Моторошні троянди• 27 апреля 2023
Мобилизация и публичные люди/блоггеры/инфлюэнсеры
Натолкнул меня на создание темы просмотр сторис одной девушки-блогера. Не буду писать её имя, дабы не было обвинения в том, что я хочу кого-то адресно обидеть. Но вот какой вопрос у меня возник( и думаю, что на у меня одной)- почему ни у одного «лидера мнений» не мобилизирован муж/бойфренд? Ни у один блоггер, которых я смотрю не воюет муж.
Они же себя позиционируют именно как лидеры мнений, как люди, на которых равняются, так почему же не показать пример?
Вы можете сказать, что они помогают в тылу, собирают деньги. Но так что им мешает помогать пока из мужья служат? Как помогают сотни и тысячи женщин, чьи мужья на фронте. Чем из мужья лучше? Неужели публичность дает индульгенцию?
Попрошу без скандалов, просто интересно мнение таких же простых обывателей как и я.
Strelka_007• 27 апреля 2023
Ответ дляNataHromadska0808
Так, президент- це обличчя народу, який його обрав. Як так вийшло, що народ з віковою історією, нащадки козаків виглядає як .....
Як казала моя покійна бабуся: Чого бідні? Бо дурні. Чого дурні? Бо бідні.
Spicy -02f0• 27 апреля 2023
Ответ дляА ось і я
У них много лет была такая возможность.
Последних пару лет перед войной фактически не было. У пары моих знакомых релокейт накрылся. Один гражданство должен был в апреле получить, ждал приказ в Украине.
Ну и обстоятельства поменялись, не находите? Если бы ещё про шашлыки не рассказывали, вероятно, выехало бы больше людей
Spicy -02f0• 27 апреля 2023
Ответ дляStrelka_007
Спроектуйте цю утопічну ситуацію на реалії 2 Світової війни. Всі звідусіль виїхали, регулярні армії не протистоять гітлеру. Станом на зараз була би ´римська імперія´ площею в півсвіту і ми би, скоріше за все не розмовляли зараз.
Времена изменились.
Ну и история не знает сослагательного склонения.
NataHromadska0808• 27 апреля 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Так если бы выбрали Порошенко все было бы точно также. К сожалению, война была спланирована давно.
Заявление Меркель помните? И росс все это время готовились
Можливо і була б. А можливо й ні. Одне діло нападати на країну, яка в тонусі і поступово розвиває армію. І інше на ту, де оборонні програми закриваються. А тим часом бункерний псих міг здохнути.
За Порошенка нам не радили продавати собак , щоб оплатити комунальні, в раді не було ’ корабельних робочих сосен’, а у війни не було плюсів. Державні нагороди не роздавали проституткам, відївшимся моржам кварталівців.
До кожного з президентів є питання і у кожного є зашквари. Але теперішній переплюнув всих
Ответ дляLena Sht
конечно не ради Вас! он нормальный мужчина это его долг, на нашу страну напали, в этой стране его жизнь. Он мне очень нужен живой и нашим детям, не меньше чем Вам ваш муж!
Ну вот , его осознанный выбор и решение
Вопрос при чем тут я, мой муж и другие люди которые приняли другое решение?
Выбор вашего мужа как-то взаимосвязаны с тем что решат для себя другие ? Не думаю
Он повёл себя героический не смотря на других , почему вы ждёте такого же решения от других ? Если в отличии от вашего мужа они не видят в себе силы, героизма и отваги например идти воевать . Все люди разные
Ответ дляА ось і я
Поезжайте на военное кладбище, посмотрите на тех, кто стоит (и лежит) там. Ну и как выглядит...
Вы в себе? Я прекрасно знаю о потерях! Так почему тогда вот Вы все которые говорят, что мужчины Ваши Вам нужны, почему Вы не в Киеве тогда. С плакатами давайте сдаваться и пусть будет Рашка, мы готовы мыть им жопы! Вы ждете, что какой-то Вася вас защитит? А вы что делаете?
Гитаристка• 27 апреля 2023
Ответ дляLena Sht
конечно мне все равно, кем меня будут считать незнакомые мне люди. Я вижу мужчин которые откосили от своего долга, каждый день. Родственники, друзья моего мужа, соседи и я вижу их состояние когда они стоят рядом с моим мужем. Я вам скажу не один из этих «мужчин» комфортно себя рядом не чувствует. Все они прекрасно понимают, даже по взгляду, выглядит это жалко!
жалко после войны будут выглядеть другие, к сожалению.
