубоководная селедка• 24 апреля 2023
Такой бред, честное слово. IT - огромная сфера, и хороших специалистов в ней так же немного, как и в медицине. И в любой профессии нужны мозги и постоянное развитие, освоение новых технологий, направлений и т.д., только так получится быть в ’теме’ и зарабатывать.
В кого тако було• 24 апреля 2023
Я вот читаю и удивляюсь, честно говоря... Вы все троллите или действительно верите в какое-то нормальное будущее для наших детей? Вон читаю - Лисовой хочет убрать обязательные предметы из школьной программы... Какие нафиг айти? Там математику нужно знать, между прочим...
И вроде с 24-го года, он хочет внедрить обязательное 12-летнее образование. О чем это говорит? О том, что все выпускники по возрасту сразу же попадают под призыв, какое там поступление в ВУЗ...
А що таке?• 24 апреля 2023
Ответ дляХерсон це Україна
Вы востребованы ? Кем работаете? Сын подумывает на юриста хочет быть прокурором а я читаю что сейчас тут пишут их как собак не резаных
А хіба щоб бути прокурори достатньо простої юридичної освіти?
Здається на них окремо вчаться
В Харкові є така академія
Здається на них окремо вчаться
В Харкові є така академія
Нічна ненажера• 24 апреля 2023
Ответ дляПез Году Неделя
Що це за професія нефтянник?
Да і в революцію електромобілів безперспективна.
Тут ще інше питання, мало мати освіту, потрібно б розуміти куди з цією освітою далі. де можна себе реалізувати. У нас так точно нафтових родовищ, вірніше нафтових платформ/розробок немає, тому що далі ?
Боневтікла• 24 апреля 2023
Ответ дляА що таке?
Здається на них окремо вчаться
В Харкові є така академія
Здається на них окремо вчаться
В Харкові є така академія
А немає ніякої ’не простої’
Матраскин Брат• 24 апреля 2023
Ответ дляНічна ненажера
Знайома працює в сфері геології.
Вона розповідала, що наші геологи цінуються і якщо дитина не тільки ходить до універа, а й дві мови знає на рівні В2-С1, плюс додатково опановує специфічний софт, то зарплати на середні позиції ’капітани заздрять’
Єдине, що зараз не вийдеш з країни, клята русня
ВерСаСе• 24 апреля 2023
Ответ дляМанка Я
А мне это и не нужно, у меня есть муж, который со своей командой как раз разрабатывает роботов для замещения тестеровщиков.
Не замінять роботи тестувальників. В цій професії є багато людського фактору, аналізу, з яким робот не справиться. Так, можна скоротити час на тестування з його допомогою, але замістити ні
Самохвалова• 24 апреля 2023
Ответ дляН@Диете
моя хочет психологом быть. Возможно, военный психолог. А я не понимаю, где и кем она сможет работать, кроме инстаграмма))). Но еще лет 5 в запасе. Однозначно пойдет туда, куда сама решит. За меня уже выбрали родители. В итоге ни карьеры, ни специальности. Поосто работаю, чтоб с голоду не умереть.
Я військовий психолог, пройшла шлях військового офіцера, він нелегкий, робота в полях, війна лише здається романтикою. Зараз би вчилася на психіатра, хотілось би заглибитися у медицину
Муууумие• 24 апреля 2023
Щось пов´язане з медициною. Наприклад, офтальмолог- лікувати зір айтішнікам 🤓
Плету корзинки• 24 апреля 2023
Ответ дляSo_so
Я бы не сказала, что занята. Просто для айти нужны мозги, а они не идут в комплекте с дипломом второсортных вузов.
По друзьям старшей вижу, что дети идут на кибербезопасность, медицину, инженерные специальности.
А потом с этой кибербезопасностью? Друг закончил в 2019, устроиться по специальности так и не смог
ДелайКак_Я• 24 апреля 2023
Ответ длямимАпроходила
Ни в коем случае.

Папа у него инженер-электронщик.
Разрабатывает дозиметрические приборы.
Хотя сын хочет придумывать новые штуки, которые будут облегчать жизнь людям)) пока только из лего там что-то строит.
Разрабатывает дозиметрические приборы.
Заюшка_хозяюшка• 24 апреля 2023
Ответ дляПриму в дар
Дійсно, таке враження, що люди просто забули про те що в світі є безліч робочих спеціальностей - токар, слюсар, електрик, металурги, шахтарі, водії, кухарі. Чи просто тут публіка така, елітна.
Всі перераховані професії то важкі фізичні праці. Звичайно, що айті легше і чістіше
Заюшка_хозяюшка• 24 апреля 2023
Ответ длямимАпроходила
Ни в коем случае.

У вас безперервний стаж? Яке місто?
Рання пташка• 24 апреля 2023
Ответ дляЛовлю капці
И раньше не все шли на юристов ,так и не сейчас все идут в айти
Всегда востребованы рабочие профессии.
+++ хорошего сантехника, электрика не найдешь, а если найдешь, то очередь на недели расписана
И такое же по ремонтам и покраскам машин
Рання пташка• 24 апреля 2023
Мы к сантехнику записались за три недели и ещё ждали 10 дней
У него все расписано + срочные вызовы
Говорит, что в выходные ни за какие деньги не выезжает, не хочет и может себе позволить, клиентов много
У него все расписано + срочные вызовы
Рання пташка• 24 апреля 2023
Ответ дляСиликоночка
Хай ким захоче, тим і буде
Як нічого не обире сама, то відкриємо їй ветеринарну клініку
Ветеринары тоже нужны, но, к сожалению, там бестолковых 90%
Животные сказать не могут
Ой, насмотрелись....
Хорошего так и не нашли
Животные сказать не могут
Ой, насмотрелись....
Хорошего так и не нашли
13чудоСВЕТА• 24 апреля 2023
Ответ дляКрим мій
Ну порівняли якось невдачно,в совку розумна людина могла вибитись,якщо людина вчилась,їй завжди було розподілення і т.д. і житло давали,а зараз вчись невчись,часто вибиваються за гроші або по зв´язках
Все с точностью до наоборот.
13чудоСВЕТА• 24 апреля 2023
Ответ дляКоролева краси
Смешно конечно. У нас в компании средняя зп 4000$. И это не на пике карьеры. Ну конечно же электрики зарабатывают не меньше
За електрика не скажу, а за покраску группьі в садике( вьіпуск,решили обновить) за день работьі мужика отдали 8000. Еще и ждали его две недели
Силиконочка• 24 апреля 2023
Ответ дляРання пташка
Животные сказать не могут
Ой, насмотрелись....
Хорошего так и не нашли
Животные сказать не могут
Ой, насмотрелись....
Хорошего так и не нашли
Ветеринар не рівно - ветеринарна клініка.
Клініку відкрити це не дочці бути ветеринаром.
Візьмемо на роботу.
Вона має вести менеджмент
Візьмемо на роботу.
Вона має вести менеджмент
Ловлю капці• 25 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Вы работаете в АйТи ,чтоб называть работу в этой сфере легкой? Ведь тяжело -это не только физически
Заюшка_хозяюшка• 25 апреля 2023
Ответ дляЛовлю капці
А ви працювали в іт, а потім перейшли до станка? Можете порівнювати?
Ловлю капці• 25 апреля 2023
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Во-первых ,вы не ответили на мой вопрос
Во-вторых,тяжело -это не только физически ,у компа можно «упахаться « еще как . Только люди ,которые про айти знают исключительно с советчицы -могут назвать работу легкой .