чаревна• 08 мая 2023

Дня перемоги 9 травня більше не буде!

Дня перемоги 9 травня більше не буде! Зеленський підписав указ.

Головне зі звернення президента до Дня пам´яті та примирення:

▪️Подав до ВРУ законопроект, щоб встановити 8 травня Днем памʼяті та перемоги над нацизмом у Другій світовій війні 1939–1945 років.

▪️Підписав указ: щороку 9 травня будемо відзначати День Європи – вшановувати єдність, яка знищила нацизм і переможе рашизм.
meatlug• 08 мая 2023
Ответ дляkpss2017
Вы вообще не понимаете на что отвечаете? Он отлично помнит про парад и выходной на 9 мая.

Я предметом владею достаточно, что бы не вестись на сегодняшнюю пропаганду и не забывать свое прошлое. И да, я застала ещё своих дедушку и бабушек, все они воевали, так как год рождения у них до 1910 и воевали осознанно и без иллюзий.
Да это, похоже, вы не в курсе)) и не хотите быть, что печально.
И да, представляете, не только вам повезло бабушек с дедушками застать.
SlawaUkraine• 08 мая 2023
Ответ дляТатьяна123
Кого то мне это описание напомнило. Прям с пуйла картинку списали....
ачто пуйло там один ? я минимум 5 могу назвать президентов современных ростом 160 , глупых,наглых и с комплексом наполеона ,которые пришли на популизме и вводят диктаторские законы,несмотря на бунты населения страны
kpss2017• 08 мая 2023
Ответ дляmeatlug
Представляю, потому и удивляюсь тому, что тут пишут
Татьяна123• 08 мая 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Ну видите. Нужно было родиться ростом 160 с комплексом наполеона, и было бы вам счастье. А так....
Перемога 2022• 08 мая 2023
Ответ дляСемицветка
Согласна с вами, но в моём сознании это не рашистский праздник, а день моего деда и прадеда.
А где вы сейчас находитесь, просто интересно? Вы с пеной у рта доказываете какую то фигню, про память дедов, священный праздник, фашизм, кони, немцы. Но вы создаете темы, где снять комнату в Польше, как усовершенствовать немецкое произношение. Прошу прощения за не очень красивый поступок, залезла в ваш аккаунт.
sur_sur• 08 мая 2023
Ответ дляtinavk
ну не парашинские, а правда
после развала ссср мы живем все хуже и хуже в массе, не говорю об отдельной прослойке (к которым кстати и принадлежу)

объективная реальность
Та невже? Не помітила, пробки на дорогах, дорогі авто, в магазинах товарів навіть зараз достатньо, нащо ж так брехати?
sur_sur• 08 мая 2023
Ответ дляtinavk
а потом через десяток лет поменяется история и скажут что вы не то праздновали
Ну, якщо руzню не переможемо, то і таке могло бути.
freedom_2015• 08 мая 2023
Ответ дляAlicca
ой, даже не знаю как это бабушке сказать- для нее это очень важный день, они со школы домой бежали 10 км через лес, чтобы сказать родным о Победе. А теперь она будет праздновать 8 мая???? и расстраивать ее не буду, куплю букет цветов, тортик и поеду к ней
а вона забула в який саме день бігла ті 10 км ?
SlawaUkraine• 08 мая 2023
Ответ дляТатьяна123
счастье может быть только у человека который добро делает ,а кто зло милионам людей тот сгниет заживо раньше или позже ,по их рожам это видно ,как власть портит дажп самых плохих людей
Еленка14• 08 мая 2023
Ответ дляSlawaUkraine
значительную чась войны европа и сша снабжало немцев товарами, нефтепродуктами и автомобилями вам об этом известно? бизнес и ничего личного .Например в немецких концлагерях работали компьютеры айбиэм сша -Холерит- эти машины помогали немцам обрабатывать картотеки с людьми ,сортировать их по групам ,кого куда отправить ,кто истинный ариец а кого в печку ,,эти компьютеры до1945 года от американцев получали запчасти,перфокарты и гарантийный ремонт .
Взагалі то, коли почалася друга світова війна СРСР продовжувало забезпечувати Німеччину нафтопродуктами, зброєю та іншими товарами. До того моменту, поки не напали на саме СРСР. Це по перше, а по друге - більша частина континентальної Європи вже була окупована фашистами, до нападу на СРСР, тому фізично вони не могли цього робити, фашисти самі вирішували, хто що їм винен. Ну і по третє: про комп´ютер, який зовсім не комп´ютер то смішно, а радіо, яке винайшов Попов бува фашисти не використовували? Це ви пишите якусь свою альтернативну історію? Де придумую, де притягую за вуха?
tirin• 08 мая 2023
Ответ дляkpss2017
Всегда был парад на 9 мая, даже сейчас у брата уточнила, он немного младше вашей мамы.

И ещё, все кто собирался праздновать нашу победу и против праздника на 9 мая, вы разделяете эти победы? Чем та победа будет отличаться от нашей сегодняшней?
Вот как интересно работает память у людей. Что вы имеете в виду ’всегда’? Военные парады в ссср проводились 7 ноября. На 9 мая парады были только после 1965 года и только на ’круглые’ даты. А в раше да, каждый год парад.
Вот в Википедии даже написано. https://ru.wikipedia.org/wiki/Военные_парады_на_Кр...
sur_sur• 08 мая 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Ну, бізнесмени будь-яких країн завжди намагалися викрутити прибуток , але то не була політика держави, на відміну від СРСР, який офіційно співпрацював з фашистською Німеччиною напередодні Другої світової війни.
meatlug• 08 мая 2023
Ответ длялюбительница
А нужно обязательно парад? Почему предательство?
Вы знаете, что парад в 1945 прошел 24 июня. А ДО 1995 ГОДА, проводился только 20 лет со дня победы -1965 и 40 лет-1985 год.
А каком предательстве идёт речь? Раньше же как то жили до этого момента без парадов)
Они НЕ ХОТЯТ знать, как «чествовали» героев войны. Не хотят знать , что было вместо парадов. И почему. Там своя история…
ebbi• 08 мая 2023
Ответ дляtinavk
просто у людей история началась 32 года назад
Вот они и придумывают что могут, тем более правительству эта политика выгодна (или тому кто управляет нашим правительством)

