Фокус-Покус• 24 апреля 2023

Мамы детей 5-6 лёт, какой рацион и размер порций

у ваших детей , ... Извините если вопрос кому-то покажется глупым, врач говорит что 1200 ккал для его веса нормально, в интернете цифры другие, ребенок очень худой, с отличным аппетитом, приём пищи без мяса у него целая трагедия
Вот за вчера к примеру ( сразу напишу овощи, рыба пока под запретом, был аллергический васкулит)
Каша кукурузная 100 гр
Творог 100 гр+2 запечённых яблока+чернослив
Гречневая лапша 150 гр
Индейка 100 гр
Кролик 100 гр
Картофель 2 шт среднего размера
Рис 150 гр
2 перепелиных яйца
Пастила 2 шт
Натуральный зефир 1 шт
Оливковое масло/ пармезан/ козий сыр
4 шт печенье Мария
1/2 куска хлеба
Понятно это в виде котлет, запеканок, супов, пасты
Я реально не докармливаю ребёнка? 2 дня уже ккал посчитали, получается 1600...Он всё время говорит, мало, голодный
Интересно как у других
Спасибо кто дочитал простыню эту 💐
автор Фокус-Покус • 24 апреля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Избирательность. На алергию даже тест не делали)) все равно не ест алергия манка, цитрусовые, в раннем детстве на яйца. А сейчас она их не ест совсем. Не нравятся. Мясо не ест. Ой это кошмар.
Да, нелёгкая задача, мой уже ревматолога достал, на приём приходим, он с порога, ну что можно уже помидоры, картошку фри и пиццу
Личко Невеличке• 24 апреля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Моя не ест пиццу, суши. Только картошку фри с мака.
У вас у ребенка проблемы со здоровьем? Ограничения в еде(
автор Фокус-Покус • 24 апреля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Осложнения после ковида ( или антибиотиков) аллергический васкулит, проблемы с ЖКТ,первые 2 недели только кролик, индейка, рис, зелёное яблоко, сейчас нельзя рыбу, морепродукты, всё яркое, сладкое + чувствительность к глютену ( не полная непереносимость)....До этот у него самый вкусный обед это был стейк на гриле, запечённые овощи и кус кус.... Конечно он мне говорил уже что он в полицию пожалуется, что я его не кормлю)))
Личко Невеличке• 24 апреля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Боже золота дитина, кус кус запечені овочі .. бідненький уявляю як йому важко. Бажаю якомога скоріше одужати, і смачно наїстися;)
Моя рибу не їсть, морепродукти навіть не пробувала. Рис не їсть. Кролик теж. От без солодкого, картоплі і макарон то вже голод буде
автор Фокус-Покус • 24 апреля 2023
Ответ дляЛичко Невеличке
Спасибо, да сейчас главное чтобы здоровый был полностью
Оце фіфа• 24 апреля 2023
Ответ дляФокус-Покус
Дякую і вам, за відповідь по темі, для цікавості дивилася меню садочків, м´яса, риби там набагато менше
Они ’догоняют’ углеводами - макароны, запеканки, манная каша и т.д.
Оце фіфа• 24 апреля 2023
Ответ дляФорточка
Не переживайте, старший у меня тоже был мелкий и худющий до подросткового возраста, сейчас вымахал такой дяденька, плечи широченные, одни мышцы.
Вот у меня есть меню частного сада для 5-6 лет.
В смысле ’не переживайте’? Дело не в том, что худой, а в том, что голодный! Сам говорит - ’мало’!