ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 28 апреля 2023

Онкология и больничный, или уволят с работы?

Добрый вечер, советчицы
У родственницы 4 стадия рака , обнаружили на последней стадии .
В онкоцентре дали список проходить обследование ,там 3 МРТ ,5 УЗИ ,всякие гастро цисто ректоскопия, маммография и ещё много очень всего,анализов крови только штук 15 ...
Стало плохо ,лежала в стационаре ,потом выписали , семейная продлила 2 раза ,но сейчас выписала
Все обследования не успела пройти ,но и осталось немного
Ей плохо очень , много спит ,почти не ест ничего , работать точно не сможет ,и в онкоцентр никто не положит
Что теперь делать ?
С работы уволят наверное...
Мрію про пончик• 28 апреля 2023
Вона може перебувати на лікарняному 4 місяці. Після чого можуть звільнити.

Стрекоза любви• 28 апреля 2023
Я не знаю, але якщо не помиляюся, то людина може бути на лікарняному більше 2 тижнів. І ще питання, яка робота в такому стані? Хоч людину не мучайте цією роботою
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляМрію про пончик
Кто его должен выдать ? Семейная выписала на работу
Неновая почта• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Ей должны дать группу инвалидности
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Никто ее не заставляет ,ей очень плохо ,но были бы деньги не лишние
Стрекоза любви• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так, я погоджуюсь. Коли мама хворіла, то в неї було 3 місяці лікарняного, потім стало легше і вийшла на роботу. Всі лікарняні виписує сімейний лікар. Хочеться спитати, чи вона взагалі оглядала хвору і адекватно виписала?
Стрекоза любви• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так це зрозуміло. Дізнавайтесь на яких підставах вона вам його не продовжила.

Королева спама• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Как на работу? Что-то не то, идите опять к семейному и говорите, что она не в состоянии работать. Моя мама умерла от рака, тоже выявили на 4 стадии, была на больничном 1,5 месяца до смерти (( в последние несколько недель перед смертью много спала и ничего не ела (( увы, но организм уже готовится к уходу...
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
К главврачу что ли идти ?
Королева спама• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
К главврачу что ли идти ?
Да, обязательно, почитайте выше мой пост сколько моя мама была на больничном
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляКоролева спама
Бесполезно ,к главврачу наверное ,или не знаю что и делать
Стрекоза любви• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
К главврачу что ли идти ?
Я б з сімейною поговорила спочатку. Потім хай пише відмову, якщо раптом не захоче продовжувати. Якщо це не допоможе, йдіть до головного. У хворої приватна чи державна установа?
Королева спама• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Идите к главврачу обязательно!
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Державна
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Конечно смотрела ,мы вместе ходили ,все анализы и обследования не в норме ,с почками плохо
Свисток ля-минор• 28 апреля 2023
Ответ дляНеновая почта
Ей должны дать группу инвалидности
До окончания обследований и всего с 2-мя неделями больничного? вряд ли.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Сказала ,что надо было давно все пройти и идти в онкоцентр ,все затянулось ,ей резко стало плохо и потому до сих пор не прошла ,в марте обнаружили
Ліплю вареники• 28 апреля 2023
Взять больничный с ’переломом’. И не парить мозг человеку, который умирает
Лика-прилипка• 28 апреля 2023
Може сімейна і не може виписати лікарняний по онко, треба іти до спеціалізованого лікаря, повинен же бути діагноз. Поговоріть із сімейною для початку.

автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Где взять ,у кого ? Я не знаю что делать в таком случае,
Стрекоза любви• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Пораджу вам ще таку ідею. Зателефонуйте на гарячу лінію міністерства, розкажіть про свою проблему і хай вас консультант проконсультує за яких умов може бути продовжений лікарняний. І коли ви дізнаєтесь інформацію так своєму сімейному і заявляйте, що телефонували туди-то-туди, вказували свої контактні дані і отримали таку-то відповідь.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляЛика-прилипка
Идём , правда на середину мая записана , раньше нет места ,будем пробовать по живой очереди пройти
Ліплю вареники• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Всегда что-то приходится делать в первый раз, ищите. Люди вон за границу мужей вывозят, а Вы не знаете, где больничный купить
Пригаю-цибаю• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
К главврачу что ли идти ?
16-77 гаряча лінія НСЗУ. Запитаєте, чи правомірно закрили лікарняний, заодно і поцікавитеся, які обстеження може отримати безкоштовно і де. Це все їхній профіль
Деметра-c3d4• 28 апреля 2023
Моя сестра перебувала на лікарняному 4 місяці. Лікувалась. За цей час оформила інвалідність. І тоді звільнилася з роботи, коли минуло 4 місяці лікарняного.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляЛіплю вареники
Не знаю ,не приходилось как то ,буду искать варианты
Морожена_курка• 28 апреля 2023
Сколько она была на больничном именно у семейного после больницы?
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляДеметра-c3d4
Кто ей больничный выдавал ? Семейная? Другой врач?
Деметра-c3d4• 28 апреля 2023
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Вона лікувалася в обласній лікарні. Видавав лікар, який її лікував.
автор ОчЕнЬ ЧуЖаЯ • 28 апреля 2023
Ответ дляМорожена_курка
С 18 апреля по сегодня ,10 дней получается, обещала до 2 мая ,а сегодня позвонила и сказала что выписала