Spicy -02f0• 27 апреля 2023
Ответ дляLena Sht
Протесты запрещены. Ну и люди не за росс а за свободу выбора и соблюдение прав украинцев
NataHromadska0808• 27 апреля 2023
Ответ дляStrelka_007
Критичне мислення потрібно розвивати. Зараз побачили , що правильно налаштований піар дозволяє привести до влади кого завгодно. І наступні вибори можуть наші люди знову обрати ще гірше. Бо знову за картинку продадуться. Їм наобіцяють війну за два дні закінчити. Просто треба перестати стріляти.
Ответ дляSpicy -02f0
В сенсі не було,кордони закрили навіть не 24 лютого,хто хотіли емігрували давно
Ответ дляНевгамовна
А где служит ваш муж, если он постоянно рядом с друзьями и соседями?
мой муж Донецке, в Авдеевке, командир бригады, работают на градах! Он ни разу не был в отпуске! Пару раз приезжал на ремонт машины. И был три часа на дне рождении младшей дочери, уже год как не был ни на одном празднике, у него война! А Ваш муж где?
Ответ дляLena Sht
Что-то у вас все смешалось в кучу
NataHromadska0808• 27 апреля 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Коли війна потрібно згадати що окрім прав, у громадян ще є й обов´язки.
Не розуміти, що якщо розбомблять одну із квартир, дач олігархів - вони не обідніють. Більшість їх власності закордоном. А якщо розбомблять чиюсь із вас, на яку ви роками збирали, то жити вам не буде де. Ви втратите майже все.
Spicy -02f0• 27 апреля 2023
Ответ дляnata.ant
24 вечером. Ну и выехать могли успеть только те, кто на западной был. С восточной Украины даже до Львова из-за пробок не доехали бы
Strelka_007• 27 апреля 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Времена изменились.
Ви впевнені що часи змінилися? Для кого? Для того хлопця, якому перерізали горло? Чи для того воїна, що розстріляний впритул? Чи для тих тисяч цивільних, кого закатували ´асвабадітєлі´ в окупації?
Звіряча доісторична жорсткість за межею розуміння - ось що на ТОМУ боці. Дика орда як монголи 300 років тому. Ті самі спалені вщент поселення, вбиті при ´зачисткпх´ впритул цивільні, згвалтовані жінки, чоловіки і діти.
Ви просто ховаєтесь від реальності яка страшніше за будь-яке кіно яке ми колись бачили. Це захист психіки.
NataHromadska0808• 27 апреля 2023
А ще, для тих , кому не принципово хто буде: Україна чи росія. Ви хочете щоб оце все ще й вашим дітям, внукам дісталося? Я хочу щоб на нашому поколінні нарешті все закінчилося. І наші діти вже жили спокійно в вільній Україні. Історія дуже добре показала, що робить росія, якщо переможе.
Хоча, кому я доказую( ті, хто вміє думати, і так знають. А інших будуть вішати, а вони все рівно будуть кричати ’ какая разніца. Я просто хочу щоб перестали стріляти’
Ирина-bbd0• 27 апреля 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Нет, большинство голосовали против Порошенко. Проблема что реальных альтернатив не было
Да ладно)))
А хотьпаржом?)
Очень было модно и популярно в обществе. Чего ж теперь днем с огнем не найдешь тех приколистов)))) все отмазываются
А хотьпаржом?)
Strelka_007• 27 апреля 2023
Ответ дляZir-K
Особенно Яма на пляже в Маями)
Він ще й зашкварився з волонтерською допомогою разом зі Ступкою-молодшим. Не думала що він такий гнилий козляра.
Spicy -02f0• 27 апреля 2023
Ответ дляNataHromadska0808
Так уже 3 год одни обязанности без прав. Забыли как мужчину , который в Днепре купался полиция ловила? )
NataHromadska0808• 27 апреля 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Ви спеціально прикидуєтеся чи дійсно не розумієте?
Spicy -02f0• 27 апреля 2023
Ответ дляNataHromadska0808
А как армия мою лично квартиру защищает? Ее и сейчас могут разбомбить.
Ответ дляLena Sht
нет? не смешалось, все в порядке, Вы как видите решение конфликта? Всем нужны их мужья не нужных нет, сейчас все прийдут домой, что дальше? Я не понимаю просто Вас
Ну скажем так пока я не вижу решения конфликта как бы мне не хотелось
Воевать до последнего украинца считаю точно не вариант потому что без украинцев Украина будет уже не Украиной
Я думаю что каждый сам принимает это сложное для себя решение
Ваш муж добровольно пошёл ? Все остальные должны тоже идти добровольно а не по принуждению
NataHromadska0808• 27 апреля 2023
Ответ дляSpicy -02f0
Ну напишіть на ній , що у вас є права. Мо допоможе
NataHromadska0808• 27 апреля 2023
Ответ дляZir-K
Практически вся наша элита - стыдоба
Ну так хто їх в еліту возвів? Правильно, люди. Що тепер возмушатися