Для меня это День победы, как и для многих украинцев, которым сейчас не время говорить свое мнение
С этого года рассеяне будут 9 мая шагать на парадах победы с портретами участников эсвео.Тех ’героев’,которые бомбят наши города и убивают наших людей.Прямо сейчас.И убьют завтра,послезавтра.Пока их самих не грохнут и не повесят на портрет.А вы продолжайте именно с ними праздновать победу...
sur_sur• 08 мая 2023
Ответ дляAlicca
Вашу бабусю сьогодні вночі не обстріляли ’браття’, вона в той час думала тільки про руzнявий бессмертний полк, який мріє павтаріть’?
meatlug• 08 мая 2023
Ответ дляtirin
Это непробиваемо. У них в семье всегда был парад. Парад и точка.
sur_sur• 08 мая 2023
Ответ дляТатьяна123
Ну так много было чего. Сначала ссср делал ставку на Германию и союзнический захват стран, потом это делали другие.
Другі - це хто і коли? Коли срср знову пів Європи віддяпав?
kpss2017• 08 мая 2023
Ответ дляtirin
Ну так мы и говорим о времени после 65 года. Понятно, что основной парад в Москве, но и в Киеве все ходили на парад, просто техники столько не было. У меня даже фото есть 80 какого то года, где я маленькая на параде посвященному Дню Победы. Всегда включали песню Кобзона на Крещатике, возлагали цветы к Вечному Огню.

После развала совка парад проводили на День Независимости. Потому мне и правда странно, как выборочно люди помнят, а сейчас и вовсе хотят заставить забыть.
SlawaUkraine• 08 мая 2023
Ответ дляЕленка14
да сталин и гитлер дружили до 1941 года и пропаганду в кино крутили про друзей немцев ,,как счас у рашки друзья китайцы,,,,Холерит это примитивный электро механический компьютер с перфокартами , фирмы айбиэм сша ,он обрабатывал информацию для немцев и его всю войну снабжали всем необходимым сша .
sur_sur• 08 мая 2023
Ответ длялюбительница
Ой, Семицвєтка усіх опонентів блокує (як мене) і продовжує строчити одне й те саме😂
sur_sur• 08 мая 2023
Ответ дляSlawaUkraine
Удалено администрацией...
О, так - срср був офіційним союзником Німеччини, ви випадково про це не написали😂
ebbi• 08 мая 2023
Ответ дляtinavk
проблема в том что это не их история, они пишут свою
и здесь таких много , на это запад и поставил и не прогадал
Ну якщо зараз в цій країні це не ваша,а ваша історія-це кацапська версія ’ми виграли б і без українців,нам ніхто не допомагав,всі були проти нас і можем павтаріть,то хіба вас з нами хтось за яйця тримає?
sur_sur• 08 мая 2023
Ответ дляtinavk
Это не правда, я с детства на параде стояла, а это 87 год! Фото есть
Вітаємо) так там і залишилися))
tinavk• 08 мая 2023
Ответ дляЕленка14
Она говорит про раздел Польши
Семицветка• 08 мая 2023
Ответ дляПеремога 2022
Вы уверены, что я писала о ’фашизме, конях, немцах’ и тд?  вы в кучу собрали комменты всех советчица, которым не нравится перенос 9 мая? Да, мне он не нравится. Но, конечно же, со мной никто считаться не будет.
tinavk• 08 мая 2023
Ответ дляebbi
Удалено администрацией...
SlawaUkraine• 08 мая 2023
Ответ дляsur_sur
в1930 гитлер с зарада получал высокие технологии а с совка сталин почти задаром давал сырье- руду, железо, нефть,,, накачивали фашистскую германию силой экономической и военной всем миром так сказать
Janna2525• 08 мая 2023
Ответ дляСемицветка
Ну и отмечайте день ваших дедов 9 мая. Кто вам не даёт? Сходите на кладбище,помяните их. Не вижу проблемы в переносе празднования Победы над нацизмом с 9 на 8мая. Можете праздновать и 8 и 9мая. А в чем у вас заключается празднование,что так принципиально 9,а не 8? Или просто поныть
tirin• 08 мая 2023
Ответ дляkpss2017

Ну вот что пишут историки http://dspace.nbuv.gov.ua/bitstream/handle/1234567...
Лише в окремих випадках День перемоги над нацизмом відзначали проведенням військових парадів. У Москві, зокрема, вони
відбувалися тричі: в ювілейні 1965, 1985, 1990 рр. У радянському Києві такі паради проходили в 1965, 1990 рр. Інколи на Хрещатику відбувалися ще й демонстрації ветеранів, а також мітинґ або військово-спортивна вистава на центральному стадіоні столиці УРСР (1975, 1985 рр.).
ebbi• 08 мая 2023
Ответ дляtinavk
здесь же дело не в празднике, а чтобы народ не имел ценности никакой, истории, семейных ценностей
был разделен и воевал
разделяй и властвуй (сколько таких точек в мире было исскуственно создано)
Це просто п...ц якийсь.Ви на шоу скабєєвої прописалися?